-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мир_в_Душе

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 7986

Комментарии (9)

Воспоминания о лете - анимация природы

Дневник

Среда, 21 Сентября 2016 г. 03:13 + в цитатник
Рубрики:  Мои работы

Метки:  
Комментарии (10)

Футажи gif с вращающимися предметами

Дневник

Четверг, 22 Сентября 2016 г. 02:45 + в цитатник
Рубрики:  Мои работы

Метки:  
Комментарии (6)

Фрактальные футажи HD

Дневник

Пятница, 23 Сентября 2016 г. 13:12 + в цитатник


















Рубрики:  Мои работы/футажи hd

Метки:  
Комментарии (4)

Футажи HD c летящими лотосами

Дневник

Суббота, 24 Сентября 2016 г. 00:53 + в цитатник
Рубрики:  Мои работы/футажи hd

Метки:  
Комментарии (2)

Футажи HD c летящими розами

Дневник

Понедельник, 26 Сентября 2016 г. 21:42 + в цитатник
Рубрики:  Мои работы/футажи hd

Метки:  
Комментарии (2)

Аудио-практика (медитация) "Мир любви"

Дневник

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 01:38 + в цитатник
В практике "Мир любви" мы пытаемся реализовать тонкое и высокое состояние души, когда чувствуем себя в гармонии с окружающим, любим и чувствуем любовь во всём. Только находясь в этом состоянии можно переоценить и изменить в себе то, что неправильно и искажено, все отрицательные эмоции, страхи и т.д.

Трансформация, переоценка этих неправильных вещей в себе приводит нас к тому, что мы начинаем чувствовать лучше как свою жизнь, так и жизнь других людей. Мы приобретаем внутри себя то, за чем обычно гоняемся во внешней жизни и не находим. Мы находим в себе неиссякаемый источник жизненной силы, любви. Восторг, радость, восхищение начинают заполнять нашу жизнь. Нам становится интересно жить. Мы можем творчески выражать себя в своих действиях, мыслях, чувствах и реализовывать богатый внутренний потенциал. Жизнь приобретает смысл, смысл приобретает всё, что мы делаем. Это нахождение источника чистой жизненной энергии внутри себя - есть обретение реальной могучей силы, которая строит всю жизнь, творит чудеса.

Как показали испытания, проведенные в Институте Мозга Российской академии медицинских наук, аудиопрактика «Мир любви» ведёт к правильному распределению психических нагрузок на структуру мозга, достигается высокая степень симметрии мозговой активности. Далее это ведёт к повышению жизнеспособности мозга и всего организма. Уровень жизненной энергии повышается, что субъективно воспринимается как повышение сексуального потенциала (либидо), усиливается тонкое эмоциональное восприятие жизни, чувствование красоты и гармонии в окружающем мире.

Степень эффективности этой программы зависит от интенсивности использования её, типа психики практикуемого (наиболее эмоциональные люди получат результат немедленно), степени изношенности организма ( при сильной изношенности восстановление организма происходит при большем количестве прослушиваний). Но в любом случае человек с помощью собственных усилий получит значительное повышение своей жизненности, оптимизма и способности противодействовать разрушающим факторам нашей жизни.

Аудиопрактика опробована и рекомендована ГУ НИИ мозга РАМН

Вступление





Сама практика




Комментарии (0)

Визуализация музыки Г.И.Гурджиева

Дневник

Пятница, 30 Сентября 2016 г. 02:27 + в цитатник

«…..Что является уникальным в этой музыке – это определенная комбинация ее элементов: этнические мелодии, ритуальная музыка отдаленных храмов и монастырей, каденции православной литургии, так глубоко знакомой им обоим – все они были преобразованы Гурджиевым, благодаря мастерству де Гартмана и абсолютной преданности делу. Результат был иногда отчетливо восточным, часто – несомненно западным, но почти никогда типично чем-то одним. Это подобно тому, как если бы множество специфических атрибутов этих источников были очищены, чтобы оставить музыку в значительной степени свободной от разработанной структуры и декоративных деталей или от характерного пианизма. Сила и ясность ее языка появляется из лежащего в основе стремления обращаться непосредственно к глубочайшему «я» слушателей….»

С точки зрения Гурджиева, музыка должна вести людей к пробуждению. Однако большая часть современной музыки "субъективна". Она не только порождается субъективным состоянием композитора, но и на каждого слушателя воздействует в соответствии с его субъективным состоянием на момент прослушивания. Несравненно реже встречается "объективная" музыка, требующая объективного знания человеческой природы, в основном, функционирования и свойств восприятия, а также того, как на него воздействуют особые "качества" каждой вибрации. Объективная музыка влияет на всех людей одинаково.
Она не только задевает чувства, но и трансформирует их, приводя слушателя в цельное или "гармоничное" внутреннее состояние, и, тем самым, к новому соотношению со всем мирозданием, представляющим собой вибрационное поле. Согласно Гурджиеву, семинотная музыкальная шкала выражает фундаментальный космический закон, "закон октав", управляющий развитием вибраций, потоком энергии, во всех явлениях Вселенной. Томас (Фома) де Гартман (1885-1956) встретил Гурджиева в 1916 году в Санкт-Петербурге.
К тому времени он был уже известным композитором. В 18 лет он получил диплом Петербургской консерватории, а тремя годами позже Нижинский и Павлова поставили в Императорской опере его балет в четырех действиях "Розовый цветок". В годы перед Первой Мировой войной де Гартман изучал дирижерское мастерство в Мюнхене у Феликса Моттля, ученика Вагнера. Именно тогда он встретился с художником Василием Кандинским и сочинил музыку для экспериментального сценария Кандинского "Желтый звук ". После этого они стали друзьями на всю жизнь.
Из предисловия к четырехтомнику нот Г.И. Гурджиева (издательство SCHOTT)

По описанию де Гартмана:
"Мистер Гурджиев обычно насвистывал или играл на фортепиано одним пальцем очень сложный тип мелодии, каковыми, несмотря на кажущуюся монотонность, являются все восточные мелодии. Чтобы ухватить эту мелодию, записать ее в европейской нотации, требовалось нечто наподобие tour deforce....(перевод с английского - проявление мастерства ). Музыка мистера Гурджиева была необычайно разноплановой. Наибольшим воздействием отличалась та, что он запомнил из путешествий в отдаленные азиатские монастыри. Слушая такую музыку, погружаешься в глубины своего существа. ..." Де Гартман часто играл эту музыку по вечерам в присутствии Гурджиева, учеников и гостей.














 

смотреть далее

Рубрики:  Мои работы

Комментарии (2)

Футажи HD с вращающимися фракталами

Дневник

Четверг, 06 Октября 2016 г. 22:34 + в цитатник
Рубрики:  Мои работы/футажи hd

Метки:  
Комментарии (0)

Визуализация музыки

Дневник

Четверг, 06 Октября 2016 г. 03:00 + в цитатник










Рубрики:  Мои работы

Метки:  
Комментарии (8)

Звёздные вуали - футажи HD

Дневник

Среда, 12 Октября 2016 г. 19:42 + в цитатник











Рубрики:  Мои работы/футажи hd

Метки:  
Комментарии (2)

«Пророк» Джебран Халиль Джебран Глава1 "Приход корабля"

Дневник

Четверг, 13 Октября 2016 г. 11:08 + в цитатник
Человек это Дух, сокрытый в теле. Сила этого Духа проявляется в его словах и делах. Слова могучего Духа творят и созидают, пробуждают и воскрешают.

Читая и слушая произведения Духа великого поэта, философа и мудреца ХХ столетия Джебрана Халиля Джебрана мы поднимаемся над суетой и серостью обыденной жизни. Исчезают: тоска, печаль, депрессия, раздражение, осуждение других и т.д. Наша душа очищается от многих наносов мирской грязи. Это и есть одухотворяющее и возвышающее воздействие реальной силы Духа, благодаря которому в нас пробуждается лучшая сторона нашей сущности.

«Пророк» Халиля Джебрана - это вторая по востребованности книга, после Евангелия. Это не случайно, т.к. эти книги осветляют и протрезвляют наш разум, заставляют нас очнуться и задать себе вопрос: «А правильно ли мы живём?»

Наше право выбирать те влияния, которые есть наш «Хлеб духовный». Или питаться тем, от чего наш Дух и воспаряет, и любит, и наслаждается жизнью, или есть то, от чего в душе будет только холод, страх, зависть и ненависть.

Сейчас Россия заполнена человеконенавистническими фильмами и книгами, которые сеют страх и ненависть, алчность и злобу. Вопреки такой тенденции «Пророк» это посев Добра и Любви. Человек есть то, чем он питается, говорили древние.

Выбор за Вами!




Метки:  
Комментарии (2)

Буддийские наставления (видео)

Дневник

Суббота, 15 Октября 2016 г. 15:50 + в цитатник



Метки:  
Комментарии (2)

"Пред троном красоты" Джебран Халиль Джебран (видео)

Дневник

Суббота, 15 Октября 2016 г. 16:59 + в цитатник



Метки:  
Комментарии (4)

Футажи HD - абстрактные фоны

Дневник

Суббота, 15 Октября 2016 г. 17:54 + в цитатник










Рубрики:  Мои работы/футажи hd

Метки:  
Комментарии (0)

"Красота" Джебран Халиль Джебран (видео)

Дневник

Понедельник, 17 Октября 2016 г. 23:22 + в цитатник



Метки:  
Комментарии (10)

Разные цветы - анимированный клипарт

Дневник

Вторник, 25 Октября 2016 г. 00:12 + в цитатник
Рубрики:  Мои работы

Метки:  
Комментарии (2)

Футажи hd и gif - рифленые фоны

Дневник

Воскресенье, 06 Ноября 2016 г. 21:33 + в цитатник
Рубрики:  Мои работы/футажи hd

Метки:  

Футажи HD - зимнее великолепие

Дневник

Суббота, 12 Ноября 2016 г. 22:57 + в цитатник



























Рубрики:  Мои работы/футажи hd

Метки:  
Комментарии (6)

Абстрактный калейдоскоп - футажи HD

Дневник

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 02:16 + в цитатник


















Рубрики:  Мои работы/футажи hd

Метки:  
Комментарии (0)

"Мудрость" Джебран Халиль Джебран

Дневник

Суббота, 26 Ноября 2016 г. 03:53 + в цитатник



Комментарии (2)

"Всё и Вся" Г.И.Гурджиев

Дневник

Пятница, 02 Декабря 2016 г. 18:42 + в цитатник

Предыдущие главы здесь

Глава 24



Комментарии (0)

Футажи: "воронка - калейдоскоп" hd и gif

Дневник

Понедельник, 05 Декабря 2016 г. 21:48 + в цитатник

подписывайтесь на мой канал футажи

будет много красивогоheartgive_rosegive_heart

 


















смотреть далее
Рубрики:  Мои работы/футажи hd

Метки:  
Комментарии (3)

Футажи HD - калейдоскоп - новогодний блеск

Дневник

Среда, 07 Декабря 2016 г. 00:41 + в цитатник
Рубрики:  Мои работы/футажи hd

Метки:  
Комментарии (10)

Футажи HD и GIF с букетами цветов

Дневник

Суббота, 17 Декабря 2016 г. 02:49 + в цитатник
Рубрики:  Мои работы/футажи hd

Метки:  
Комментарии (7)

Футажи HD и GIF - звёздное небо

Дневник

Воскресенье, 18 Декабря 2016 г. 20:18 + в цитатник
Рубрики:  Мои работы/футажи hd

Метки:  
Комментарии (3)

Футажи gif - вращающиеся цветочные мандалы в потоке сердец на прозрачном фоне

Дневник

Воскресенье, 18 Декабря 2016 г. 01:08 + в цитатник
Рубрики:  Мои работы

Метки:  

Футажи gif - вращающиеся снежинки на прозрачном фоне

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2016 г. 12:18 + в цитатник
Рубрики:  Мои работы

Метки:  

Анимированные новогодние шары на прозрачном фоне

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2016 г. 16:41 + в цитатник
Рубрики:  Мои работы

Метки:  
Комментарии (10)

Анимированные новогодние ели на прозрачном фоне

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2016 г. 19:14 + в цитатник
Рубрики:  Мои работы

Метки:  
Комментарии (9)

Футажи HD и GIF (на прозрачном фоне) - хоровод снежинок

Дневник

Суббота, 24 Декабря 2016 г. 23:44 + в цитатник

С Наступающим Новым Годом всех!!!

Снежинки счастья на Новый год!!!











Ещё футажи HD - хоровод снежинок 






смотреть далее
Рубрики:  Мои работы/футажи hd

Метки:  

 Страницы: 11 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1