-Рубрики

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

Marie's Puppenmode №26 2021 Издательство: Andrea-Kreativ Язык: Немецкий Популярный нем...

 -Я - фотограф

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Всегда под рукой

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 52) Креативные_идеи УРОКИ_ФОТОШОПА Рамки_для_днева Вязаный_вальс Темы_и_схемы опекАй В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Рецепты_домохозяек Мир_рукоделия Вышивка_крестиком Дом_Кукол _ПоЛеЗнЫй_СуНдУчОк_ Вкусная_кухня_интернета ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ Аудиокниги вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий леди_САМО_СОВЕРШЕНСТВО Я-Женщина Всем_Вкусно ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА Планета_Фотошопа БУДЬ_ЗДОРОВ Царство_Кулинарии Радуга_женственности Вяжем_спицами_и_крючком Мир_вязальщиц_ЛиРу Аватары_для_всех Уголок_психолога Бисероплет Книжный_БУМ Картинки_для_днева Camelot_Club Decor_Rospis Fotoshkola Котомания Школа_кулинара Learning_English pro_Chtenie Лучшее_Для_Цитатника Вязание_спицы_и_крючок Я_ВЕДАЮ Я_-_МАСТЕРИЦА Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Украшения_для_дневничка Мировая_Кулинария Искусство_звука Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин Книга-лучший_друг
Читатель сообществ (Всего в списке: 9) Мой_цитатник АРТ_АРТель Ссылочки_малятам открыточки_на_все_случаи Вышиваем_для_души Кино-Видео-На-Лиру Релакс_и_вдохновение Рецепты_блюд Рукодельницам_и_мастерицам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2010
Записей: 5121
Комментариев: 313
Написано: 5885


Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 23:20 + в цитатник

http

Татьянин день

Наверное самые известные именины, это именины Татьяны. Татьянин день празднуется 25 января, и известен этот день не только как именины всех Татьян, но и как праздник студентов всех учебных заведений. Именно поэтому празднование этого дня связано с определенными традициями.
История появления праздника уходит во времена правления императрицы Елизаветы Петровны.
25 января (по старому стилю 12 января) 1755 года, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и с тех пор этот день стал официальным университетским днем. Во времена Елизаветы Петровны он назывался Днем основания Московского университета.
Впоследствии был подписан Указ императора Николая I, в котором он распорядился праздновать не день открытия университета, а подписание акта о его учреждении. Так волей монарха появился студенческий праздник – Татьянин день и День студента.
Т.к. день совпадает с именинами святой Татьяны, то она считается покровительницей студентов.
Татьяна одно из самых распространенных русских имен. Происхождение имени римское. До сих пор известны две теории его происхождения. С древнегреческого “Татьяна” переводится как «учредительница», «устроительница», а если обратиться к латинскому переводу, то как принадлежащая Татиану (Татиан – мужское имя). Именины Татьяны связаны с великомученицей Татьяной Римской, римлянкой знатного происхождения, которая пострадала, а в последствии и погибла за отказ поклониться языческим богам великого Рима. Татьяна причислена к лику православных святых.
Так что не забываем поздравить наших знакомых Татьян с именинами.
Рубрики:  =ПРАЗДНИКИ=
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку