-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в И74А

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рукоделие_Оленьки63

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.10.2010
Записей: 2390
Комментариев: 17
Написано: 2515


Дряблые руки с лишним весом?! Выполняйте следующие упражнения!

Воскресенье, 19 Февраля 2017 г. 00:29 + в цитатник
Цитата сообщения Viktoria_84

5640974_phanbietcacvungmogiamcanhieuquaemdep5230440482 (600x354, 41Kb)

Дряблые руки с лишним весом?! Выполняйте следующие упражнения! 

Упражнение 1 

Итак, начнем с отжиманий. Самое простое и самое эффективное упражнение. Сделайте 2–3 подхода по 10–15 раз. Количество устанавливайте исходя из своей физической формы. 

Упражнение 2 

Подъем рук в стороны. Теперь возьмем в руки гантели. На вдохе поднимите прямые руки в стороны. Задержитесь в этой позиции на 3 счета и опустите руки вниз. Сделайте 2 подхода по 10–15 раз. Как вариант, вместо гантелей можно закрепить на кистях грузы. И выполнять как динамичные подъемы, так и статичные (т.е. поднять руки и держать от 1 до 5 минут). 

Упражнение 3 

А далее будем выпрямлять руку назад. Для этого наклоните корпус вперед так, чтобы он был параллелен полу. Можно, кстати, сесть на стул и опустить корпус на колени, а можно лечь на лавку и выпрямлять руку назад. Если вы выполняете упражнение из положения стоя, тогда возьмите гантель в правую руку, правую ногу отставьте слегка назад, левую ногу согните и упритесь в нее левой рукой. На вдохе сгибайте, а на выдохе выпрямляйте правую руку. Сделайте 2–3 подхода для каждой стороны по 15 раз. 

Упражнение можно усложнить — выпрямлять назад сразу две руки. 

Упражнение 4 

Теперь немного полежим. Ложимся на пол или скамью на спину. Берем в руки гантели. На вдохе сгибаем руки таким образом, чтобы кисти были повернуты к лицу пальцами вниз и параллельны полу. Локти смотрят в строну ног. На выдохе выпрямляем руки, разворачивая так, чтобы пальцы были направлены от вас. На вдохе снова разворачиваем руки и сгибаем локти. 

Упражнение 5 

Лежа на спине, поднимаем прямые руки с гантелями перед собой перпендикулярно полу. На вдохе сгибаем руки в локтях, гантели опускаем до уровня ушей. Локоть не должен двигаться. Выполнять упражнение нужно исключительно за счет мышц рук. На выдохе выпрямляем руки. Делает 2–3 подхода по 15 раз. 

Упражнение 6 

Теперь встаньте и возьмите в руки гантели. Поднимите вверх. Пальцы рук касаются друг друга. Согните руки так, чтобы гантели оказались за спиной. На вдохе выпрямляем руки, на выдохе сгибаем. Повторите 15–20 раз.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ/фитнес

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку