-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_Корнилова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2010
Записей: 958
Комментариев: 915
Написано: 4165


Нить судьбы. Методика привлечения позитивных событий в жизнь

Вторник, 26 Апреля 2011 г. 18:40 + в цитатник
Цитата сообщения Edoran Нить судьбы. Методика привлечения позитивных событий в жизнь

 (334x445, 44Kb)
Наряду с такими новыми для нас понятиями восточной фило­софии, как карма и колесо Сан­сары (круговорот перерожде­ний), большой попу­лярностью пользуется и общеевропейское понятие «Нить судьбы». Многие помнят еще со школь­ной скамьи, как древнегречес­кие Мойры - богини Судьбы ­ткали, обрабатывали и обреза­ли нить, символизирующую людское существование.

На самом деле для духовно от­крытых людей мир нередко ви­дится как переплетение тонкоматериальных нитей, во множе­стве располагающихся между предметами, людьми и даже со­бытиями. Их великое множество: особо важные явления нередко напоминают кокон, полностью «закрученный» нитями.


Чаще всего они отображают причинно-следственные· связи: от солнца, земли, воды и друго­го дерева протягиваются тонкие «паутинки» К дереву, которое существует благодаря свету, плодородию, семени.

Понятно, что и человек сильно опутан нитями. Возле человеческого существа они соединяются, завязываясь в узлы, либо, напротив, разрыва­ются. Одна нить может быть со­всем короткой, а иная связывает человека с таким далеким будущим, что даже представить трудно.

Конечно, среди этого клубка есть одна-единственная нить, ко­торая ведет в ясное и безоблач­ное или просто максимально благополучное будущее, обхо­дя все «дурные места» десятой дорогой. Но как ее найти, как действо­вать, не отходя ни на шаг от этой благодатной путеводной нити?

Тут нам поможет чувствитель­ность нашего собственного организма. Наиболее восприим­чивы к этому солнечное сплете­ние и безымянный палец левой руки - особенно у тех, у кого он значительно длиннее остальных.


Чтобы нащупать нить, прове­дите такую медитацию.

Луч­шее время и место - на приро­де в теплое время года либо в удобной, комфортной и согре­вающей одежде зимой или по­здней осенью. Должна быть солнечная, «ра­достная» погода. Встаньте таким образом, чтобы вам видны были деревья, элементы ландшафта, водное пространство. Искусственно созданные вещи - дома, машины и т. п. нежелательны.

Встаньте, разведите руки на уровне плеч ладонями вверх, прикройте глаза таким обра­зом, чтобы окружающее вас пространство просматрива­лось через радужную рамку. Тот, кто быстрее почувствует некую пульсирующую энер­гию, пусть «прицепит» ее за рабочий палец. Представьте, что зацепили некую нить алого цвета, и она накрепко прирос­ла к пальцу. Возможно, при этом вас посетит боль как от пчели­ного укуса. Это означает, что присоединение к нити прошло удачно.

Для тех, у кого «пальцевого» присоединения не произошло, можно попробовать присоеди­ниться солнечным сплетением. То же самое проделывайте, толь­ко поворачиваясь вокруг своей оси, ориентируясь по разным частям света. Свидетельство присоедине­ния - легкая тянущая боль в сол­нечном сплетении.

Заканчивайте медитацию трехкратным быстрым вдохом и выдохом, а затем медленным вдохом и выдохом (три раза). Теперь вы в каждый отдель­ный момент жизни должны ощу­щать свою «присоединенность» к бесконечной Нити Жизни.

Может быть, это ощущение для кого-то будет и не совсем приятным, шутка ли - постоянно на привязи. Но что делать, если хочешь идти правильным путем? Это ваш собственный выбор.

Теперь о том, как применять ваше новое умение.

Для начала определите на­правление, в котором нить находится в наибольшем натяже­нии. Проверьте все стороны света, почувствуйте, откуда дует «ветер перемен». Запом­ните это направление, опреде­лите, что там находится.

То же самое проделывается с людьми, вас окружающими. В отношении кого-то нить бу­дет натягиваться особенно сильно. А кто-то будет даже ею не зацеплен.

Обращайте особое внимание на первых и старайтесь обходить вторых. Реагируйте и на болевые ощущения. Ведь не только с добрыми события­ми может быть связана наша судьба.

Если нить в отношении чего­-либо натягивается, вызывая сильную боль, недомогание, будьте осторожны и вниматель­ны. Возможно, вас ждет негативное событие, избежать которое вряд ли возможно, но вот смягчить – вполне реально.

Edoran


 (600x40, 4Kb)

Хотите научиться водить автомобиль в сложных условиях а также получить права категории "В"? Посещайте курсы вождения в Оренбурге. Обучение проводится по современным методикам подготовки с использованием самых лучших моделей автомобилей.
Рубрики:  ритуал
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку