-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Валентина_Баринова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

приготовить вкусненькое тоже здорово..............

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.10.2010
Записей: 3568
Комментариев: 174
Написано: 4113


эти способы действительно помогают избавиться от пятен

Пятница, 26 Октября 2012 г. 17:59 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819 эти способы действительно помогают избавиться от пятен

48_12_07_2011_1288 (300x200, 44Kb)
С экрана телевизора нам так часто рассказывают о чудодейственных порошках и волшебных средствах для стирки, которые якобы выводят любые пятна. При этом в рекламе чаще всего с успехом побеждают «свежие» пятна, а их как раз проще всего удалить. Но ведь в реальности мы часто замечаем, что испортили вещь, когда коварное пятно уже прочно впиталось в ткань.

К сожалению, даже дорогие стиральные порошки не всегда справляются с застарелыми пятнами, и мы пытаемся методом проб и ошибок вернуть одежде первозданную чистоту, и часто делаем еще хуже: пятно если и становится бледнее, то площадь его может увеличиться.

Конечно, можно отнести изделие в химчистку, но стоит ли это делать из-за небольшого пятна?


images (143x115, 2Kb)Свежие пятна от универсального клея легко вывести жидкостью для снятия лака или ацетоном.
images (104x122, 2Kb)Апельсиновый сок «въедается» в ткань мгновенно. Но если пятно протереть ватным тампоном, смоченным в глицерине, и затем промыть теплой водой, то оно мгновенно раствориться.
images (101x101, 2Kb)Средство для ополаскивания применяется не только для придания белью мягкости или снятия электростатического заряда. Пятна от травы перед стиркой нужно смочить ополаскивателем, а затем постирать – и новые джинсы спасены.
images (135x125, 2Kb)Жирные пятна особенно трудно удаляются с тонких шелковых тканей: всегда есть риск, что растворитель или пятновыводитель смоют часть краски или испортят ткань. Поэтому, до того как перейти к «сильнодействующим» средствам, посыпьте жирное пятно щепоткой талька, оставьте на ночь и затем почистите щеткой.
images (104x78, 1Kb)Полы кожаных курток и пальто страдают от брызг уличной грязи. Такие пятна можно стереть тряпкой, пропитанной слабым уксусным раствором.
images (127x84, 1Kb)Пятна от кофе смажьте смесью из яичного белка и глицерина и через час хорошенько промойте сначала холодной, а затем чуть теплой водой.
images (134x76, 2Kb)Следы от шариковой ручки хорошо удаляются смесью из уксуса и спирта в равных долях
images (78x108, 2Kb)Разлилось красное вино? Густо посыпьте его солью, оставьте на ночь, а затем почистите. Если след от пятна остался, обработайте испачканное место мылом «Антипятин», в состав которого входит желчь – прекрасный натуральный растворитель всех органических пятен.
images (110x114, 5Kb)Пострадавший от соуса мужской галстук вовсе не испорчен безнадежно. Справиться с пятном поможет очищенный бензин или 5%-ный раствор нашатырного спирта. Но в любом случае галстук затем придется стирать и гладить, а это предмет особого разговора.
images (97x133, 2Kb)Пятна от духов выводите очень осторожно, иначе появиться «ореол». Соответствующие места обработайте «Антипятином» или спиртом.
images (121x90, 1Kb)Пятна на жалюзи из синтетической ткани или искусственной кожи сначала протрите мыльным раствором, а затем обработайте мягкой карандашной резинкой.
источник

Рубрики:  разное
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку