-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Программа телепередачУдобная программа телепередач на неделю, предоставленная Akado телегид.
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Луна65

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 4) КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА СДВ Вкуснотища_и_только Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Книжная_полка ВСЕ_ДЛЯ_ДЕТЕЙ AbhaziaTrip О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.09.2010
Записей: 2620
Комментариев: 448
Написано: 4754


СИМОРОН или как сбывать свои Мечты

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 17:00 + в цитатник
Цитата сообщения Магия_психологии СИМОРОН или как сбывать свои Мечты

Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячутся маленькие люди.
Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменить.
Невозможно - это не факт. Это только мнение.
Невозможно - это не приговор. Это шанс проверить себя.
Невозможно - это не навсегда. Невозможное- возможно!

Рекламный слоган компании Адидас.



Кто-то мечтает о богатстве и славе. Или о вечной любви, домике у моря и дюжине детишек. Кто-то хочет уехать в Гималаи и провести всю жизнь в медитациях. Кто-то - создать Свое дело и быть востребованным.
Наши желания различны, но есть практически у каждого! И даже если человек говорит о том, что желаний нет, я смотрю на него с недоверием.

 Или у него все уже есть, либо лень чего-то достигать, (а следовательно и не нужно хотеть, чтобы лишний раз не суетиться!), либо страшно (а вдруг не получу желаемого, а вдруг в процессе наступят на мою любимую мозоль?), либо человек настолько разочаровался в жизни, что разучился мечтать clapping
 За день до написания этой статьи я беседовал с журналисткой одного женского журнала. Мне было предложено написать к новому году статью про желания. Это одна из моих любимых тем, я охотно готов делиться психологическими методиками, поэтому с энтузиазмом набрал ее телефон для уточнения запроса. Статья так и не увидела свет. Потому, что запрос был:
научить читателя не строить нереальных планов, чтобы не было разочарований, желательно с аутотренингом «как не ждать нереальных чудес, которые никогда не сбудутся». Нечто похожее обиду ребенка: «Ах, Дед мороз ничего не принес, ну и не надо мне, ну и не буду в тебя верить, и хорошо вести себя тоже не буду!!!

Не буду ни ждать, ни просить, ни добиваться, залезу под одеяло и буду там тихонько обижаться на весь мир.
А ведь Новый Год , наряду с днем рожденьем, эта такая хорошая дата и праздник, чтобы поменять свою жизнь!

По детской привычке мы верим в чудеса, просыпается энергия творчества и жажда изменить жизнь к лучшему, добавить в нее хоть капельку позитивных перемен.
Если Ваши мечты не сбываются - это вовсе не значит, что надо снижать планку или отказываться от них!

Это возможность изменить вашу внутреннюю и внешнюю реальность, выпустить свою творческую энергию и направить ее на то, чтобы желания осуществились!
Своими мыслями, желаниями, действиями, мы творим ту ситуацию, в которой живем. Мудрецы, познавшие законы мироздания, говорят о том, что Вселенная исполняет все наши желания, она изобильна. Мы сами притягиваем в свою жизнь встречи, любовь и разлуки, бедность и богатство, здоровье и болезни.
Поэтому в Ваших силах изменить вокруг всю окружающую Вас реальность, начав c себя!
И симорон- отличный практический инструмент для этих изменений.
Но, обо всем по порядку.

ЧТО ТАКОЕ СИМОРОН
Жил -был на свете человек, Бурлан Пётр Терентьевич. Жил на Украине и работал в Киеве в театре имени Леси Украинки. Это самый большой русскоязычный театр Украины. Работал режиссёром. Пока, в далёком уже 1988 году, не приняли в театр группу молодых актёров, выпускников киевского театрального института. Были среди них и люди с явно выраженным страхом публичных выступлений, зажатые в движениях и теряющие голос от волнения, теряющие память, и перестающие соображать, как только дело доходило до выхода на сцену.
Бурлан вместе с женой, Петрой Бурлан, начал искать упражнения для преодоления страха публичности, зажимов и зажатостей.
 А потом выяснилось, что страхи сопровождают человека всю жизнь. И рождаться на свет страшно (а вдруг там плохо?  dance3 и в школу идти первый раз боязно ( а вдруг будут ругать, и дружить никто не станет?), и замуж выходить (а вдруг меня разлюбят, будут изменять, а вдруг у меня дети не родятся?), и на работу выходить страшно (вдруг не справлюсь, не получится, с начальником ругаться придётся, коллектив меня не примет?) и вообще жить страшно.
 В результате многолетних поисков выяснилось, что научившись останавливать фонтан одного страха, можно испол ьзовать этот опыт и для всех остальных.

*
Бурлан, в поисках упражнений для молодых актеров, позволяющим им смотреть на жизнь более уверенно и позитивно, нашёл целую психологическую систему, позволяющую человеку жить без постоянных терзаний и сомнений в своих силах и своей успешности, без постоянных негативных эмоций, чувствовать себя ответственным за свою судьбу,
без любимой русской национальной игры "кто виноват?".

*
Поняв, что система работает не только для избавления актеров от страха выступлений, Петр и Петра Бурлан основали свою школу и стали учить данному методу всех желающих, назвав его «Симорон».
Само по себе слово "симорон" совершенно ничего не означает – это слово-игрушка, выдумка, удачно отражающая суть практики: веселый и по-детски открытый взгляд на жизнь.
Симорон- это игровой тренинг. А технологии, применяемые в системе, - набор затейливых психологических методик, синтезирующих наиболее эффективные и общедоступные техники древности и современности. В данном методе ваш ум-игрок лишён своих привычных подпорок, потому что все симоронские техники-игры-ритуалы апеллируют не к уму-разуму, а к подсознанию. И позволяют искать ответы там.
Следствием таких игр являются изменения к лучшему обстоятельств жизни, отпадает необходимость Вашего тела болеть, решаются как бы сами собой проблемы, уходят страхи и эмоциональная нервотрёпка. Весь окружающий мир удивительным образом перестаёт быть враждебным и вся череда событий поддерживает Вас в радостном ощущении праздника Жизни, чего-то нового, неожиданного и творческого.
И самое приятное, что жизнь с симороном превращается в весёлую и волшебную игру, в которой всё возможно и легко!

Некоторые люди считают симорон магией. Кто-то - современной разновидностью шаманизма, другие-наследием европейской ритуальной магии, кто-то сравнивает симоронские упражнения с "контролируемой глупостью", которую практиковали маги из латиноамериканской традиции Карлоса Кастанеды.

Другие каким-то глупым розыгрышем. А третьи в него просто не верят, но вынуждены признать: это почему-то работает..

Психологи считают симорон одним из направлений в психологии, позволяющим работать с подсознанием человека, избегая защитных реакций Сознания.

Про симорон уже написаны десятки книг, он разветвился на несколько школ. При всей своей волшебности и "несерьезности" симоронские методики действительно способны изменить тех, кто готов измениться.
В моей практике есть десятки клиентских историй про то, как ситуацию с мертвой точки не могла сдвинуть ни психотерапия,
ни бизнес -методики: планирования, постановки целей и выработки стратегий, а симорон смог. Послужил пусковым механизмом результата всей проделанной ранее работы.

 Заинтриговал? Тогда поподробнее!

Откусишь с одной стороны — подрастешь, с другой — уменьшишься…
— С одной стороны чего? И с другой стороны чего?!
— ГРИБА!!!


Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой. Ничего не было бы тем, что есть на самом деле, потому что все было бы тем, чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем, чем есть, а чем бы оно не было, оно было.


Алиса в Стране Чудес.

Расскажу, как я понимаю Симорон, и за счет чего это работает!


В первую очередь, система Симорон -это определенная философия, мировоззрение.
 Для удобства читателя, я свел ее к основным пунктам:

1.Вселенная изобильна. Следовательно, Вы всегда можете получить желаемое.

2.Вокруг Вас - ваша картина мира и Вы в любой момент можете ее изменить!


Научиться смотреть на мир вообще и свою проблему в частности с другого ракурса— вот разгадка «волшебной» психотерапии.

Что убивает успех в любом деле? Однобокое, ограниченное восприятие мира. Это- черное, это-белое, так -получится, так- не получится, это- возможно, это- невозможно…
Достигать успеха мешают стереотипы мышления. Ситуация изменилась, а мы продолжает цепляться за старые шаблоны мышления и поведения, которые когда-то были эффективны.
В Симороне называют это — Привычная Картина Мира или сокращённо — ПКМ. И занимаются сменой ПКМ на ВКМ —
Волшебную Картину Мира.
Если в Вашей картине Мира мужики-козлы, а если не козлы, то женатые сволочи; если деньги приходят только заработанные кровью и потом, да и то, небольшие, потому, что большие идут только к жуликам; если настоящей любви нет, а здоровье, вполне естественно, в наши годы –..…-то, возможно, просто стоит сменить картину мира и изменятся декорации вокруг Вас?

3.Я играю по правилам, которые выигрывают!

Это продолжение предыдущего пункта.
Все говорят что, когда Вам далеко за 30, шансы выйти замуж и родить ребенка приближаются к нулю, что с Вашим опытом работы на эту должность ну никак…
НО! Вы -то в это НЕ ВЕРИТЕ, Вы то играете по другим правилам! Когда в 45 баба ягодка опять и в соответствии с которыми все работодатели МЕЧТАЮТ именно о Вас.
И Вы выигрываете! Потому, что человек с таким настроем ну никак не может проиграть!!

4. И наконец, для осуществления Вашего желания Вы придумываете и осуществляете ВОЛШЕБНЫЙ РИТУАЛ на исполнение желания!

*
Делается это в состоянии приподнятого настроения, энергии, игры, «муррчания», «парения». В "парении" ты чувствуешь, что мир дружелюбен и весел, он изобилен и полон ресурсов, и ему доставит искреннее удовольствие завалить тебя подарками. Тебе все по плечу! Если ты не войдешь в это состояние, то любые симоронские игры останутся лишь странными телодвижения
Как его достичь? Как разжечь «внутренний огонь»? Войти в ресурсное состояние?

*dance3
Ну, во первых, если Вы согласно предыдущим пунктам, поменяли «привычную картину своего мира» на «волшебную», Вы практически всегда будете находиться в этом состоянии. Еще войти в него помогают веселые танцы (можно, с трусами на голове!), дыхательные техники, музыка, медитации, другие ваши индивидуальные способы создания отличного настроения.
 Иногда, когда уж очень грустно и тоскливо, можно начать придумывать смешные ритуалы и постепенно настроение становится все лучше и лучше!dance3

Часто мои клиенты, узнав про Симорон, пытаются дословно использовать готовые ритуалы, описанные в книгах и на сайтах, через некоторое время приходя к выводу, что не всегда работает. Когда только начинаешь знакомиться с этой системой- может показаться, что это как практическая магия с готовыми рецептами.
Например, для привлечения суженого нужно купить понравившиеся мужские тапки, нужного размера, принести их в дом, встретить хлебом солью.

Все не так! Для осуществления желания очень важна энергия творчества!
Ритуал должен придумываться именно под Вашу ситуацию. Зачастую он в состоянии муррчания приходит из Вашего бессознательного и подходит именно Вам!
Готовые рецепты хороши для разгона фантазии. Уж если в голову ничего не лезет, почитайте, что придумали другие, но хоть
чуть-чуть измените ритуал под свою ситуацию! Кому-то для привлечения любви нужна сеть из лент, кому-то крючки от лифчика, кому-то раздавать объявления, кому-то нарядиться в костюм лягушки и предлагать всем симпатичным представителям противоположного пола забрать стрелу из своего болота!:)

Как придумывать ритуалы- я расскажу в следующих статьях . Чем более смешные и сложными в выполнении для Вас они будут -тем лучше!

И еще одна история из жизни.
Жила была одна девочка- принцессочка. Многое у нее в жизни получалось. И королевство свое отстроила и делом любимым занималась и друзья верные ее окружали и родные любимые. Только плакала каждую ночь девочка в подушку оттого, что принца любимого рядом нет. Ни принца, ни коня, ни подковы. А вокруг бегают-суетятся и замуж зовут все больше мальчики-зайчики, которые ни королевства поднять не смогут, ни коня приручить. Могут они только скакать вокруг на четырех лапках, махать своими беленькими хвостиками и петь веселые песенки, девочка их почешет за ушком, погладит по шерстке- и они снова травку кушают на полянке и на девочку с восхищением поглядывают.
Был, был, конечно, один, принц южных земель, хранитель Вечного Океана Мудрости, так он, зараза, Жениться не хотел. Ни на девочке, ни вообще. Ему со своим океаном и так хорошо было.
А девочка смотрела каждый день в волшебное зеркальце: «Я ль на свете всех милее?!!
-Ты, ты всех милее, всех добрее, надоела уже!- отвечало зеркало
-Врешь ведь, окаянное!- ворчала девочка и убирала его до следующего дня.
-Зеркало, а может у меня попа толстая или карма плохая, или того хуже венец безбрачия вместе с этой неудачно купленной синенькой юбочкой, может, юбочку покороче надо, а? И за ушками их чесать поактивней, вдруг от этого зайчики в принцев превратятся!?
А зеркало как замкнуло: «Ты на свете всех милее!»
Плюнула девочка, грохнула зеркало об пол и пошла к Бабе Яге.
Хочу, говорит, чтоб принц нам известный забыл про свой Океан безбрежный, хвостиком завилял как мальчики –зайчики и женился.
-ЭЭЭ, милая. Говорит Яга. Зачем тебе еще один зайчик? Шла б ты лучше учится уму разуму!
И пошла девочка учится симорону к Папе с Бородой. Одела хвостик беленький и ушки зайчика и стала петь-скакать на балконе гостиницы Москва в славном городе Сочи и звать охотника!
И в такой кураж вошла, что забыла и про Хранителя океана и про мальчиков-зайчиков. Так ей весело и смешно сделалось. И про карму забыла, и про венец безбрачия, потому как в новой, Волшебной ее картине мира их просто не было!
И доскакакалась. Появился-таки Охотник. Самый настоящий Королевище. Да такой статный, да такой мудрый, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Взял королевство в свои руки, подхватил девочку-зайку и стали жить они поживать и детей наживать. Уже двое у них деток, девочка и еще мальчик!
*
  Просто перестала  ПРИНЦЕССОЧКА «ставить капканы» и позволила своему принцу добыть меня самому.

*
Есть в этой истории, конечно и мистика. Меняя себя, девочка изменила и движение вселенной. В тот день, когда девочка училась Симорону, Принц принял решение уйти от женщины и искать Любовь….

Почему это работает?
Вы меняете свою картину мира, меняется стиль поведения по отношению к окружающим. Следовательно, окружающий мир начинает также совсем по- другому относиться к Вам.

*
В процессе выполнения казалось бы бессмысленных и смешных ритуалов, Вы отказываетесь от внутреннего контролера, всегда знающего, "как надо".
Вы воплощаетесь в любые роли, как играющий ребенок, часто несвойственные Вам. Следовательно, становитесь более гибким, репертуар ролевого поведения расширяется, Вы можете уже выбирать как более эффективно вести себя в тех или иных ситуациях.
Вы выпускаете на волю все, что таилось в подсознании, и оно подбрасывает нужные решения, а находясь в состоянии творчества, Вы легко можете придумать как действовать.
Вы принимаете точку зрения, что все возможно, и разрешаете себе получать подарки от мира.
Вы берете на себя ответственность за то, что с Вами происходит, перестаете винить обстоятельства и начинаете действовать.

А вообще, вместо того, чтобы анализировать Симорон, лучше скажите себе : "Сейчас я играю!" и разрешите случиться любым выдумкам!


4107848_0_18d75_9909cf18_L (500x375, 56Kb)

— Это не поможет! — сказала она. — Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака! Ах, опять моя шаль куда-то летит!

  Алиса в стране чудес. 

Серия сообщений "Симорон":
Часть 1 - СИМОРОН Самый надежный способ погашения кредита
Часть 2 - Практика симорон. Переименования
...
Часть 9 - про красные труселя
Часть 10 - Симорон. А не поселить ли в телефон...ДЖИНА!
Часть 11 - СИМОРОН или как сбывать свои Мечты
Часть 12 - Магия повседневной жизни.
Часть 13 - Симоронский ритуал на избавление от лишних килограммов
...
Часть 26 - Ритуал для погашения кредитов
Часть 27 - Ритуал для погашения кредитов
Часть 28 - Волшебная техника Только не это!


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку