-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натали_Макриди

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Сообщество_Творческих_Людей

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.09.2010
Записей: 3339
Комментариев: 435
Написано: 8321


УМЫВАНИЕ ЛИЦА ПИЩЕВЫМИ ПРОДУКТАМИ

Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 11:32 + в цитатник
Цитата сообщения VALERI-ELIN Умывание лица пищевыми продуктами

5420033_naturalnieproduktidlyaumivaniya (700x362, 46Kb)

Умывание лица является ежедневным ритуалом каждого человека, независимо от возраста и типа кожи. Утреннее умывание помогает проснуться, а также очистить лицо от примесей, жира. Вечернее умывание, как правило, осуществляется для удаления макияжа, токсинов, пыли, примесей, накопленных за день. Если не очищать кожу ежедневно, то могут возникнуть различные косметические проблемы (угри, пятна, черные точки), либо заболевания.

На сегодняшний день существует широкий спектр моющих средств для лица — пенки, гели, кремы, предназначенные для определенного типа кожи (жирная, сухая, комбинированная, чувствительная). Но мы сегодня поговорим о умывании натуральными продуктами. которые по моему мнению будут намного эффективнее и полезнее для нашей кожи.

Умывание лица природными средствами 
 
Вы можете умывать и очищать лицо вашим любимым средством, которое не наносит вред коже. Однако, прежде чем тратить деньги на дорогую умывалку, попробуйте воспользоваться природными средствами – пищевыми продуктами.
Пищевые продукты, такие как мука, либо отруби, овсянка не наносят вред коже и не усугубляют какую-либо косметическую проблему, если нет аллергии. Следовательно, если вы не довольны своей умывалкой, то воспользуйтесь, например, мукой.

Научитесь не злоупотреблять различными средствами для лица, также это касается и природных средств.

Умывание смесью из гороховой муки

Кожа загрязняется каждый день, поэтому ее следует мягко очищать. Самое простое природное средство для чистки – гороховая мука. Она поможет удалить избыток кожного сала и загрязнения. Особенно данное умывание полезно проводить вечером, либо прежде чем идти спать.

Смесь для умывания можно приготовить заранее (срок годности 2 — 3 дня). Она подходит для жирной кожи, склонной к появлению угрей.

Рецепт:

-1 чайная ложка гороховой или нутовой муки

-1 ложка зеленого чая, либо розовой воды

-1 щепотка куркумы (по желанию)

Смешайте все ингредиенты до получения пасты. Нанесите смесь на лицо на 1 минуту, затем удалите ватным тампоном и умойтесь теплой водой.

Мука из нута не раздражает кожу, прекрасно удаляет отмершие клетки, ее часто используют в Индии в качестве маски. Также нутовая мука является продуктом анти-старения. Куркума является противовоспалительным средством, лечит прыщи. Зеленый чай богат антиоксидантами.

Умывание овсяной мукой

Овсяная мука является одним из лучших природных продуктов для ухода за кожей. Она подходит для любого типа кожи, даже при наличии экземы, дерматита.

Ученые выяснили, что овес содержит авенантрамиды, которые устраняют различные виды раздражений на коже. Также овес содержит сапонины, обладающие очищающими свойствами. Именно эта способность делает овсяную муку подходящим средством для умывания лица.

Применение

Вы можете умываться овсяными хлопьями, смоченными в воде, либо овсяной мукой. Для этого возьмите одну чайную ложку муки, добавьте к ней теплой воды до консистенции пасты, затем ополосните лицо теплой водой и нанесите пасту круговыми движениями. После этого смойте теплой водой. Также для увлажнения в пасту можно добавить 1 ч. л. меда.

Умывание зеленым чаем

Зеленый чай идеально подходит для утреннего умывания, он стягивает поры, очищает и освежает цвет лица. Также зеленый чай лечит прыщи, однако он может обезвожить сухую кожу. Умываться чаем лучше всего 3 — 4 раза в неделю, чтобы предотвратить появление прыщей.

Растительное масло для удаления макияжа

Растительное масло можно использовать для снятия макияжа с глаз. Для этого смочите ватный диск в оливковом масле и мягко очистите глаза. После этого смочите полотенце горячей водой и удалите остатки масла с кожи 

Умывание молоком

Свежее цельное молоко можно использовать для умывания. Оно содержит молочную кислоту, которая прекрасно очищает кожу от мертвых клеток; в то время как жирные кислоты увлажняют. Для умывания молоко можно разбавить водой 1:1. Смочите ткань в молоке и протрите лицо 

Умывание рисовой мукой

Умывание рисовой водой с древних времен применяется в Азии. Кроме того, рисовую воду используют для мытья тела, волос. Рис содержит определённые соединения, которые питают кожу, защищают от активного солнца и различных заболеваний.

Применение

Вам понадобится 1 столовая ложка рисовой муки и 1 – 2 столовые ложки воды. Смешайте муку с водой до консистенции пасты и нанесите на влажное лицо, шею, затем смойте теплой водой.

Рисовая мука, как известно, может помочь устранить морщины, пигментные пятна, смягчить и разгладить кожу. Также она отшелушивает, очищает, осветляет, устраняет воспаления и подходит для любого типа кожи. Для отбеливания кожи следует использовать маски из рисовой муки и воды (наносить на 10 минут).

 

по материалам сайта izlechimovse.ru/umyvanie-litsa-pishhevymi-produktami-mukoj-chaem-smesyu
 

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/Лицо
ЗДОРОВЬЕ и КРАСОТА/Косметика натуральная
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку