-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НафаНюша

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Как_похудеть_лентяйке

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.09.2010
Записей: 3235
Комментариев: 29
Написано: 3304

Комментарии (0)

Как правильно и красиво подвесить шторы на крючки:

Суббота, 09 Октября 2021 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно и красиво подвесить шторы на крючки:

Декорирование окон шторами можно отнести к заключительным штрихам в обустройстве интерьера. Чтобы оформление смотрелось стильно, а ткань ниспадала мягкими ровными складками, используются специальные крючки.

Смотрите подсказки...

Серия сообщений "для дома":
Часть 1 - Постельное белье - шьем!! подборка
Часть 2 - Как правильно и красиво подвесить шторы на крючки:

Рубрики:  дача/интерьер

Комментарии (0)

Салфетка.

Воскресенье, 01 Декабря 2019 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения IrinaKitaeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салфетка.



26 (503x572, 447Kb)

25 (492x571, 346Kb)

Серия сообщений "для дома":
Часть 1 - Подушка крючком из круглых мотивов
Часть 2 - Плед
...
Часть 9 - Салфетка крючком
Часть 10 - Вяжем плед из квадратов единым полотном
Часть 11 - Салфетка.

Рубрики:  дача/интерьер

Комментарии (0)

Стильные и удобные стеллажи,зонирующие пространство гостиной

Воскресенье, 07 Октября 2018 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения kudryashechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильные и удобные стеллажи,зонирующие пространство гостиной


 

Горка с открытыми полками в уютной гостинойЧитать далее

Рубрики:  дача/интерьер

Комментарии (0)

Дача в белом стиле

Пятница, 19 Мая 2017 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дача в белом стиле

Затевая ремонт на даче, так хочется, чтобы в этот раз все вышло не просто красиво и свежо, но еще и стильно. А для того, чтобы придерживаться определенного образа, его нужно в первую очередь удерживать в своей голове. Для простоты мы собрали 15 основных идей скандинавского дизайна, которые станут вашим гидом в дачном ремонте.

14 идей для декорирования дачи

Идея № 1 — опрятный и минималистичный экстерьер

На примере этого маленького шведского коттеджа можно смело судить о скандинавском стиле. Опрятный вид экстерьера достигается в первую очередь однотонной покраской здания в светлые тона — белый, ванильный, бледно-розовый. Во вторую очередь — отсутствием большого количества растительных насаждений на входе. Лишь слева на углу здания мы можем видеть один декоративно-цветущий куст, остальное же место вокруг дома или свободно, или занято маленькими горшечными растениями.

Идея № 2 — гамак или лаунж-зона по-деревенски

Рядом с главным входом в домик всегда располагаются вовсе не грядки, клумбы или сад, а именно место для отдыха — беседка, гамак или шезлонги. Для оформления зоны отдыха используется очень простой, однотонный текстиль под стать внешнему виду домика. Или же традиционный, часто с ручной вышивкой.

14 идей для декорирования дачи

Идея № 3 — белоснежная веранда с элементами ретро

В старом доме практически невозможно избавиться ото всех вещей, выдающих его возраст. Но скандинавский стиль прекрасно подходит для того, чтобы превратить оттенки ретро в явные достоинства. Например, на этой белоснежной веранде отлично смотрится старый телефон и, например, обычный старый таз.

Белоснежный цвет выбран специально. Он помогает не только сделать комнаты красивыми, но и очень уютными и расслабляющими на вид. Здесь белой краской покрасили все — стены, окна, скамейку — кроме пола, который своим розовым оттенком добавляет комнате тепла.

14 идей для декорирования дачи

Идея № 4 — декоративные инсталляции

Если на вашей даче не слишком много места, то такую декоративную инсталляцию можно создать и из детских игрушек, садовых горшков или инвентаря. Суть в том, чтобы хранить вещи не просто в форме склада, но красиво и креативно. Для создания такой инсталляции использовались старые детские игрушки, красиво сочетающиеся между собой в определенной гамме. Здесь выбраны оливковый, бордовый и серый цвета.

14 идей для декорирования дачи

Идея № 5 — самодельные предметы декора

Посмотрите на замечательную подставку под лампу, что находится справа от дивана. Она сделана всего лишь из ствола березы, который вписался в белый интерьер так, как будто он был там всегда. Не бойтесь экспериментировать с поделками. Если вы оставляете им их натуральный цвет, они обязательно будут хорошо смотреться внутри деревянного дома.

Идея № 6 — множество подушек по всей гостиной

Может показаться, что мягкого дивана достаточно, чтобы обеспечить комфорт в гостиной. На самом же деле это не так. В гостиной этого шведского домика 9 подушек, которые оригинально сочетаются между собой как рисунком, так и фактурой. Мало того, что на них удобно лежать, принимая практически любую позу, так они еще и выглядят в скандинавском интерьере просто восхитительно.

14 идей для декорирования дачи

Идея № 7 — элементы классики

Традиционными скандинавскими украшениями в этом доме можно считать картину с природным пейзажем, медный подсвечник, повешенный рядом, и старую люстру, украшающую потолок. Такие маленькие вещицы способны придать столь легкому интерьеру чуть больше серьезности, создавая аристократичную атмосферу загородного дома.

Идея № 8 — маленькие предметы декора

Главная ошибка при выборе мелких предметов декора — несоответствие общему стилю комнаты. По отдельности они могут быть красивы, но вместе — создавать полный декоративный хаос. В этой комнате эту проблему решили легко, использовав лишь нейтральные оттенки и формы, которые бы не стали конкурировать друг с другом. Например, на плетеном сундуке стоит стеклянная круглая ваза и два розовых подсвечника, которые смотрятся очень хорошо.

Идея № 9 — декоративно-оформленная скамья

Один из уголков гостиной или спальни можно оформить оригинальным образом с помощью обычной скамьи. Для начала ее следует покрасить в светлый цвет, а затем расположить на ней любимые книги, подсвечники, вазы, картину и другие декоративные элементы так, чтобы ваш уголок радовал глаз.

14 идей для декорирования дачи

Идея № 10 — воздушная цветовая гамма

В шведских домах белый цвет является основным. Именно на его фоне происходит основная игра красок, которая часто не отличается яркими пятнами. Такой подход к интерьеру, при должном старании, может создать совершенно воздушную атмосферу. Главное — избегать ярких, темных и слишком прямоугольных предметов, способных разрушить очарование.

Идея № 11 — этническая керамика на кухне

Скандинавский подход к декору часто бывает очень простым и использует любые возможности для того, чтобы сделать дом более красивым. Например, с помощью этнической керамики, красиво выставленной на полочке. Главное в этом — не переборщить с красками и сделать экспозицию обязательно на белом (ванильном) фоне.

14 идей для декорирования дачи

Идея № 12 — подыграть возрасту дома

Если ваш домик совсем не новый, и на стенах и в архитектуре уже заметны следы времени — подыграйте винтажному антуражу настолько естественно, насколько сможете. На фотографии выше это сделали с помощью избавления от пластика на кухне, оставив лишь предметы из дерева, чугуна, стекла и стали. А маленькая деревянная коробочка, которую хозяева купили на блошином рынке, смотрится особенно красиво на фоне печи.

14 идей для декорирования дачи

Идея № 13 — четкий порядок и композиция

То, что у каждой вещи должно быть свое место, знают все. Но вот то, что они еще и должны смотреться эффектно, воспринимают всерьез не многие. Посмотрите внимательно на то, как расставлены баночки в настенной полке в столовой. Разве не прелесть?

14 идей для декорирования дачи

Идея № 14 — не будьте перфекционистами

Никто не требует от вас, чтобы на вашей даче вмиг все стало под стать «евроремонту». Даже более того — вы делаете ее декор исключительно для себя и своей семьи. Старая штукатурка? Ничего страшного. Видно старые балки и кирпичи? Не принимайте это на свой счет! Посмотрите на этот дом — он старый и далеко не идеальный, но все равно выглядит прекрасно, благодаря искренней заботе хозяев о нем.

14 идей для декорирования дачи

Источник: http://www.7dach.ru/wert/14-idey-dlya-dekorirovani...m=email&utm_campaign=daily

Рубрики:  дача/интерьер

Комментарии (0)

Как сделать дорожку из натурального камня своими

Вторник, 02 Мая 2017 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Путь_к_истинной_себе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать дорожку из натурального камня своими руками

Читать далее...

Серия сообщений "сад":
Часть 1 - Вторая молодость вашего сада - Омолаживающая обрезка
Часть 2 - Как сделать дорожку из натурального камня своими
Часть 3 - Секреты высокой урожайности малины

Рубрики:  дача/интерьер

Комментарии (0)

Сделать своими руками шашлычницу

Воскресенье, 09 Апреля 2017 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения nataly0809 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделать своими руками шашлычницу

По материалам сайта http://ru-stroyka.com

1 (341x200, 76Kb) В статье мы рассмотрим, как можно изготовить простую, стационарную шашлычницу с применением кирпича.

2 (250x179, 32Kb)1.    Прежде чем выложить первый ряд из красного обожженного кирпича, мы делаем основание под шашлычницу из раствора.

Читать далее...
Рубрики:  дача/интерьер

Комментарии (0)

Шторы. Классика

Суббота, 03 Декабря 2016 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Daiquiri2N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторы. Классика.

Cortina 2015 tempo limitado incluído Hot início decoração para janela de qualidade estilo chinês Cortina Chenille pano cortinas do para em Cortinas de Casa & jardim no AliExpress.com | Alibaba Group:

diseños cortinas para salas elegantes - Buscar con Google:

Читать далее...
Рубрики:  дача/интерьер

Комментарии (0)

Плед спицами. Мастер-класс в фото

Воскресенье, 20 Ноября 2016 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед спицами. Мастер-класс в фото.

Автор: Selma Tozan.
ло1 (700x518, 307Kb)
Читать далее
Рубрики:  Вязание спицами /узоры
дача/интерьер

Комментарии (0)

дачный умывальник

Воскресенье, 16 Октября 2016 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗАГОРОДНАЯ_ЖИЗНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи для сада своими руками: дачный умывальник

На даче мыть руки приходится часто, поэтому уличный умывальник здесь просто необходим. Посмотрите, какую замечательную вещь в деревенском стиле можно соорудить своими руками.


 

Для того, чтобы изготовить умывальник, вам понадобится: станина от старой швейной машинки; лист фанеры; оцинкованный бак; металлический таз; кран, шланг, сливное устройство; керамическая плитка.

В качестве столешницы можно использовать не только станину, но и стол или тумбочку.

Читать далее...
Рубрики:  дача/интерьер

Комментарии (0)

Идея для дачи)))

Воскресенье, 16 Октября 2016 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Tasik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея для дачи)))

 (538x699, 71Kb)
 (540x699, 71Kb)
 (537x698, 76Kb)
 (539x699, 84Kb)
 (538x699, 85Kb)
 (538x699, 89Kb)
Рубрики:  дача/интерьер


 Страницы: [1]