-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Тройное_дно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 83




Здесь читают, смотрят и слушают, чтобы думать, анализировать и обсуждать.
Здесь нет места глупости, флирту и флуду.
Здесь только друзья и никаких посторонних. Адекватным и здравомыслящим вход разрешён всегда.


Родина поддерживает настроение 2

Четверг, 28 Октября 2010 г. 23:32 + в цитатник



Понравилось: 1 пользователю

Родина поддерживает моё настроение

Четверг, 28 Октября 2010 г. 17:27 + в цитатник



Понравилось: 1 пользователю

РАЗНЫЕ ГЕРОИ

Вторник, 12 Октября 2010 г. 10:05 + в цитатник
Герой. В переводе с греческого языка - предводитель. Если, конечно, я не ошибаюсь. Не может быть много предводителей. Не может быть много героев. Да и что в человеке может быть героического, кроме его поступков? НИ-ЧЕ-ГО. Титул героя не может присваиваться на пустом месте. Однако давайте посмотрим на некоторых современников. 

В Украине к этому высочайшему званию был представлен Степан Бандера, который с 1944 года руководил карательными действиями против собственного украинского народа, истребляя сотнями мирное население, не относящееся ни к регулярной армии, ни к партизанам, а лишь за проживание на территориях подконтрольных партизанским отрядам.

В Чеченской республике был такой "герой" Ахмад ходжи Кадыров, получивший это почётное звание то ли за истребление своего же мирного населения, то ли за активные боевые действия против федеральных сил России в первую чеченскую кампанию. Но и звание Героя России он получил напрямую из Москвы.

Его сын Рамзан Кадыров, член партии Единая Россия, Герой России, имеющий ещё несколько боевых наград от Министерства Обороны и МВД, в первую чеченскую кампанию резал головы простым русским деревенским пацанам из самой глубинки, высылая по почте родным их уши, носы, пальцы, даже гениталии... Этот господин не гнушался ни чем. Он далеко переплюнул своего отца в разных зверствах, но он всё же "герой"... Герой... раз перешёл на сторону федеральных сил.

Другие чеченские "герои", у которых кровавые мальчики в глазах должны стоять: Сулим Ямадаев, Руслан Ямадаев его брат, Адам Делимханов и МНОГИЕ другие.

Герой России Рамзан Кадыров в свое время обвинил другого Героя России, Сулима Ямадаева, в причастности к убийству своего отца, Героя России Ахмада Кадырова. Герой России Сулим Ямадаев убит в Дубае и по обвинению в его убийстве дубайская полиция объявила в международный розыск Героя России Адама Делимханова. Брат убитого Героя России, Руслан Ямадаев, тоже Герой России, ранее убит в Москве.

Латвия. Литва. Эстония. Нацистские легионеры гордо вышагивают на парадах, вспоминая былые "заслуги", неся на груди фашистские Железные кресты и знаки отличия своих дивизий. Поощряют такие демонстрации сами правительства. И никто им не указ. Ни совесть, ни суд любой инстанции, ни народ, которого всё равно никто не слышит.

Но есть и другие ГЕРОИ. Совсем мальчишки с МОГУЧИМ ДУХОМ, чувством ДОЛГА и ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ, хотя бы перед собственной совестью.
Обычный якутский пацан Алдар Циденжапов, ценой собственной жизни сохранил от неминуемой гибели экипаж эсминца "Быстрый" на Тихоокеанском флоте. 297 человек экипажа и сам боевой корабль! Его никто не просил, не заставлял, не принуждал. Он просто выполнил свой ДОЛГ. Но... Выполнить ДОЛГ и выполнить его даже ценой собственной жизни - это и есть ГЕРОИЗМ, который продали, разменяли и предали.

Алдар Циденжапов награждён Орденом Мужества ПОСМЕРТНО. Разумеется, это высокая награда. Особенно высоко она ценится на фоне кадыровых, ямадаевых, бандеровцев, прибалтийских наци и прочей ШВАЛИ.
 

Оказывается за убийство людей толпами можно давать высшее звание Героя, а за спасение нескольких сотен жизней и сохранение от уничтожения крупной боевой единицы самого большого флота в стране - НЕТ. Достаточно ордена... 



Понравилось: 2 пользователям

Лучшие из лучших

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 23:14 + в цитатник
Часто ли люди попадают в затруднительные ситуации по ходу жизни? ПОС-ТО-ЯН-НО! То есть всегда. Чтобы не попадать в такие ситуации необходимо стать либо отшельником, либо трупом! Правда и ситуации у всех разные...

Одним достаточно наткнуться на неисправный банкомат при отсутствии на руках наличности, а другим оказаться с пятью бойцами в окружении до зубов вооружённых и хорошо обученных воевать противников, превосходящих их по численности в три-четыре раза. И то, и другое трудно. Особенно трудно, когда ни помощи, ни поддержки ждать не приходится, и в последнем случае наверняка грозит СМЕРТЬ.

Как в таких ситуациях реагируют люди? Каждый в силу своих способностей, характера, моральной и физической подготовки. Но бывают и исключения из всех правил... Случается так, что человек, никогда не державший оружия в руках, становится перед лицом смерти отважным, грамотным, ловким и неуязвимым воином, которого уже не интересует окружающий мир. Ему важно уцелеть и довести начатое до логического завершения.

Меня часто посещает мысль: "как воевали в блокадном Ленинграде, в оккупированном Сталинграде, под Москвой, когда поддержки ждать было не откуда, когда все силы были здесь, в тебе самом, в тех, кто рядом с тобой и больше нигде!"

А вот ответ на свою мысль я вижу не всегда и не во всех. Вроде бы и люди те же, и события похожи, но то ли качества людские изменились в корне, то ли сами люди целиком изменились. Нет у меня ответа. Однако я вижу, что сильные духом ещё остались, и их сила не в отчаянии, как могло бы произойти с огромным подавляющим большинством, а именно в верной оценке ситуации, которая определяет сознание собственной важности и неизбежности происходящего.

У них силён именно дух, воля к победе и жизни. Азарт БОРЬБЫ, а не положение ничего незначащего раба. Не менее часто в таких случаях мне вспоминается изречение древнегреческого философа Алкея: "Крепость. Человек - вот истинная крепость. Ни одна стена, никакое оружие не защитит лучше, чем воля, характер и мужество человека!"
Есть у "маргеловцев" хороший девиз: Никто, кроме нас!

"Кто-то смотрит, а кто-то делает дело"

Серия сообщений "Истории из жизни":
Часть 1 - Трусость, глупость и равнодушие
Часть 2 - Лучшие из лучших


Цинично, но честно и уже открыто

Суббота, 18 Сентября 2010 г. 09:39 + в цитатник

Кто-то ещё пытается спорить с фактами?  Но очевидно обратное: мы все жители и, к сожалению, заложники ВОРОВСКОГО государства, где СВОИХ открыто защищают и охраняют. А также совершенно спокойно сообщают по всем федеральным каналам такую ВАЖНУЮ информацию, будто первый космонавт в мире ступил ногой на поверхность Юпитера.

Ну что же, теперь отлично понятно, что населения стесняться не нужно, оно готово проглотить любое извращение и власть может открыто объявлять себя, если не сообщниками бандитов, то их защитниками и опекунами.

Позавчера вечером   ""БИЗНЕСМЕН""   Аслан Усоян, крупнейший бандитский авторитет России, известный в криминальных кругах, как вор в законе Дед Хасан, приехал к своему сыну Нодари Усояну, проживающему на Тверской улице дом 12 г.Москвы, где был атакован неизвестным лицом с применением огнестрельного оружия, с расстояния 17.8 метра, из окна дома напротив. Но... Как всем уже известно, выжил.

С ранением брюшной полости он был доставлен в Боткинскую больницу.

Чтобы ОГРАДИТЬ потерпевшего от возможного продолжения попытки убийства, милиция выдала в СМИ информацию о смерти Усояна, но после доставки раненого в реанимацию, открыто объявила о том, что Дед Хасан жив и находится в безопасности под охраной ГУВД Москвы. 

Все подъезды и подходы к больнице охраняются ОМОНом и милицейским СПЕЦНАЗом, а сама больница оцеплена по периметру (СВОИХ НУЖНО ОХРАНЯТЬ ТЩАТЕЛЬНО)!

А если бы помер по дороге в больницу или на операции, то и траур могли  бы объявить по очередному подонку, государственный, с приспущенными флагами. Комиссию правительственную создать и дело в Генпрпокуратуру передать для тщательного расследования и наказания виновных.

Конечно, он же БИЗНЕСМЕН и руки у него не в крови, и наркоту тоннами он в Россию не ввозил, чтобы половину подростков страны подсадить на дозу, и не убивал никого никогда, и вообще он самый честный человек в ГОСУДАРСТВЕ ВОРОВ!


 

"возраст, срок, размер сапог - петухам не показатель"


Понравилось: 1 пользователю

Трусость, глупость и равнодушие

Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 13:52 + в цитатник
Настроение сейчас - возмущённое

Мне тут позвонил мой добрый друг Саныч и рассказал, что вчера вечером, когда было достаточно темно, ехал он домой на своём авто. Впереди, на дорогой карете марки мерседес, двигалась какая-то особа женского полу, а перед ней другой такой же мерс.

Товарищ мой, человек мирный, оружия с собой не носит и ни к каким силовым структурам отношения не имеет. Неожиданно он увидел, как из впереди идущего мерса вылезла рука с пистолетом и стала по чём зря палить в народ, спокойно стоявший на автобусной остановке.

Мадам, которая двигалась на своём идентичном мерсе, не притормаживая начинает преследование первого, со стрелками внутри. Робин Гуды, тем временем, продолжают стрелять по встречным машинам, а в итоге... рука с пистолетом поворачивается в сторону самой мадам.

Саныч видит, как женщина в панике начинает вилять по дороге, стараясь всеми силами избежать выстрела в свою сторону, но продолжает упрямо ехать за стреляющей колесницей. Получив пару пуль по кузову машины, она наконец-то останавливается, выходит и осматривает свою иномарку, тревожно поглядывая по сторонам.

Саныч к ней. Спрашивает, всё ли в порядке, зацепили её или нет, а она только рычит на него и отмахивается. Вот что ответила мадам на его резонные вопросы: зачем она пыталась преследовать стрелков?, почему сразу не остановилась?, не включила авраийку, когда увидела стрельбу по прохожим?, почему не набрала с мобилы 112?

- Если позвонить в милицию, то всё равно никого ловить не будут, а коли и словят, то её же впоследствии по судам затаскают.
- А зачем тогда ты за ними увязалась?! - уже возмущённо воскликнул мой друг.
- Думала, что если поеду вплотную за ними, то в меня не попадут!

Правильно, а? Вот какая изощрённая логика! Да пусть всех на хрен перестреляют! Зато я цела останусь!
Это равнодушие, глупость или и то, и другое сразу? Или она полагает, что кто-то другой точно сообщит? Но почему не она? Может думает, что в отделениях одни менты-телепаты сидят и всё про всех уже знают?

И никто ведь её не просил задерживать этих снайперов или преграждать им путь своей тачкой. Нужно было только номер машины запомнить и 112 с мобилы набрать.
Всё!

МОЯ ХАТА С КРАЮ, НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ! СПАСАЙСЯ, КТО КАК МОЖЕТ!

Серия сообщений "Истории из жизни":
Часть 1 - Трусость, глупость и равнодушие
Часть 2 - Лучшие из лучших


Прапорщик учит как спасти честь девушки

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 21:13 + в цитатник

Рубрики:  Видео

Метки:  

Борис Иванович Громов

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 19:36 + в цитатник
 (320x240, 11Kb)

Серия сообщений "Семья":
Часть 1 - Борис Иванович Громов


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Воспитательная беседа

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 19:34 + в цитатник

Рубрики:  Видео

Метки:  

Наивность, конечно, не порок, но...

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 18:48 + в цитатник
Иногда рассматривая (не внешне, а поведенчески) некоторых представительниц прекрасного пола со стороны удивляюсь их глупости и наивности. В первую очередь это относится к тем, чья личная жизнь никак не складывается.

У них начинается какая-то свистопляска: они всё роют, выискивают, вынюхивают, что-то находят, потом радуются, колются, обжигаются, расстраиваются, даже разочаровываются, начинают злиться, беситься...

А заканчивается всё это матом и словами: все мужики кАзлы! И так по кругу... По нескончаемому кругу...

Не спорю, кАзлы мужики, кАзлы. Причём многие... Это правда. Но и козам должно быть понятно, что мужика хлебом не корми, а дай в волю секса, жратвы, некоторым зомби ящик, какую-нить лежанку и...
Самое главное, чтобы не было ограничений свободы! Но всё это просто, понятно и элементарно. Хоть и примитивно.

Неужели сложно понять, что всех принцев и джентльменов на конемерседесах, которые будут обвешивать брюлликами до гробовой доски и заглядывать в рот, пытаясь поймать каждое слово, на самом деле попросту не существует! Мы все люди. Со своими достоинствами и недостатками. Плохие и хорошие одновременно.

Бытовуха засасывала всегда, во все времена. От неё никто никуда не девался и не денется. Идеальные отношения - это не те, в которых не возникает споров и разногласий, а те, в которых учитываются интересы и мнение другого. Если возникают проблемы в общении, то означает это только одно: этим двум не найти общий язык, потому что не учитываются взаимные интересы.

Есть женщины, которые будут готовить, носки стирать, в рот смотреть и не перечить... И кто-то будет рад такой жене. Это не по мне. Ну день. Ну неделя. Ну месяц... А дальше я волком завою... Кто-то так и живёт. Может нашли друг друга.

Во как понесло-то меня!
А хотел сказать совсем другое. Милые дамы, живите целью. Всегда оценивайте свои возможности и не требуйте от мужчин того, чего не потребовали бы от себя. Не ловите звёзд. Снимайте розовые очки. А остальные цели достижимы...

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Тройное дно

Воскресенье, 12 Сентября 2010 г. 18:20 + в цитатник
О себе, так о себе! Извольте…

Я в меру артистичен, но в отличие от большинства служителей Мельпомены, чётко организован.
Волевой, решительный, честный, бесконечно упрямый, ответственный…
Теперь, ко всему перечисленному добавлю: я нескромный, любознательный, но в чём-то робкий и одновременно властный…
Конечно же, я ещё и ленивый!


Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей яду!


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Тройное_дно
Страницы: [1] Календарь