-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ТатьЯна7

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2010
Записей: 3263
Комментариев: 58
Написано: 3324


Без заголовка

Воскресенье, 21 Мая 2017 г. 21:20 + в цитатник
Цитата сообщения Solovik Упражнения от жировых отложений в нижней и верхней части живота

Ярко выраженную талию, к сожалению, имеют не все женщины. И к тому же с возрастом накапливаются лишние килограммы, особенно на животе и боках. Особенности женской конституции и изменение гормонального статуса женщины влияет на отложение жира в нижней части живота. Здесь за лишние сантиметры отвечает половой гормон эстроген. А жир вверху живота, как правило, накапливается вокруг органов брюшной полости и давит он на переднюю стенку живота. И поэтому живот появляется, даже если у вас нет скопления жира на прессе. Эти недостатки можно исправить оптимальным питанием и упражнениями от жировых отложений на животе.

Упражнения для нижнего пресса

«Кобра»

упражнения для плоского живота

Работают мышцы спины, пресса, поясницы
Упритесь руками в сиденье стула и приподнимитесь на мыски. Прогнитесь в пояснице и, приподнимая плечи и грудь, тянитесь вперед и вверх подбородком. Следите, чтобы во время движения ладони были неподвижны. В конечной точке задержитесь на 30 секунд (как на фото), затем расслабьте мышцы. Передохните и повторите упражнение.

Планка с подъемами ноги


2 (409x550, 94Kb)

Работают мышцы-стабилизаторы, мышцы пресса, рук
Повернитесь лицом к сиденью стула и примите положение планки с опорой на предплечья, ноги вместе. Держите спину ровно (А). Согните правую ногу в колене и подтяните к локтю правой руки (Б). Вернитесь в исходную позу. Выполняйте 30 секунд, поменяйте сторону, чтобы закончить подход. Повторите.

Махи на балансе

3 (417x550, 128Kb)
 

Работают мышцы-стабилизаторы и мышцы нижней части пресса
Сядьте на стул боком, ухватившись левой рукой
за спинку стула, правой рукой возьмитесь за сиденье, ноги — параллельны полу. Согните правую ногу в колене и подтяните ее к лицу (А), выпрямите ее.
Одновременно согните левую ногу в колене и подтяните к груди (Б). Выполняйте минуту.


«Эквилибрист»


4 (360x550, 67Kb)

Работают мышцы рук и пресса
Сядьте, обхватив руками края стула. Приподнимите бедра над сиденьем (А). Согните ноги в коленях и поднимите их вверх (Б). Задержитесь на 1 минуту, затем опуститесь вниз.

Обратная планка с подъемами ног

5 (364x550, 83Kb)
 

Работают мышцы пресса, спины, рук, плеч
Примите позу обратной планки с опорой на сиденье стула, стопы на полу. Напрягите пресс. Оторвите левую ногу от пола и поднимите на уровень бедер (А), затем согните ногу в колене и подтяните к груди (Б). Выполняйте упражнение 2 минуты, поменяйте сторону.

Упражнения для верхний пресса

Боковой твист

6 (217x650, 63Kb)
 

Работают косые мышцы прессаи мышцы ног

Встаньте прямо, ладони — на макушке, локти —
в стороны, правую ногу поставьте на мысок (А). Наклонитесь в правую сторону и, согнув правую ногу в колене, попытайтесь коснуться коленом локтя правой руки (Б). Выполняйте в течение 2-х минут.


 Баланс на мысках

7 (346x604, 58Kb)
 

Работают мышцы пресса, ягодиц, бедер и ног
Встаньте прямо, ноги вместе, руки опустите вниз за спиной (А). Приподнимитесь на мыски и выполните приседание, округлив спину, руки вытяните вперед и вверх (под углом 45 градусов относительно пола) (Б). Задержитесь в этом положении на 20 секунд, затем примите исходное. Передохните в течение 10 секунд, затем повторите упражнение, удерживая позу 5 секунд.

Шаги со скручиваниями

8 (204x604, 51Kb)
 

Работают мышцы пресса, бедер и ног
Встаньте прямо. Правую ногу поставьте позади левой на расстоянии чуть шире шага, поднимите руки вверх и сомкните в замке над головой (А). Перенесите вес тела на левую ногу, а правую согните в колене и поднимите на уровень талии. Одновременно опустите руки вниз и, повернув корпус в правую сторону, постарайтесь коснуться локтем левой руки колена правой ноги (Б). Вернитесь в исходное положение, поменяйте сторону. Выполняйте в течение 2-х минут.

«Аэро-дэнс»

9 (342x604, 62Kb)
 

Работают мышцы пресса, рук, ног и бедер
Встаньте прямо, ноги поставьте шире плеч, левую ногу поставьте на мысок. Поднимите правую руку вверх и вправо, левую опустите вниз (А). Согните левую ногу в колене и, опустившись вниз, коснитесь правой рукой пола, а левую положите на бедро (Б). Вернитесь в исходное положение и выполняйте упражнение в течение минуты, поменяйте сторону.

Приседания с касаниями пола

10 (202x604, 51Kb)

Работают косые мышцы живота, мышцы рук и бедер
Встаньте прямо, руки разведите в стороны на уровне плеч, стопы на ширине плеч (А). Выполните приседание, коснувшись левой рукой пола у мыска левой ноги, правую руку поднимите вверх (Б), затем вернитесь в исходное положение, после чего сразу же повторите упражнение с другой стороны. Выполняйте упражнение в течение 2-х минут.

 

Рубрики:  Здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку