-Музыка

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ГалАндр

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 10948


Вторая жизнь старых вещей.

Среда, 14 Мая 2014 г. 17:09 + в цитатник
Цитата сообщения красавицаумница Вторая жизнь старых вещей

Придумывать и создавать новые вещи декоратору Анне Эрман помогают не только поездки в дальние страны, но и выброшенные вещи. 

Анна, хоть и не похожа на маниакальную старушку, собирающую каждую тряпочку и винтик, любит спасать старые вещи от верной гибели. Куда приятнее обновить, покрасить, отреставрировать и дать новую жизнь ржавому фонарю, потертому креслу или пальмовой ветке, чем просто выбросить их.
Интерьерная спасительница рассказала нам о своих последних находках. 
"В Тунисе я обнаружила огромную свалку, где нашлись большие куски пальмовых веток. Набрала охапку веток и отправилась с ними в Москву, где их них получились отличные торшеры.
Photo 1.jpg

 

Был случай, когда, разбирая стены только что купленной квартиры, я обнаружила окно в деревянной раме (видимо, здесь когда-то была коммуналка). Это окно я превратила в зеркало.

Photo 2.jpg

 

 

Нашелся в квартире и брошенный диван, который мы заново перетянули. Мне давно казалось, что диваны из 90-х не такие страшные, как их обивка.

 

 

Как и в каждой московской квартире, тут же нашлись крепкие стулья, но довольно потрепанные временем. После реставрации – выглядят как новые.

 

 

Люстру я сделала из ржавой проволоки, в которую упаковывают кустарники для пересадки. Так что каждый садовод-любитель может запросто обзавестись еще и новой люстрой.

Photo 11.jpg

 

 

Как-то раз я приехала производить замеры в квартире и обнаружила вот такой уличный фонарь, оставшийся от строителей. Теперь он верой и правдой служит торшером у новых хозяев.

Photo 5.jpg

 

 

Металлический постамент был выброшен в районе дворов на Фрунзенской набережной, пришлось спасать. Теперь на нем разные артефакты, в данный момент телевизор, который транслирует передачи без рекламы.

Photo 6.jpg

 

 

Раскладушка советских времен превратилась в тахту. Рядом стоит торшер, сделанный из уличного светильника. 

Photo 7.jpg

 

 

Зеленое кресло я нашла на помойке, а книжный шкаф в одной из квартир. Кресло я переобила, а шкаф перекрасила – вещи сразу же преобразились, и теперь оба предмета в стиле 70-х красуются в гостиной.

Photo 8.jpg

 

 

Эти предметы я получила путем MMS после того, как слухи о любви моей к "помойкам" разнеслись по всем знакомым.

Photo 9.jpg

 

 

Кресло теперь занимает центральное место в гостиной, а столик из подъезда служит торшером. Раму для зеркала я принесла с очередной строительной площадки. На самом деле это обычные доски, из которых делают леса для реставрации домов. Ящик с гончарной фабрики превратился в журнальный столик.

Photo 10.jpg

 

 

Лошадиный хомут я приспособила под зеркало в ванной комнате.

Photo 25.jpg

 

 

Большой остаток сетки-рабицы пошел на изготовление уличного дивана. Идея возникла после длительных мучений в поисках мебели, которую можно свободно переставлять на газоне, не примяв при этом траву. 

Photo 26.jpg

 

 

Это кресло на тонких ножках тоже получило новую жизнь благодаря случаю. В центре выкидывали старую мебель из офиса, и оно мне сразу же приглянулось. 

Photo mosaic-6_03.jpg

 

 

А этот механизм от ультрафиолетовой лампы превратился в космический арт-объект из 80-х.  Помеченный штампом «знак качества СССР», он включается с помощью современного сенсорного диммера.

Photo 29.jpg
Рубрики:  Рукоделие

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку