-Рубрики

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Утомлённая_солнцем

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2010
Записей: 4912
Комментариев: 446
Написано: 6167


Жилетка

Суббота, 30 Июля 2011 г. 07:36 + в цитатник
Цитата сообщения iralev67 Жилетка

http://crochet.ucoz.ru/blog

Жилет вяжется единым полотном. Начанить вязание с плечей спинки - вначале одно плечо, отложить, затем второе, далее набрать цепочку петель (горловина спинки), присоединить первое плечо и вязать далее спинку. Затем по большой схеме расширять полотно (вывязывание передних полочек). Рукава вяжутся по схеме отдельно. Готовое полотно сложить - соединить плечевые швы. Длинная полосочка - это окантовка горловины для спинки. В конце проймы рукавов обвязать по схеме каймы.

По поводу самого начала - как вязать первое плечо, чтобы потом правильно продолжить вязание со вторым плечом. Я думаю, что отдельно связанная часть первого плеча будет только цепочкой из 25 в.п. (2 в.п.*12клеток+1 в.п. крайняя) + 4 в.п. подъема. Далее вязать отдельно второе плечо: также 25 в.п. + 4 в.п. подъема и столбик с накидом в 7ю петлю от крючка, провязать всего 12 клеток (1столбик с накидом, 1 в.п.), затем "скошенная клетка", далее 35 в.п. = горловина спинки.
И тут присоединяем "первое плечо" (т.е. в крайнюю петлю цепочки).
Далее продолжаем вязать уже по второму плечу: 1 в.п., столбик с накидом в 5ю петлю (от начала первой цепочки, которая =наше "первое плечо") и далее уже просто продолжаем вязать клеточки. Посчитайте - должно получится 12 клеток и на втором петле.
Далее переходим на второй ряд: 4 в.п. подъема и дальше уже просто по схеме.

Рубрики:  Вязание
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку