-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Таня_Рочева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.08.2010
Записей: 7262
Комментариев: 55
Написано: 7411

Серия сообщений "магнитики":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Как легко и просто сделать бусины-жемчужины из горячего клея. МК.
Часть 3 - Мастер-класс "Фольга"
Часть 4 - Календарь семейных праздников
Часть 5 - магнит "мышки-воришки"

Выбрана рубрика магнитики.


Соседние рубрики: эпоксидка(29), соломка(1), лепка(93), из пластиковых бутылок(131), CD-диски(3)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(19), штучки для дома(247), шкатулки, коробочки(453), шитье(205), цитаты, умные мысли(49), цветы(12), фотошоп(19), фильмы(4), стихи(25), ссылки(35), рукоделие(456), рецепты салаты(140), рецепты выпечка(191), Рецепты(366), психология(149), программки(30), праздник(70), полезное(222), поделки(572), подарки(232), плетение(43), открытки(228), новый год(246), музыка(32), МК(278), красивые картинки(23), кожа(13), коврики, покрывала(44), книги(5), карвинг(32), к пасхе(116), интересное(19), из бумаги(451), игры, флешки(3), игрушки крючком(681), игрушки(374), для блога(55), джутовая красота(21), декор(843), вязание спицами(158), вязание крючком(2215), вышивка(253), видео(51), бисер(227)
Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 22 Сентября 2013 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сувениры - магнитики ЯБЛОЧКИ из картона и прищепок

Представляю вашему вниманию замечательную работу от Hata Larson со Страны Мастеров. Автор радует нас сувенирами - магнитиками, сделанными из картона и прищепок (щепы ольховой), с использованием умбры жженой и свечки. Смотрим мастер-класс от автора?

Сувениры - магнитики ЯБЛОЧКИ из картона и прищепок (15) (520x390, 129Kb)

Сувениры - магнитики ЯБЛОЧКИ из картона и прищепок (21) (520x390, 127Kb)

Сувениры - магнитики ЯБЛОЧКИ из картона и прищепок (17) (520x390, 117Kb)

Читать далее...
Рубрики:  поделки
МК
подарки

Комментарии (0)

Как легко и просто сделать бусины-жемчужины из горячего клея. МК.

Воскресенье, 22 Декабря 2013 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как легко и просто сделать бусины-жемчужины из горячего клея. МК.

Иногда для декорирования того или иного изделия нам требуются бусины жемчужины, причем плоские, чтобы хорошо держались на изделии. Но совсем не обязательно их покупать, все можно сделать самим, причем достаточно быстро и не затратно и сколько душе угодно и любого размера и формы.

Что нам для этого потребуется: пистолет с горячим клеем и жемчужная или любая другая пудра-блестки.

DSCF1029 (525x700, 156Kb)DSCF1047 (525x700, 219Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декор/пуговки
декор/бутылки, бокалы
поделки
открытки
бисер
подарки

Комментарии (0)

Мастер-класс "Фольга"

Вторник, 08 Апреля 2014 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Фирдаус_Мухтаровна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Фольга"

Мастер-класс "Такая разная ... фольга !"

 
Автор  публикует  свой первый мастер-класс, который подготовила для серии заданий на выходные под общим названием "Weekend" для блога "Жажда Творчества".  Итак, не судите строго ))
 

Предлагаю вам вдохновиться работой с обычной Пищевой фольгой, которая найдётся у каждой из нас. Этот простой материал знаком мне с детства - ещё в детском саду мы делали из него разнообразные поделки, закрепляя на картонной основе. Основными "интрументами" были использованные стержни от ручек и чайные ложки или палочки от мороженого. Я любила делать "шоколадки" для игры "в магазин", для которых использовала теперь уже малоизвестные картонные железнодорожные билеты... На этом я и закончу своё лирическое отступление о любви к "лёгкому металлу" ).

Итак, для работы нам потребуются нехитрые инструменты, представленные на фотографии (№ 1):

Фото № 1

- пищевая фольга;
- компостеры или вырубка из бумаги или картона (можно использовать разнообразные обрезки);
- клей ПВА (средней густоты или густой);
- основа (чипборд или плотный картон - можете приготовить его самостоятельно по нашему МК);
- ножницы;
- чайная ложка;
- инструмент для тиснения с шариком на конце (можно купить во всех отделах товаров для маникюра) или уже использованные стержни от ручек с большим шариком (тонкий может прорвать фольгу !);
- кисть для краски;
- жёсткая щетинная кисть для снятия краски;
- акриловая краска чёрного цвета;
- гелевые маркеры или акриловые краски;
- салфетка из нетканого полотна (я покупаю такие в рулонах для уборки).

Мы сделаем небольшой тэг с тиснением размером 16 х 8 см и "античную" пуговицу.


Для этого мы приготовим необходимые элементы и составим композицию (чтобы не забыть расположение элементов, можно сделать фотографию на телефон или сделать набросок карандашом).

 
Теперь нам потребуется очень хорошо приклеить элементы к основе, поскольку пузырьки воздуха из-за непрочной проклейки смогут нам помешать при тиснении.

Клей можно нанести на всю поверхность тэга и наложить элементы, не забывая проклеивать каждый слой, если они накладываются друг на друга.

 
После этого, накладываем лист подготовленной фольги и аккуратно приглаживаем салфеткой, удаляя пузырьки воздуха (движениями от центра к краям) и ложечкой, обёрнутой сложенной вдвое салфеткой (чтобы не было трения и фольга не порвалась).

 

 

После того, как фольга плотно прилегла к поверхности - переворачиваем тэг, проклеиваем края фольги и аккуратно загибаем их.

Обратную сторону мы можем закрыть фольгой или бумагой по выбору. Снова переворачиваем тэг (сейчас он выглядит так)

 

 

и опять приглаживаем ложечкой с салфеткой поверхность объёмных мотивов, аккуратно "подталкивая" фольгу под края объёмных элементов.

 
А теперь оставим минут на 30 подсыхать и наконец-то займёмся нашей чудесной пуговицей!

Для этого мы опять воспользуемся компостерами трёх размеров (можно вырезать и другими доступными способами), дыроколом для отверстий (можно использовать толстое шило, гвоздь или спицу), клеем, фольгой, бумагой и картоном для основы.

 
Делаем вырубки и создаём основу пуговки (у меня она 3,2 см)
 
 

Аккуратно наклеиваем фольгу на поверхность пуговки, разглаживаем ложечкой или салфеткой, переворачиваем, промазываем края и приклеиваем к основе, не забывая о боковой стороне. Для этого мы аккуратно "простукиваем" их ложечкой скользящими движениями по поверхности стола, придерживая пуговицу пальцами.

 
Переворачиваем заготовку и, поскольку объект небольшой, можем приступить к тиснению. Для этого я инструментом с шариком аккуратно продавила необходимый рельеф и более тонким - нанесла произвольный рисунок к завитками.
 
Теперь мы можем вернуться к тэгу. Клей под фольгой сохнет достаточно долго, поэтому работу можно отложить и на следующий день, но это не обязательно.
 

Инструментом с большим шариком мы снова подталкиваем фольгу под края объёмных элементов, детализируя мотив, а затем маленьким шариком наносим точечный рисунок между ними, постукивая по поверхности так, как это делает дятел )), пока у нас не получится достаточно отчётливое изображение.

 

Настало время для окрашивания акриловой краской, которую мы наносим на всю поверхность тэга и пуговицы.

 

 

Затем, не дожидаясь полного высыхания, берём жёсткую кисть и движениями из стороны в сторону (сверху-вниз, слева-направо и т.д.) подсушиваем краску и частично снимаем её с поверхности фольги до тех пор, пока не достигнем желаемого результата.

 
Если краска всё же успеет высохнуть, то воспользуйтесь влажной кистью и мягкой нетканой салфеткой. Не стоит слишком усердно тереть поверхность, иначе вместо красивого "налёта" получим блестящую поверхность!

Краска достаточно быстро высыхает, поэтому можно считать работу законченной. Однако, я решила её тонировать гелевыми маркерами. Они очень быстро высыхают на поверхности бумаги и акриловой краски, но не на фольге. Этим мы и воспользуемся. Я нанесла произвольные мазки и растёрла их пальцем, удалив излишки салфеткой. Теперь осталось пробить отверстие в тэге. Вот и всё!

 

Чтобы тонкая фольга стала плотнее, можно слегка её смять до появления мелких складочек и наложить на более объёмные детали, - тогда при тиснении она не прорвётся, поскольку будет расправляться. Чёткая детализация при этом может "пострадать", однако для создания многих объектов это не только не важно, но и служит дополнительным декором.
Не буду голословной и приведу небольшой пример, используя уже известную заготовку пуговицы.


Слегка сминаем фольгу и приклеиваем её к поверхности пуговицы и краям. В этом случае можно прижать фольгу, потерев заготовку о поверхность листа бумаги или рабочего  коврика (можно и стола). Так же поступаем с краями. Делаем отверстия дыроколом и детализируем углубления с помощью инструмента для тиснения с большим шариком.


Получаем текстуру, которая уже не нуждается в дополнительных украшениях в виде узора.


Итог нашей работы - старинная чернёная пуговица. Тоже очень красиво!

Ну, а теперь приступим к другому виду фольги, которую я нашла в строительном магазине -Самоклеющаяся фольга на полипропиленовой основе (похожа на ту, в которую упаковывают детскую кашу )). С её помощью невозможно сделать тиснение, но у неё отличное свойство - она прекрасно плавится с помощью фена для эмбоссинга, поэтому я решила обязательно этим воспользоваться. Алгоритм работы тот же - смотрим на фотографии...

 
Выбираем из кучи обрезков от завершённых проектов самое интересное.

 

 
Составляем композицию коллажа. 
 
 
 Берём основу - чипборд - и наносим клей на его поверхность.
 
 
Раскладываем элементы, проклеивая каждый слой.
 

 

 

Подсушиваем композицию феном и приклеиваем самоклеющуюся полипропиленовую фольгу, прижимая её к поверхности коллажа (можно не осторожничать - она не порвётся )).


Можно воспользоваться и машиной, но это не обязательно. Я сделала "бутерброд" из платформы, прозрачной пластины, заготовки для коллажа, силиконового коврика и пластины для тиснения - НО! обязательно учитывайте толщину заготовки, иначе верхняя пластина изогнётся и её придётся выравнивать!

 

 
Получаем нашу заготовку - скотч всё равно "пузырится".

 

 

 

Поэтому мы произвольно отрезаем с помощью макетного ножа "всё лишнее".

 
Плавим фольгу феном. Простите, но я так увлеклась, что забыла сфотографировать это в процессе создания коллажа.

Красим чёрной краской, затем белой краской тонируем и одновременно смешиваем цвета в нужных местах, в общем, занимаемся артом, - результат непредсказуем, и это помогает расслабиться! В итоге получаем что-то довольно интересное, - можно и ещё раз покрасить, побрызгать и т. д. Я пока не стала этого делать, поскольку не определилась с "рамой" для моей "картины".

 
Дочь назвала это творение: "картина Лёвушкиной "Ателье после пожара" ))) Не дай Бог, конечно!


Итак, настала очередь Техники плавления самоклеющейся фольги. Я использовала её впервые, поэтому очень обрадовалась поразительным и новым эффектам.
Для демонстрации я взяла вырубку на картоне и наклеила кусок фольги, не озадачиваясь вырезанием по краю.

 

 

Затем, с помощью фена для эмбоссинга нагрела заготовку, особенно края, и... очень неожиданно увидела, что фольга довольно точно повторила вычурный рельеф вырубки!

 

 

Теперь возьмём картон и наложим (можно наклеить) вырубки компостером, наклеим фольгу и произвольно прорежем макетным ножом контуры и линии.

 

Теперь с помощью фена для эмбоссинга нагреем эту заготовку и восхитимся результатом !

 

Возьмём один "листочек" , нагреем его ещё раз и получим чудесное украшение.

 

 

ОСТОРОЖНО ! Горячий полипропилен может вызвать болезненный ожог, приклеившись к вашей коже! Соблюдайте меры безопасности и пользуйтесь пинцетом!
.
Ну и напоследок, предлагаю техники, которые я люблю использовать, но пока не представляла:

Тиснение Толстой алюминиевой фольги (тонкого металла от банок с напитками) с помощью пластин на ручных и электрических машинах с окрашиванием и тонировкой, на основе и без неё.

Это лист фольги (жести)с тиснением папкой  Sizzix, который был предварительно закреплён на листе картона меньшего размера (примерно на 5 мм с каждой стороны). Его края до тиснения были загнуты.  
ОСТОРОЖНО! Края фольги очень острые, есть риск порезаться! 
 

 

 
Я покрасила его акрилом и подождала полного высыхания краски.
 


Затем с помощью мягкой салфетки стёрла краску со всей выступающей поверхности - это довольно трудно и требует усилий, -  можно почувствовать, как от трения нагревается металл под салфеткой. Результат - сверкающая зеркальная поверхность на окрашенном фоне.


Так что дерзайте, раскрепощайтесь и создавайте самые немыслимые вещи с помощью этого интереснейшего материала!

 

Но и это ещё не всё !

Предлагаю насладиться очень романтичными окрашенными фонами из фольги от нашего дизайнера-вдохновителя Евгении - Janeza и получить удовольствие от видео-МК!


 

Рубрики:  открытки
МК
шкатулки, коробочки
из бумаги

Комментарии (0)

Календарь семейных праздников

Воскресенье, 08 Июня 2014 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения МамаМира [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Календарь семейных праздников

Интересный элемент декора и прекрасная напоминалка

ORIGINAL напоминание совет День рождения

*****
Рубрики:  поделки
полезное
открытки
праздник

Комментарии (0)

магнит "мышки-воришки"

Воскресенье, 02 Ноября 2014 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Cindara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень оригинальный магнит. Мастер-класс "Мышки-воришки".

Автор мастер-класса. Toosya

И снова здравствуйте )
Честно говоря не ожидала, что так быстро получится МК сделать, но моя мамулечка когда увидела каких мышек я делаю тоже захотела себе такой магнит. Желание мамы - закон, так что предлагаю мой вариант изготовления этих милашек.

Мастер-класс Поделка изделие Моделирование конструирование Плетение МК Магнит Мышки-воришки  Материал природный Проволока Пряжа фото 1
4690170_0_123047_677cfed5_S (125x150, 33Kb)
Рубрики:  игрушки


 Страницы: [1]