-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ксюша_-весна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2010
Записей: 14429
Комментариев: 612
Написано: 23226

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 05 Августа 2012 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем крючком № 8 2012

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты,кардиганы

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 11 Августа 2012 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты,кардиганы

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 11 Августа 2012 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет-туника спицами

http://shityomoyo.ru/posts/vazanie/platja-tuniki-s...itsami_opisanieishemybesplatno

 

Ажурная фиолетовая  туника связана спицами из полушерстяной пряжи двумя фантазийными узорами и стягивающим узором с косой на линии талии.

Размер: 40/42

Вам потребуется: 4 мотка пряжи Cisne Merino Coats Corrente  (50% акрил микрофибра, 50% мериносовая шерсть, 236м/100г, цвет 1079) фиолетового цвета;

Спицы №3,5 и 4;

Игла для сшивания;

4 пуговицы

Узоры:

Резинка 1 х 1: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. – лиц. п.

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

Отверстия для пуговиц: 2 п. вместе лиц., 2 накида, в следующем р. ставить 1 накид, сбросив другой

Фантазийный узор А: вязать по схеме 1

Узор с косой: вязать по схеме 2

Фантазийный узор В:

1-й р.: *1 изн., 1 лиц.*, повторять от * до * до конца р.

2-й и все четные р.: вязать по рисунку

3-й р.: *1 лиц., 1 изн.*, повторять от * до * до конца р.

5-й р.: повторять с 1-го р.

Плотность вязания, лицевая гладь, спицы №4: 20 п. и 289 р. = 10 х 10 см


Описание вязания


Спинка: на спицы №4 набрать 96 п. и вязать 4 р. платочной вязкой. Перейти на вязание фантазийным узором А по схеме 1, повторяя раппорт для спинки. На высоте 30 см от начала вязания перейти на вязание узором с косами по схеме 2. На высоте 42 см от начала вязания перейти на вязание фантазийным узором В, прибавив с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. На высоте 30 см от начала вязания фантазийным узором В все п. закрыть.

Правая полочка: на спицы №4 набрать 64 п. и вязать 4 р. платочной вязкой. Перейти на вязание фантазийным узором А по схеме 1, повторяя раппорт для полочек и провязывая первые 7 п. платочной вязкой для формирования планки. На высоте 30 см от начала вязания перейти на вязание узором с косами по схеме 2. На высоте 32 см от начала вязания вывязать первое отверстие для пуговицы на расстоянии 4 п. от края, второе - на расстоянии 9 см от первой. 3-е и четвертое отверстия не вывязывать, а сделать, раздвинув петли узора. На высоте 42 см от начала вязания перейти на вязание фантазийным узором В, прибавив с левой стороны в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. На высоте 63 см от начала вязания для выреза горловины закрыть с правой стороны в каждом 2-м р. 1 раз 8 п., 1 раз 4 п., 3 раза по 3 п., 1 раз 2 п. и 8 раз по 1 п. На высоте 30 см от начала вязания фантазийным узором В все п. закрыть.

Левая полочка: вязать симметрично правой, но без отверстий для пуговиц.

Сборка и отделка: выполнить плечевые и боковые швы.

Воротник: по вырезу горловины на спицы №3,5 равномерно набрать 140 п. и вязать резинкой 1 х 1. На высоте 8 см от начала вязания п. закрыть. К левой полочке пришить пуговицы.

 

 

Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты,кардиганы

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган «Уютненький» (с вафельным узором)

Кардиган «Уютненький» (с вафельным узором)

АВТОР - НАТАЛЬЯ ЛОК

Схемы и описания выкладываю здесь: http://lizanat.ru/rukodelie2/vyazanie/kardigany/

Уютненький-вар-1 (354x671, 219Kb)
Обхват бедер 104 см. Длина изделия 67 см. Потребуется около 1400 г объемной акриловой или полушерстяной пряжи (150 м/100 г), спицы №3,5 — 4, пуговицы (или пластмассовые кольца для ручного изготовления пуговиц).

Узор «Зубчики»:
1-й способ:
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,* 3 изн.п., 3 лиц. п. вывязать из одной п. ( вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п. за заднюю стенку, снять со спицы ), повторять от *, 3 п.изн. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): Первая и последняя п. – кром. Остальное вязать по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п.кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 2 п. вместе лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц., 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от *, 2 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

2-й способ (более удобный):
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,*3 п.изн., 3 п.лиц вывязать из одной п. (вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п. за заднюю стенку, снять со спицы), повторять от *, 3 изн.п. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): 1 п.кром., 1 п.лиц., *2 п.лиц, 2 п.изн., 2 п. вместе изн., повторять от *, 2 п.лиц. Последняя п. кром.
3-й ряд (лицевой): 1 п. кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 1 п.лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц. за заднюю стенку, 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от *, 1 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

Вафельный узор.
Набрать число петель, кратное 4 + 1 п.
1-й ряд (лицевой): 1 п. кром., 3 лиц. п. вывязать из 3-х п. (3 п. провязать вместе лиц.п. за задние стенки, не снимая их со спицы, сделать накид и провязать их еще раз вместе лиц.п. за задние стенки, снять со спицы), *1 п.изн., 3 лиц. п. вывязать из 3-х п., повторять от *, последняя п. – кром.
2-й ряд (изнаночный): вязать все п. по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п. кром, 2 п.изн., *3 лиц. п. вязать из 3-х п. (3 п. провязать вместе лиц.п. за задние стенки, не снимая их со спицы, сделать накид и провязать их еще раз вместе лиц.п. за задние стенки, снять со спицы) , 1 п.изн., повторять от *, 1 п.изн, последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать все п. по узору.
Далее повторять, начиная с 1-го ряда.

Спинка
Набрать 89 п. и связать для планки 7 см резинкой 1х1. Для более точного расчета количества петель, необходимых для набора на спицы, воспользуйтесь «Правилом расчета количества петель». Узор вязать следующим образом: 1 п. кром., 15 п. узором «Зубчики», 19 п. вафельным узором, 19 п. узором «Зубчики», 19 п. вафельным узором, 15 п. узором «Зубчики», последняя п. кром.
Провязав 22 узора «Зубчики» в высоту (47 см от наборного края), закрыть для проймы 1х6 п. с обеих сторон. Затем дважды через каждые 3 узора «Зубчиков» в высоту провязывать по 3 п. вместе с обеих сторон спинки (лиц. или изн. — по узору) в начале ряда после кром.п., в конце ряда перед кром.п. Далее вязать без убавлений оставшиеся п. Через 11 узоров «Зубчики» в высоту (20 см) от начала скосов пройм закрыть все п., провязывая вместе поочередно по 2 п и по 3 п.

Левая полочка
Набрать 59 п. Для более точного расчета количества петель, необходимых для набора на спицы, воспользуйтесь «Правилом расчета количества петель». Связать для планки 7 см резинкой 1х1. При переходе к узору убавить 1 п. и вязать следующим образом: 1 п.кром, 15 п. узором «Зубчики», 19 п. узором «коса», 11 п. – узором «Зубчики», 11 п. вязать резинкой 1х1 для планки по краю полочки, 1 п.кром.
На высоте в 8 узоров «Зубчики» для клапана кармана провязать по ширине вафельного узора (19 п.) 3 ряда платочной вязкой (т.е. лиц. п. в лицевом и изнаночном ряду) и закрыть их, провязывая попеременно по 2 и по 3 п. вместе. В следующем ряду, дойдя до уровня закрытых петель набрать на спицу 15 п. и далее продолжать их вязать вафельным узором.
На высоте 22 узора «Зубчики» (47 см от наборного края) закрыть для проймы 6 п. Затем дважды через каждые 3 узора «Зубчиков» в высоту провязывать по 3 п. вместе (лиц. или изн. — по узору) в конце ряда перед кром.п. Далее вязать без убавлений оставшиеся п.
На высоте 22 узора «Зубчики» (47 см от наборного края) убавлять для выреза горловины в каждом 4-м ряду 6х1п., провязывая вместе по 2 п. (лиц. или изн. — по узору) перед планкой.
На высоте 11 зубчиков в высоту (20 см) от скосов проймы полочку закрыть, провязывая вместе поочередно по 2 п и по 3 п.
Планку продолжать вязать по схеме выкройки. Затем закрыть.
Для завершения кармана необходимо связать его заднюю стенку. Для этого набрать на спицу 17 п. по верхней кромке выреза кармана и вязать чулочной вязкой, лицевой стороной к вырезу. Провязав 12 см – закрыть.

Правая полочка
Вязать симметрично левой полочке , не забывая делать петли для пуговиц на планке по краю.

Рукав
Набрать 33 п. Провязать 7 см резинкой 1х1. При переходе к узору добавить 24 п. Вязать получившиеся 57 п. узором «Зубчики» без добавлений. На высоте 16 зубчиков (41 см от наборного края) для оката рукава с обеих сторон закрыть по 6 п. Затем дважды убавить с обеих сторон по 2 п. с интервалом высотой в 3 узора «Зубчиков», провязывая по 3 п. вместе (лиц. или изн. по узору) в начале ряда после кром.п., в конце ряда перед кром.п. Оставшиеся п. вязать без убавлений. На высоте 11 узоров «Зубчики» (20 см) сократить п. до 8-ми п. и вязать, сложив нить вдвое, погончик чулочной вязкой (лицевой ряд вязать все лиц.п., изнаночный ряд — все изн.п.) длиной 9 см, затем закрыть.

Воротник
Набрать 7 п. Провязать зубчиками 7 узоров,. Затем набрать по кромке на свободную спицу 14 петель, которые вязать так:
лицевая сторона — кром.п., * 1п.изн., 1 п.лиц., повторять от *,
изнаночная сторона — все п.лицевые, кром.п. По другому краю продолжать вязать узор «зубчики». На высоте 22 узора «зубчиков» закрыть воротник. Вторую половину воротника вязать симметрично.
Все-вместе-788x1024 (538x700, 100Kb)
Сборка
Вшить рукава (плечи полочки и спинки пришить к погончикам), выполнить боковые швы и швы рукавов. Пришить задние стенки карманов к внутренней стороне полочек. Планку полочек пришить к горловине спинки. Стачать обе половинки воротника и пришить к планке. Пришить пуговицы.

Схема

вык (700x615, 28Kb)
51017920_1257882752_rosa131 (515x123, 23Kb)
Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты,кардиганы

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 02 Сентября 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Маргаритка11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган "Уютненький" удлиненный с косами

  АВТОР - НАТАЛЬЯ ЛОК

Кардиган вязаный на спицах

Обхват бедер — 104 см. Длина изделия — 87 см. Потребуется около 1700 г объемной акриловой или полушерстяной пряжи, спицы №3,5 — 4, пуговицы (или пластмассовые кольца для ручного изготовления пуговиц).

Резинка
Набрать нечетное число п. – это 1-й ряд (изнаночный).
2-й ряд (лицевой): 1 п. кром., *1 п. изн, 3 лиц.п. вывязать из 3-х п. (3 п. провязать вместе лиц.п., не снимая их со спицы, сделать 1 накид, затем провязать их еще раз вместе лиц.п. за задние стенки, снять со спицы), повторять от *. Последняя п. – кром.
3-й ряд (изнаночный): 1 п. кром, * 1 п. лиц, 1 п. изн., повторять от *. Последняя п. – кром.
Остальные ряды вязать по узору, т.е. резинкой 1х1.

Узор «Зубчики»:
1-й способ:
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,* 3 изн.п., 3 лиц. п. вывязать из одной п. (вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п.  за заднюю стенку, снять со спицы), повторять от *, 3 п.изн. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): Первая и последняя п. – кром. Остальное вязать по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п.кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 2 п. вместе лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц., 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от  *, 2 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная  с 1-го ряда.

2-й способ (более удобный):
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п.
1-й ряд (лицевой): 1 п.кром.,* 3 п.изн. 3 п.лиц вывязать из одной п. (вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п.  за заднюю стенку, снять со спицы), повторять от *, 3 изн.п. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): 1 п.кром., 1 п.лиц., *2 п.лиц, 2 п.изн., 2 п. вместе изн., повторять от *, 2 п.лиц. Последняя п. кром.
3-й ряд (лицевой): 1 п. кром, 1 п. изн., *1 п. изн., 1 п.лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц. за заднюю стенку, 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от  *, 1 п. изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная  с 1-го ряда.

Схема узора «Коса»:                              

Дальше описание
Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты,кардиганы

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет крючком с ажурной отделкой

-


1.
6597955973028105695 (569x700, 122Kb)
Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты,кардиганы

Комментарии (1)

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лихнис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синяя туника с цветком

2ffab17b4787 (499x700, 270Kb)

Смотреть далее
Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты,кардиганы

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Путилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

длинный жилет крючком

длинный жилет крючком

 

 



по этой схеме

 

 

 

выкройка



 

 (188x512, 42Kb)

Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты,кардиганы

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 05 Октября 2012 г. 08:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Melodika55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спицы.Жаккардовый пуловер с капюшоном.



1.
рол (518x700, 295Kb)

2.
рол1 (537x655, 286Kb)

3.
рол2 (586x671, 241Kb)

4.
рол3 (700x373, 199Kb)
Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты,кардиганы

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 05 Октября 2012 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Маргаритка11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая кофта от Натальи Лок и др.

 Очень интересны работы Натальи ЛОК.. Вот еще несколько фото зачаровывающего творчества и таланта Натальи...


getImage (18)ЖИЛЕТКА РУЧЕЕК (317x480, 34Kb)

getImage (18) РИСУНОК РУЧЕЕК (640x221, 29Kb)


БЕЛАЯ (370x480, 35Kb) К этой кофте есть описание  "Мех"

getImage (18)РИСУНОК МЕХ (640x389, 52Kb)
Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты,кардиганы

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНАЯ КОФТОЧКА ЦВЕТА ЯБЛОКА

 (480x640, 51Kb)

ОПИСАНИЕ, СХЕМЫ
Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты,кардиганы

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серый жакет с ромбовидными узорами

Серый жакет с ромбовидными узорами
300_111 (292x378, 37Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты,кардиганы

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения larusik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет (Бержер)

mod19_origin4_bdf (447x632, 87Kb)

Парижанка

Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты,кардиганы

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый жакет из травки

Читать далее...
Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты,кардиганы

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое пальто из травки

 

 
Читать далее...
Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты,кардиганы

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения sakura1608 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет


Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты,кардиганы

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Susanna вязание № 11 2012

image host
Читать далее...
Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты,кардиганы

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Жакет, крючок.

27 (497x700, 351Kb)

Аля-М
Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты,кардиганы

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Меланж" №60 2012

1 (488x700, 268Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты,кардиганы

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер Морозный узор.МК.

Очень долго я хотела связать такой пуловер. Достаточно долго разбирала схему и, наконец, связала. По-моему личному мнению получился очень красивый,очень зимний и достаточно стильный пуловер с коротким рукавом (носить под водолазку).
1 (700x525, 99Kb)

Описание ниже>>>
Рубрики:  вязание/пуловеры,жакеты,кардиганы


 Страницы: [13] 12 11 ..
.. 1