-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Создание аватар Создание аватарСервис для создания аватар в режиме онлайн. Позволяет вырезать из большой фотографии свою мордочку и сделать из неё аватару :) Есть возможность сразу же установить аватару в качестве своей основной.

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ксюша_-весна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.07.2010
Записей: 14429
Комментариев: 612
Написано: 23226


Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 08:33 + в цитатник
Цитата сообщения кашемирчик Ночная рубашка с цельнокроеным рукавом. Размер 50 (168-100-108).

Ночная рубашка с рукавом

Размер 50 (168-100-108)
Длина от талии 88 см

Для пошива модели потребуется:
Атлас 2,85 м шириной 150 см; швейная лента из флизелина;  флизелин;   1   кружевной  мотив  в  форме ромба ок. 25 на 14 см и 2 кружевных мотива удлиненной формы по 24 на 7,5 см. Рекомендации по выбору ткани: мягко драпирующиеся,    струящиеся  ткани,   например,   шелковые  ткани,  креп-жоржет, тонкий вискозный поплин и тонкое трикотажное полотно. Припуски на швы и подгибку низа — 1,5 см.
 

Раскрой модели:
А  Перед, цельнокроеный с передними половинками рукавов - одна деталь со сгибом 
Б  Спинка, цельнокроеная с задними половинками рукавов -  одна деталь со сгибом
Дополнительные детали:
а) косая бейка для окантовки горловины длиной 82 и шириной 2 см;
б) 2 косые бейки для окантовки низа рукавов и завязок длиной по 110 см и шириной по 2 см. 
С   изнаночной   стороны   рубашки   приутюживаем  швейную ленту из флизелина вдоль срезов горловины  переда и спинки.

Ночная рубашка с рукавомПорядок работы по пошиву модели:
Кружевные мотивы размещаем на переде и приказываем. С изнаночной стороны приметываем на участке аппликаций флизелин несколько большим размером, чем мотивы. Мотивы пристрачиваем плотной зигзагообразной строчкой по внешним контурам. Излишний флизелин осторожно выщипываем по внешним контурам мотивов близко к строчке. Ткань из флизелина на участке мотивов осторожно срезаем близко к строчке.

Далее с каждой стороны выполняем плечевой шов и, не прерывая строчку, верхний шов рукава, оставив открытым разрез. Припуск по срезу горловины срезаем.

Срез горловины окантовываем косой бейкой, ширина канта 0,5 см. С изнаночной стороны рубашки стачиваем кант горловины по линии середины переда наискосок.

С каждой стороны стачиваем боковые срезы выше метки разреза и, не прерывая строчку, выполняем нижний шов рукавов. Затем припуски вдоль краев разреза каждого рукава сначала подворачиваем вдвое и пристрачиваем, а затем заутюживаем на изнаночную сторону.

Припуски по нижним срезам рукавов срезаем. Рукава присбариваем по нижним срезам до длины 27 см. К нижнему срезу каждого рукава притачиваем косую бейку на расстоянии 0,5 см, оставив концы бейки выступающими за края разреза на одинаковую длину. И с концов бейки чисто вытачиваем рулик шириной 0,5 см. Внутреннюю половинку бейки отворачиваем на изнаночную сторону, подворачиваем и пришиваем. На концах завязок завязываем по узелку.

Припуск на подгибку низа рубашки и припуски боковых разрезов срезаем до ширины 0,75 см и заутюживаем на изнаночную сторону. Вдоль сгиба прокладываем декоративную строчку фестонами. Если ваша швейная машина не выполняет такую операцию, то можно пристрочить под гибку обычной прямой строчкой.

 

Ночная рубашка с рукавом

Источник: Книга " Халаты. Пижамы. Купальники.", сер. "Я шью себе сама", СПб, Респекс, 1994

(С)10.09.20011. Remeslo.okis.ru       

Рубрики:  шитьё

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку