-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в майолика

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 282





вязание

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный крючок 44 2011г



Читать далее...

вязание

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 14:55 + в цитатник
 (200x200, 15Kb)
Речь Чарли Чаплина на праздновании своего 70-летия.
Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной природы.
Сегодня я знаю, что это Честность.

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть человека, навязывая ему исполнение моих желаний, понимая, что еще не время для этого и человек к этому не готов, даже если этот человек – я сам.
Сегодня я называю это Уважением.

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и смог увидеть, что все, что меня окружает, приглашает меня к росту.
Сегодня я называю это Зрелостью.

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в нужном месте в нужное время, и все происходит в нужный момент. Я всегда могу быть спокоен.
Теперь я называю это Уверенностью.

Когда я полюбил себя, я перестал тратить свое время и прекратил мечтать о будущих грандиозных проектах.. Сегодня я делаю то, что доставляет мне радость, что я люблю делать, что радует мое сердце, и я это делаю в своем ритме.
Сегодня я называю это Простотой.

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что сбивает меня с пути.
Сегодня я называю это Любовью к самому себе.
Когда я полюбил себя, я перестал пытаться быть всегда правым, и с тех пор я реже неправ.
Сегодня я понял, что это Скромность.
Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу сегодняшним днем, в котором все и происходит.
Я зову это Удовлетворением.

Когда я полюбил себя, я понял, что мой ум может беспокоить меня и даже сделать меня больным. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником.
Сегодня я зову эту связь Мудрость сердца.

Нам больше не нужно бояться споров, столкновений или каких-нибудь проблем с собой и другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры.
Сегодня я знаю, что это Жизнь.
Рубрики:  интересное

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

шиворот-навыворот

Четверг, 28 Октября 2010 г. 14:52 + в цитатник
 (200x200, 16Kb)
Он ненавидел солнце, особенно зимой. Он подозревал, что в прошлой жизни был инквизитором, казнившим на закате зимой своих любимых – такая страшная тоска разрывала его сердце, когда багровое небо стремилось в розовый снег. Просыпаясь, и видя, что за окном пасмурно, он говорил «Слава Богу, наконец-то хорошая погода!»

Он ел, когда все спали, и пил вино, когда все ели. Он употреблял шампанское с утра и прятался в кровати с кофе по вечерам. Он чувствовал в себе тягу к рисованию накануне важных экзаменов, а написать несколько строк ему хотелось, выскользнув из нежных объятий.

Он всегда делал не то, не там и не с теми. Дело не в том, что он ненавидел правила – он просто не понимал их. Простужаясь, он ел много мороженого. Уставая, он бросался кому-нибудь помочь. Он пасовал перед заполнением квитанций в сберкассе и боялся звонков в дверь. Он с вдумчивой и обаятельной силой решал задачи, перед которыми отступали другие.

На него было бесполезно давить – в таком случае, он немедленно впадал в апатию. На него было бесполезно кричать: в таком случае, он уходил в себя и молчал. Однако мог грустить, когда другие смеялись или рассмеяться, когда вокруг плакали. Он прятался за реакциями, непохожими на все прочие, как за каменной стеной. Точнее, как за земляным валом. Знаете ли вы, что в то время как каменная стена рушится в прах под снарядами, земляной вал поглощает их, и продолжает защищать крепость? Какой генетической памятью он смог это постичь и адаптировать к современному миру?

Когда ему говорили, что выхода нет, он, как фокусник кролика, доставал из шляпы восемнадцать разных выходов на любой вкус. Когда ему говорили, что перед ним открыты все дороги, он терялся и не шел ни по одной. И более того: когда его познакомили с законом всего живого, согласно которому смерть неизбежна, он всерьез задумался, собрался с силами и не умер.

Возможно, он не был новатором, а просто грамотно привнес в свою жизнь технику «разрыва шаблонов»? Помните полуанекдотический рассказ о том, как милиционер обезоружил опасного преступника фразой «Дай две копейки, позвонить нужно»? Вот так и человек шиворот-навыворот: скольких жизненных преступников, хищных и коварных, таких как Депрессия, Слабость и Тоска, вогнал он в бессильную оторопь прогулками в парке, греческим салатом и изящными подсвечниками красного стекла…

Его считали холодным и расчетливым. Его считали пылким и истеричным. Его считали верным другом и закулисным интриганом. А он то ли не знал об этом ничего, то ли не придавал значения, то ли считал, что так и нужно.

Однажды он влюбился. Не в ясное солнышко, и не в статную красавицу, и не в теплую отзывчивую жилетку. Влюбился в другого человека, который, однако, шиворот-навыворот, не был, а был настоящим. И, как легко предположить, в мире, где нормальные реакции заключаются в обыденности, ссорах, непонимании, изменах и разводах, вывернул наизнанку и их: жил себе, долго и счастливо, варил супы и растил детей. «Совершенно чокнутый», - говорили окружающие. А он даже плечами не пожимал: в случаях, когда он чего-то не понимал, он громко хлопал в ладоши.

Дома он носил глаженные рубашки, а на улице – старые джинсы. В ресторане заказывал салат из капусты, а в кулинарии покупал утиную грудку с апельсинами. Он просто, видите ли, всегда делал то, чего ему хотелось. Если обстоятельства не мешали. А мешающие обстоятельства, поверьте, не так-то просто найти, если специально не искать.

Такая вот история – история про всех нас. Мальчиков и девочек, которые стали взрослыми и поняли, что существуют правила, и не сообразили, что их можно не принять. А он был счастлив в свои пасмурные дни, с мороженым, красками и бесконечными телефонными звонками… Ему почему-то постоянно все звонили. Вероятно, он был у человечества последней надеждой на то, что свобода, любовь и душевный покой – существуют.
Рубрики:  интересное

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения goodstreet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тьма и свет

Однажды профессор одного известного университета задал своим студентам вопрос:
- Является ли Бог создателем всего сущего?
Один из студентов храбро ответил:
- Да, является!
- То есть, вы считаете, что Бог создал все? - спросил профессор.
- Да, - повторил студент.
- Если Бог создал все, тогда Он создал и зло. А в соответствии с общеизвестным принципом, утверждающим, что по нашему поведению и нашим делам можно судить, кто мы такие, мы должны сделать вывод, что Бог есть зло, - сказал на это профессор.
Студент замолчал, поскольку не мог найти аргументов против железной логики преподавателя. Профессор же, довольный собой, похвастался перед студентами, что еще раз доказал им, что религия есть миф, придуманный людьми.

Но тут второй студент поднял руку и спросил:
- Можно в связи с этим задать вам вопрос, профессор?
- Конечно.
- Профессор, существует ли холод?
- Что за вопрос?! Конечно, существует. Вам же когда-нибудь бывает холодно?
Некоторые студенты захихикали над простецким вопросом своего товарища. Он же продолжил:
- В действительности, холода нет. Согласно законам физики то, что мы считаем холодом, есть отсутствие тепла. Только объект, испускающий энергию, поддается изучению. Тепло есть то, что заставляет тело или материю испускать энергию. Абсолютный ноль (- 273° С) есть полное отсутствие тепла, и любая материя при такой температуре становится инертной и неспособной реагировать. Холода в природе нет. Люди придумали это слово, чтобы описать свои ощущения, когда им не хватает тепла.

Затем студент продолжил:
- Профессор, существует ли тьма?
- Конечно, существует, и вы это знаете сами... - ответил профессор.
Студент возразил:
- И здесь вы неправы, тьмы также нет в природе. Тьма, в действительности, есть полное отсутствие света. Мы можем изучать свет, но не тьму. Мы можем использовать призму Ньютона для того, чтобы разложить свет на его составляющие и измерить длину каждой волны. Но тьму нельзя измерить. Луч света может осветить тьму. Но как можно определить уровень темноты? Мы измеряем лишь количество света, не так ли? Тьма - это слово, которое лишь описывает состояние, когда нет света.

Студент был настроен по-боевому и не унимался:
- Скажите, пожалуйста, так существует ли зло, о котором вы говорили?
Профессор, уже неуверенно, ответил:
- Конечно, я же объяснил это, если вы, молодой человек, внимательно меня слушали. Мы видим зло каждый день. Оно проявляется в жестокости человека к человеку, во множестве преступлений, совершаемых повсеместно. Так что зло все-таки существует.
На это студент опять возразил:
- И зла тоже нет, точнее, оно не существует само по себе. Зло есть лишь отсутствие Бога, подобно тому, как тьма и холод - отсутствие света и тепла. Это - всего лишь слово, используемое человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Не Бог создал зло. Зло - это результат того, что случается с человеком, в сердце которого нет Бога. Это как холод, наступающий при отсутствии тепла, или тьма - при отсутствии света.

Профессор замолчал и сел на свое место. Студента звали Альберт Эйнштейн.


Без заголовка

Четверг, 28 Октября 2010 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения goodstreet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три сита Сократа. Притча.

Один человек пришел к Сократу и спросил:
- А знаешь что мне сказал банщик о твоём друге?

- Подожди, - остановил его Сократ. - Просей сначала то, что собираешься сказать, через три сита.

- Три сита?
- Прежде чем что-нибудь говорить, нужно трижды просеять это. Во-первых,
через сито правды. Ты уверен, что то, что ты скажешь, правда?

- Нет. Просто я слышал....

-Очень хорошо. Значит, ты не знаешь, правда это или нет. Тогда просеем
через второе сито - сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то
хорошее?

- Нууу... нет.

- Значит, - продолжал Сократ, - ты собираешься сказать о нем что-то , в чём нет доброты, но даже не уверен, что это правда. Попробуем третье сито - сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?

- Нет, в этом нет теперь необходимости.

- Итак, - заключил Сократ, - ты видишь, в том, что ты хочешь сказать, нет
ни доброты, ни пользы, ни правды. Зачем тогда говорить? согласен?

Аудио-запись: Jóhann Jóhannsson - Theme

Музыка

Вторник, 19 Октября 2010 г. 09:05 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (1)Комментировать

Без заголовка

Вторник, 12 Октября 2010 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Ламат [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДУША

 



Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья подметает, не спеша,
Усталый дворник в ветхой телогрейке.
А под скамейкой съёжилась душа.

Да, да, душа. Обычная. Вот только
Промокла и от холода дрожит,
И вспоминает, как хозяин колко
Сказал: "Душа, ты мне мешаешь жить.

Болишь по каждой убиенной мошке,
Сжимаешься от плача малыша,
Мой завтрак отдаёшь бездомной кошке -
Я больше не могу с тобой, душа.

Мои глаза давно устали плакать.
Прошу тебя, как друга, уходи".
Она ушла в сентябрьскую слякоть,
И с нею вместе плакали дожди.

Блуждала долго мокрыми дворами,
Заглядывала в окна и глаза.
Над нею осень хлопала ветрами,
И вслух с судьбою спорила гроза.

Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья снова падают, шурша.
Работу кончил дворник в телогрейке.
А под скамейкой умерла душа..


Без заголовка

Вторник, 12 Октября 2010 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ламат [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДУША

 



Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья подметает, не спеша,
Усталый дворник в ветхой телогрейке.
А под скамейкой съёжилась душа.

Да, да, душа. Обычная. Вот только
Промокла и от холода дрожит,
И вспоминает, как хозяин колко
Сказал: "Душа, ты мне мешаешь жить.

Болишь по каждой убиенной мошке,
Сжимаешься от плача малыша,
Мой завтрак отдаёшь бездомной кошке -
Я больше не могу с тобой, душа.

Мои глаза давно устали плакать.
Прошу тебя, как друга, уходи".
Она ушла в сентябрьскую слякоть,
И с нею вместе плакали дожди.

Блуждала долго мокрыми дворами,
Заглядывала в окна и глаза.
Над нею осень хлопала ветрами,
И вслух с судьбою спорила гроза.

Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья снова падают, шурша.
Работу кончил дворник в телогрейке.
А под скамейкой умерла душа..


Метки:  

Без заголовка

Вторник, 12 Октября 2010 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы добрый



Узнай о себе, пройди этот тест >>>


RadioHeads

free counters
Получать новые посты дневника на почту:
 

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  интересное

Метки:  

Без заголовка

Среда, 22 Сентября 2010 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветовой тест



Пройти свой цветовой тест >>>


RadioHeads

free counters
Рубрики:  интересное

Метки:  

Поиск сообщений в майолика
Страницы: [4] 3 2 1 Календарь