-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Гетман_Ирина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.07.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 5638


Без заголовка

Четверг, 20 Октября 2011 г. 16:35 + в цитатник
Цитата сообщения малая_таня Разные варианты вязания шапок.





Шапочка вяжется крючком.
100 г.толстой пряжи, крючок № 4

Шапочка выполняется столбиками без накида с "шишечками" (3 столбика с 2-мя накидами с общей вершиной на одном столбике предыдущего ряда), расположенными в швхматном порядке, срерху вниз от макушки.
Свяжите 3 возд.петли, соедините их в кольцо полустолбиком и свяжите из него 6 столбиков без накида. Со 2-го ряда вяжите в прямом и обратном направлении, чередуя лицевые и изн.ряды, не замыкая вязания в круг.
Прибавки по 2 столбика без накида в одну петлю делайте равномерно в 6-ти местах. Вяжите так до тех пор, пока диаметр донышка не станет 6 см. Продолжите вязание, делая по 6 прибавок только в лиц.рядах до тех пор, пока размер шапочки в сложенном виде не станет 27 см. Далее вяжите ровную часть шапочки, пока высота от макушки до низа не станет 13-14 см. Далее вяжите с убавками по краю полотна, провязывая по 2 столбика без накида вместе на высоту 6-8 см. В посл.ряду сделайте "шишечки" с интервалом в 2 петли и продолжите ряд по краю шапочки, идущему к макушке и от нее. Сшейте шапочку от макушки до линии с убавками.




Рубрики:  головные уборы

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку