-Метки

аксессуары амигуруми ангел анимация бисер бисероплетение болеро бумажные куклы валентинка видео влог выкройка выкройки вышивка вышивка гладью вышивка крестом вышивка на пуговицах вязание вязание крючком вязание на спицах вязание спицами декор декупаж дети диета дизайн для детей для дома доброе утро живопись здоровье игрушка игрушки идеи идеи для творчества из старого новое изонить интересно интернет интерьер кардмейкинг картинки книга конфетка красота кукла куклы кулинария кулинарные рецепты купальник купальники маникюр мастер класс мастер-класс мебель мк мои работы мотив музыка мультфильм нейл-арт новый год обои открытка открытки открытки ручной работы открытки своими руками отрисовки пластика платье психология пуловер рок роспись рукоделие с днем ангела с днем рождения сайты своими руками скачать бесплатно скрап скрапбукинг схема схема вышивки текстиль текстильная игрушка текстильная кукла тильда топ узор украшения фильм фон фоны фото хеллоуин хенд-мейд худеем цветок цветы читать онлайн шаблон шитье юмор

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Варварушка_Рукодельница

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.06.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3434


5 вещей, которые визуально добавляют женщине лишние годы

Суббота, 15 Ноября 2014 г. 14:09 + в цитатник
Цитата сообщения Vsiaco

Какого бы возраста ни была женщина и как бы она не выглядела, есть несколько вещей, способных придать ей ненужные годы. Чтобы всегда смотреться моложавой, не превратиться с годами в «тетьку», нужно знать несколько небольших секретов.

«Мужская» стрижка

С наступлением среднего возраста многие женщины начинаются стричья коротко. Без сомнения, делают они это в женском салоне. Однако прическа сильно смахивает на мужскую: бритые затылки, небольшие бачки, иногда на оставшиеся наверху волосы делается завивка. Давно ушло в прошлое мнение о том, что длинные волосы – привилегия молодых. Сегодня правильно подобранная длина волос может подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки.

Стилисты рекомендуют женщинам после 45 лет приглядеться к прическам голливудских знаменитостей, которые даже с короткой стрижкой выглядят элегантно и 50, и 60, и в 70 лет. Главное здесь – грамотное оформление прически, постоянная укладка, качественное окрашивание волос, наличие аксессуаров.

Неверно подобранное нижнее белье

Для молодости характера упругая, высокая грудь. С годами грудь тяжелеет, становится немного обвислой, расплывчатой, добавляя своей обладательнице ненужные годы. И дело здесь не столько в физиологии женщины, сколько в неверном подборе бюстгальтера.

Как правило, женщины зрелого возраста бюстгальтеры подбирают неумело: широкие лямки, чашки мягкой формы. В то время как наличие «косточек», плотных чашек и узких лямок подтянут грудь, разительно меняя пропорции фигуры женщины.

Сумка «жесткой» формы с короткими ручками

Сумка средней величины, с «заданной» формой и короткими ручками, которую женщины носят не на сгибе локтя, а в руках превращают данный аксессуар в обычную бабушкину кошелку. А если из нее торчит батон хлеба, то вид такой женщины, как бы она ни была одета, согласитесь, не презентабельный. Дизайнеры рекомендуют женщинами присмотреться к сумкам прямоугольной формы с недлинными ручками и ремнем, с помощью которой ее можно повесить на плечо.

Полусапоги «вредной» высоты

Полусапоги на невысоком каблуке, «разрезающие» ногу ровно посередине икры (да еще одетые дамой, склонной к полноте), – один из способов превратить женщину любого возраста в «тетьку».

Дело в том, что такая обувь, заканчиваясь в неудачном месте, визуально расширяет икры, утяжеляет ногу. В результате даже недешевые полусапоги превращаются в возрастную обувь.

Выход здесь один: стараться выбирать обувь с высоким голенищем, особенно, если женщина предпочитает брюкам юбки. Если по какой-то причине форма икры не позволяет сделать такой выбор, то стоит приглядеться к сапогам с широким голенищем (аля офицерские). Ботильоны лучше носить короткие, с удлиненным носком, а под них колготы того же цвета, что и обувь.

Одежда из мягкого трикотажа

Такой одеждой злоупотребляют женщины после сорока. Многие из них выглядят в трикотаже, как в чехле. Дизайнеры советуют женщинам не одеваться в трикотажную одежду с ног до головы. Желательно сочетать ее с одеждой из тканей других фактур. Трикотажные изделия могут быть ассиметричными, свободных силуэтов, должны струиться по фигуре, а не обтягивать ее.

Что еще добавляет ненужные года?

  • Очень тонко выщипанные брови
  • Бриджи
  • Бусы средней длины (приблизительно до начала ложбинки груди) из крупных бусин. Лучше отдать предпочтение коротким или очень длинным нитям.
  • Капор с меховой отделкой. Ему лучше предпочесть кепи, шелковые платки и палантины.

Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку