-Рубрики

 -Я - фотограф


0 фотографий

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.05.2010
Записей: 28593
Комментариев: 1357
Написано: 30646


Диагностика по языку.

Суббота, 08 Января 2011 г. 16:28 + в цитатник
Цитата сообщения rinoula Ваш язык не только "средство" для общения, он еще и диагност

1250749219-1250743183_7_1 (140x142, 25Kb)
Первое, что вы слышите при посещении врача, так это: «Покажите язык», а все потому, что на его поверхности много различных «знаков», которые могут рассказать специалисту, и не только ему, о неполадках, связанных с вашим здоровьем.
Давайте же и мы попробуем устроить небольшой "сеанс" диагностики.

Если язык сухой, то это говорит о серьезном заболевании, например, такое может случиться при обезвоживании организма в результате кишечной инфекции, расстройства желудка, а так же при остром животе, то есть, перитоните, аппендиците, при различных осложнениях язвенной болезни, внутреннем кровотечении.

По утрам, сухость во рту может сочетаться с горьковатым привкусом, что указывает на нарушение желчеотделения.
Темный окрас языка у основания корня, говорит о наличии язвенного колита, нефрита.

Трещины по краям языка указывают на заболевания печени или желчного пузыря, потому что края языка непосредственно связаны с этими органами.

При повышенном центральном венозном давлении, наблюдается варикозное расширение подъязычных вен, так же это симптом, указывающий на наследственную предрасположенность к варикозному расширению вен, геморрою.

О деформации или искривлении позвоночника, расскажет линия, проходящая посередине языка, если она неровная, то значит - у вас наблюдаются проблемы с позвоночником.


Пузырьки на кончике языка имеют прямое отношение к вашему сердцу.
Причины их появления это: застойная сердечная недостаточность, ишемическая болезнь сердца, синусит, так же возможны фарингит, бронхит, пневмония.

Заболевание тонкой кишки, может проявляться в виде пощипывания кончика языка.

Когда на языке «рельеф» изменен не полностью, а отдельными разными по цвету участками, такой язык врачи называют «географическим», и встречается он у больных при психических расстройствах, а так же при холецистите и гастрите.

Малиновый цвет языка является одним из симптомов скарлатины, если на нем наблюдаются покраснения или уплотнения, то можно заподозрить заболевание печени или легких, чаще всего это встречается у людей, которые злоупотребляют курением и алкоголем.

Язык, гладкий в центре, как будто бы он покрыт лаком, свидетельствует о гастрите, левой невралгии.

Язык с глубокими поперечными «разломами», говорит о мозговых нарушениях, а если такие изменения на языке наблюдаются у здорового с виду человека, то это повод задуматься о своем здоровье, так как такие изменения могут являться признаками предрасположенности к сосудистым нарушениям головного мозга.

Хотите узнать о своем здоровье? – подойдите к зеркалу и высуньте язык.
Внимательно рассмотрите его поверхность, может это поможет вам узнать о наличии каких-либо заболеваний в вашем организме, а своевременный «поход» к врачу, поможет с решением многих проблем, связанных с вашим здоровьем.
Рубрики:  Наследие Предков/русская ЗДРАВА
Здоровье.
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку