-Рубрики

 -Музыка

 -Я - фотограф

Аксессуары для взрослых

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Я-Петунья

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.04.2010
Записей: 4666
Комментариев: 746
Написано: 5913


Применение секретов цвета в дизайне интерьера. КУХНЯ

Понедельник, 08 Ноября 2010 г. 16:55 + в цитатник
Цитата сообщения Галина_Бикмуллина Применение секретов цвета в дизайне интерьера. КУХНЯ.

 (550x550, 117Kb)

Применение секретов цвета в дизайне интерьера.

 

(Кухни и столовые)

часть 2

 

«Успех в жизни – гармония

цветов в интерьере».

 

«Цвет – мощное средство

воздействия на психику человека».

 

Б.А. Базыма

 

 

В продолжение нашей статьи, еще немного о синем цвете. Синий цвет также является хорошим поглотителем запахов. При приготовлении пищи у плиты довольно жарко и происходит много испарений, да и вообще то не хватает свежести и чистого воздуха то лучший в этом помощник – это синий цвет. Он создаст приятные ассоциации и добавит прохлады. Но и не стоит забывать, что синий цвет снижает артериальное давление, а это очень хорошо, когда Вы находитесь радом с горячей плитой.

И еще одно преимущество синего цвета в том, что он создает покой и умиротворение. Так же хорошо подходит для маленьких помещений, а, как правило, кухни таковыми и являются, и если выкрасить потолок в голубой цвет, то визуально он «приподнимется» и добавит больше воздуха в Вашу кухню.

 

Конечно же, без красного цвета не обойтись на кухне и столовой по причине стимулирования нашего аппетита и отличного пищеварения. Красный цвет один из самых гармоничных цветов, в доказательство могу привести примеры – вспомните какого цвета помидоры, редиска, клубника, малина, гранат, клюква и это все не спроста. Поэтому можете смело использовать красный цвет в акцентах на Вашей кухне. Но не стоит забывать, что красно-оранжевые цвета сделаю Вашу кухню тесной.

 

Если использовать розовый цвет, избегайте сладкого розового цвета, чтобы Ваша кухня-столовая не казалась приторной. Лучше применять розовый цвет в более динамичных и энергично-жарких оттенках. Здесь хороши розовые цвета в виде керамики, посуды и разделочных досках.

 

Желтая кухня – это традиция, которую поддерживают многие годы. Женщины, очень любят этот цвет. Самые подходящие желтые цвета для кухни – это золотистые, сливочные и масляные тона, и действительно способствуют усилению аппетита.

Если Ваша кухня является центром веселья, позитива и радости, где собираться, родственники и друзья то конечно Вам нужен именно желтый цвет. Очень хорошо сочетать этот цвет с деревом – бук поможет создать легкое кантри, а темно-коричневые цвета дерева с желтым цветом создадут респектабельность Вашей кухне.

 

Оранжевый цвет. Здесь лучше использовать более яркие оттенки оранжевого. Но этот цвет один из врагов Вашей диеты, поэтому ограничить себя в еде не получиться, поэтому не увлекайтесь слишком яркими тонами в большом количестве. Оранжевый хорош в виде скатерти, керамики и еще каких-нибудь аксессуаров. Оранжевый также очень хороший стимулятор настроения.

В столовой применяйте абрикосовый нектар, пунш из папайи, дыня в бренди, дыня-канталупа – одни из самых модных и подходящих цветов из семейства оранжевых.

 

Фиолетовый цвет – цвет для уникальной личности, и возможно Вы являетесь поклонником этого цвета, тогда используйте более яркие оттенки этого цвета. Фиолетовый подойдет в виде итальянской керамики. Но лучше использовать этот цвет в комнате, окна которой выходят на юг.

 

Не стоит отвергать такие цвета как коричневый, подойдет кремовый – это теплый и нежный цвет. Довольно хорошо этот цвет влияет на аппетит, особенно такие оттенки как светло-горчичные тона. Используйте этот цвет в мелких деталях.

 

Серый отлично сочетается с белым цветом – создается впечатление некой строгости, и он великолепно смотрится в виде фона для ярких деталей. Но не забывайте, что серый довольно монотонно смотрится, поэтому меняйте фактуру и материалы стен. Интересные цвета для кухни, такие как серебристо-серый и жемчужный.

 

Белый цвет один из самых уместных цветов на кухне, он очень хорошо подойдет к стеклянным дверцам. Белый цвет не подавляет зрение и хорошо гармонирует с разными цветами. Если Вы любите ярко-белый цвет, то для кухни он не подойдет, он будет смотреться негостеприимно и холодно. Теплые тона других цветов помогут Вам изменить атмосферу кухни.

 

 

Для кухни лучше выбрать живые краски: синие, зелёные, жёлтые или оранжевые. Они улучшают аппетит.

Продолжение следует в следующих выпусках ……………

 

 

А теперь попробуйте применить эти цвета в своей жизни, и Вы обретете Успех.

[\more]

Автор: Голодов Антон

Рубрики:  интерьер

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку