-Цитатник

Очень интересно. Математические трюки - (0)

Математические трюки которым нас не учили в школе Такому в школе нас не учили. А жаль! ...

Книга: "Самоучитель Шейте без примерок" - (0)

Книга: "Самоучитель Шейте без примерок". Шейте без примерок Учебник и самоучитель Автор: Вал...

Как вырастить зелёный лук дома: витаминный «кактус» - (0)

Как вырастить зелёный лук дома: витаминный «кактус». Многие зимой выращивают зеленый лук в дома...

Кувшинки из одноразовых ложечек - (0)

Кувшинки из одноразовых ложечек. Такие кувшинки не вянут, а будут Вас всегда радовать. Ими...

Как правильно выбрать чулки? - (0)

Как правильно выбрать чулки? Кажется, нет ничего сложного в том, чтобы выбрать чулки. Одн...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зарисовщица

 -Подписка по e-mail

 


Поддержу или...О моем отношении к жанру ню в фотографии

Пятница, 25 Сентября 2015 г. 20:47 + в цитатник
Цитата сообщения Велета О моем отношении к жанру ню в фотографии

В последнее время меня все чаще спрашивают о том, что я думаю по поводу предлагаемых фотографий. Я всегда стеснялась, боялась напрямую свое мнение, мне казалось, что я не имею права давать какую-либо оценку вслух. В мозг основательно въелось представление о том, что ты можешь начинать критиковать только тогда, когда можешь что-то сделать сам и предоставить в качестве поддерживающего аргумента свою хорошую (это важно) работу. По той причине, что таковых у меня пока немного, я и помалкивала. Но представление о том, что я хочу и в каком именно виде, формировалось и формироваться будет всегда (это процесс бесконечный), но какие-то четкие представления, устоявшие предпочтения уже сложились.

Размышления о ню посещают меня в последнее время все чаще и чаще, т.к. попала я в компанию к человеку, который снимает в этом жанре сам и, соответственно, вращается в кругу таких же фотографов. Он частенько подсовывает мне картиночки, так что в последнее время и посмотрела достаточно много и даже сделала для себя выводы.

1. Большинство фотографий обнаженных моделей - дрянь, но пользуются они огромным успехом, собирают большое количество восторженных комментариев. Голая задница, передница и сиськи - залог успеха. Особенно в кругах самих фотографов. Что примечательно, большинство нюшников - мужчины, практически все фотографируемые - женщины. Сдается мне, что речь даже не о фотографии, просто вот такое проявление банального мужского соперничества, кто больше насобирает собственного производства картинок голых баб-с.

2. Фотографировать обнаженную натуру и быть той самой натурой - модно и свидетельствует об особой тонкости душевной организации и высокой концентрации креативности (не путать с актом творения). А если кто-то вдруг заикнется, что уже все голые жопы слились для него воедино и отличия практически не заметны, он подвергается порицанию, обвинениям в ханжестве, лицемерии и недостаточно тонкой душевной организации. Ведь все голые задницы совершенно же разные и главное тут совсем, конечно, не задница, а настроение, атмосфера... Да, взаимосвязь задницы и атмосферы для меня очевидны.

Из вышеобозначенного можно было бы предположить, что я не люблю жанр ню, но я, если признаться, люблю. Никогда для меня обнаженное тело не было чем-то неприличным или запретным. Да я, помнится, никогда не испытывала смущения, неловкости или смешливого возбуждения даже в детстве. Человеческое тело хорошо и красиво, равно как тело любого животного. Никого же не возмущает, когда мы смотрим на грациозно несущегося по саванне гепарда. Он привлекателен своей силой и красотой. Человек, в моем понимании, такое же животное, и хорошая фотография сильного и красивого человеческого тела - фотография самой жизни. Неприкрытой жизни, не зажатой в рамки одежды, которая несет в себе смысловую нагрузку, сведения о социальном статусе, материальном положении, принадлежности к каким-то иным сферам.





источник фото: https://vk.com/dsmirnovsu?z=albums55594131

Мне нравится, когда обнаженность в фото оправдана. Если снимаешь портрет, то зачем показывать сиськи, объясните мне, пожалуйста? Чтобы если портрет не выйдет, было чему порадоваться?
И в это же время обнаженность оправданная, понятная для чего и зачем, не может восторга не вызвать.



источник фото: https://vk.com/dmitriydi?z=albums900931

Меня завораживают линии человеческого тела, в которых угадывается обнаженность, но не выставляется напоказ, как в витрине магазина. Вообще сложился удивительный парадокс, когда обнаженность возведена в культ и одновременно абсолютно обесценена. Тем приятней видеть изображения людей, умеющих ценить и преподносить обнаженность деликатно.



источник фото: https://vk.com/photos16639372

Но еще больше я люблю намек на обнаженность, обнаженность абсолютная уже не так интересна, как обнаженность угадываемая, мне кажется, что всегда лучше оставлять простор для фантазий, чем реализовывать их до последних мелочей.



источник фото: https://www.behance.net/gallery/26708083/Natalie

А еще я думаю, что было бы неплохо побольше снимать красивых мужчин потому, что ню-фотографий с мужчинами в главное роли ужасно мало, а глупой пошлости еще больше, чем на фото с женщинами)



источник фото: http://www.roosmark.com/2008.htm
Рубрики:  разности разные от лирушников
мне понравилось! N Gan
2015 год видеоблогинга N Gan и продолжение заметок
видеоблогинг N Gan и продолжение заметок проекта счастье

Shraddha   обратиться по имени Пятница, 25 Сентября 2015 г. 21:20 (ссылка)
да блин! ДАЁШЬ ГОЛЫХ МУЖИКОВ красивых и разных)))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Сентября 2015 г. 03:39ссылка
=) не я одна поддерживаю значит =)
Перейти к дневнику

Суббота, 26 Сентября 2015 г. 14:44ссылка
не ну а чё))))))) реально женского ню просто килотонны и есть очень красивое, а мужиков фигли найдёшь))))))))))
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку