-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в лариса_каранина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.04.2010
Записей: 1495
Комментариев: 37
Написано: 1561


Без заголовка

Четверг, 28 Июля 2011 г. 15:02 + в цитатник
Цитата сообщения be-ll Что делать со своими недостатками?

У женщин нет недостатков, у них есть только особенности.
(М. Жванецкий)

У многих женщин есть невероятного размера проблема, отравляющая им жизнь - их недостатки. Многие, а может и ты в их числе, и очень часто недовольна своей внешностью: то ноги не такие длинные, то глаза не так сидят, то талия какая-то не такая и много чего еще. Как же их победить?

Я у тебя хочу спросить: а кто осмелился, кто имеет право говорить, что у тебя что-то не так, как есть сейчас? На чьи суждения ты полагаешься, думая, что ты должна быть другой? Я считаю, что никто не имеет права, и чьи бы то ни было суждения превратны и, ой как субъективны.

Закрой глаза и представь себя: вот твои руки и ноги, вот твой животик и попа, вот грудь и спина, лицо и шея, вот твои глаза и брови, нос и рот, твои волосы... Представила? Идем дальше... В твоей голове живет твой интеллект, твой разум. Он тебе дан, чтобы управлять именно этим телом, чтобы реагировать на реакции именно этого тела. А внутри твоего тела обитает твоя душа, твой внутренний мир, который познает окружающий мир благодаря твоему телу.

В свою очередь, твой разум развивается, опираясь на внутренний мир. Видишь, на сколько ты гармонична? Ты идеальна! Если можно так выразиться, все детали подобраны идеально друг к другу. Соответственно, как можно желать отказаться от гармонии, как можно стремиться к неидеальному бытию? Ты такая, какой должна быть!

Если ты хочешь другое тело, значит, у тебя будут другие мысли, будет другой внутренний мир. Это значит - что НЕ БУДЕТ ТЕБЯ! Ты готова исчезнуть из этого мира, а чтобы вместо тебя появилась другая личность. У которой будут другие ценности, другие желания, другая жизнь?!

Ты скажешь: "Ну, хорошо, пусть я такая, какой я должна быть, пусть хочу остаться такой. Но мне не нравится ... (вставь подходящее для тебя)". Возьмем, например, "мне не нравится, что у меня короткие пальцы на руках, я хочу длинные". А для чего тебе даны эти пальцы? Мне кажется, совсем не для красоты! Ведь с помощью этих пальцев ты можешь рисовать красивые картины, готовый вкусный ужин, ласкать своего ребенка.

Какая разница, какие у тебя пальцы, если твои близкие в восторге от твоих булочек, если друзья просят подарить им твою вышивку (картину, вязание и т.п.), если твой мужчина целует твои руки!? Разве они думают о том, что твои пальцы короткие?! Почему же тогда ты ими не довольна? Ведь твои пальцы стараются для тебя, помогают тебе. Когда ты поранишься, ты же не думаешь о том, какие они, ты чувствуешь боль и думаешь о том, как теперь будешь работать, заниматься хозяйством, и будешь жалеть скорейшего выздоровления.

Скажешь, с пальцами все очень просто? Просто со всем. Возьмем, к примеру, грудь. Сколько женщин мечтает изменить свою грудь, а многие это и делают, им не нравится, что она слишком маленькая или большая, слишком мягкая или обвисла и много еще претензий к этому чуду природы.

Функция груди - самая главная - кормить детей, все остальное неважно! Когда у женщины рак, и ей грозит ампутация, разве она думает о том, что ее грудь не красивая, какая-то не такая? Она в ужасе думает, как ей жить дальше, ей все равно, какая грудь, только она бы была.

То же самое можно сказать о любой части тела, которой ты недовольна. Подумай, а зачем оно тебе дано, какую функцию выполняет?

Если рассуждать таким образом, то ты вдруг обнаружишь, что у тебя нет недостатков - у тебя есть твои особенности, ведь, к счастью, каждая женщина уникальна. А раз есть особенности - значит ты особенная Женщина! Здорово чувствовать себя особенной, правда?

И каждая особенная женщина имеет право на любовь, как минимум от себя самой, а как максимум подскажет тебе твой внутренний мир, посоветовавшись с твоим разумом и твоим телом.

В завершение хочу задать тебе последний вопрос: что тебе дает недовольство собой, самобичевание и самоуничижение? Для чего ты терзаешь себя и свое тело? Подумай.

Люби себя и будь счастлива!


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку