-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Артарг_и_его_Дриор

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.03.2010
Записей: 76
Комментариев: 98
Написано: 197


"Возвращение Проклятия" 2 глава.

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 12:20 + в цитатник
Глава2: Старые герои.
На берегу Кватоха было тихо. Ни слова. Ни звука. Айденус смотрел на трех магов, не произнося ничего. Так он молчал, пока не увидел, как Тка-Рик что-то чертит своей красной иссохшей рукой в воздухе. В ту же секунду в том месте, где только что была рука маг, появилась сфера. Эта сфера была голубого цвета, охваченная золотыми кольцами.
- Что это? – сказал Айденус, наблюдая за таинственным артефактом.
-Это – произнес неожиданно отстраненный голос – Астральная Сфера. Мощнейший артефакт, способный показывать то, что происходит за сотни километров отсюда.
Айденус давно знал о Предсказании эльфов. В нем говорилось о том, что сильнейшие маги вернутся в Сарнаут, чтобы помочь Лиге и Империи. Он чувствовал, что это когда-то случится. Но он все равно не мог поверить в то, что разговаривает с самим Тка-Риком, погибшим столетие назад. Такой сильный маг мог найти способ снова стать живым. Но его Искра уничтожена. Тогда как он вернулся?
- Итак, мне удалось запечатать врата и убить последних демонов астрала. К этому времени мир уже распался на аллоды. Но никто не знает, из-за чего мир был сотрясен Катаклизмом. А причиной Катаклизма было Проклятие.
- Но…Проклятие Джунов – это демоны, ведь так? Как демоны могли расколоть мир? - несмело заявил Айденус.
-Что? - с удивлением произнес Тка-Рик. Проклятие – не демоны, хотя и они доставили нам много хлопот. Проклятие – самый первый демон, чудовище из внешних миров. Именно оно большей частью уничтожило мой народ. Демоны лишь отчасти помогли ему в этом, ведь в то время их было очень мало. Но мне и Ат-Зако, последнему из джунов, удалось усыпить Проклятие и отправить его обратно во внешние миры.
После некоторой паузы старик продолжил:
-Но теперь Проклятие вновь может появиться в Сарнауте. Хозяин пробудил его. Оно уже не дух, но еще не существо.
- Да… Я давно что-то чувствую. Астрал словно … меняется – произнес Айденус.
- Да. Это действительно так. Астрал меняется, ведь орды чудовищных демонов собираются вместе, что бы разрушающей ордой пройти по всем аллодам – произнес Тка-рик, глядя на Айденуса острым взглядом. Создавалось ощущение, что этим взором он видел все сокрытое от него.
Внезапно две темных фигуры шагнули вперед.
- Айденус, - произнес Скракан - ты один из моих лучших учеников. И ты должен понять: одна Лига не победит.
- Сейчас не время для войны между Лигой и Империей – произнес Тенсес, глядя на Айденуса. Его взгляд был совсем другой, нежели взгляд джуна. Он излучал святой свет. Айденус, один из сильнейших Великих Магов Сарнаута, по-настоящему боялся разговаривать с ним. Тенсес – легенда, отец и бог Кании. Каково это – разговаривать с богом?
****
Эльфы, не слишком терпеливые, уже совсем кипели от злости. Мало того, что их пригласили на архиважное собрание, не сказав в чем дело, так теперь еще и ждать! После всего, что они вынесли! Ведь попали на Хладберг они из-за того, что торопились. Во всяком случае, они так думали. И теперь лекарь, и его молодая помощница в страхе наблюдали, как Аманда сидит в углу комнаты лазарета и проклинает все на свете. От ее проклятий, которые она наполняла магической силой, прохожих на улице оглушало и сбивало с ног. Один гибби, решивший разобраться с наглецом, который только что метнул кислоту в его сестер, зашел в комнату лазарета. Прошло три секунды. Бедолага вылетел из двери, попутно выбив её, и приземлился где-то между своими сестрами, валявшимися у противоположного здания. Ну, кто знал, что к рассерженному эльфу нельзя подходить? А Альберт ди Ардер просто тихо сидел в углу и потирал виски. Доктор, было, решил успокоить важных персон, но вместо этого запуганный лекарь выполз из комнаты. Его ученица последовала за ним.
Гибберлинги…э-э-э… гибберлинги к этому времени уже выпили, добавили и, осушив бочонок, заснули. При этом успели поругаться с подружками, и снова помириться. Но сейчас они мирно посапывали: кто в бочке, кто на бочке, а кто так, стоя, опершись на ту самую бочку.
Но в Новограде Айденуса ждали не только гости. Были и те, кто в круг Великого Мага не входил, но для государства были не менее важны, чем те же высокопоставленные эльфы или гибберлинги. Пятеро героев – бесстрашных, прекрасных и в меру могучих. Исполняя обязанность автора описывать всех новых героев книги, придется рассказать вам об этой «могучей пятерке».
Первый, точнее первая – Мария Булатова, канийка - ратник. Родилась она в семье бедного кузнеца. Когда война с Империей разгорелась, ее отца с другими ветеранами Лиги отправили на Святую Землю, тогда еще только открытую. Сражаясь за Храм Тенсеса, ее отец оказался отличным воином, способным поднять боевой дух новобранцев и заменить в бою атамана. Но он, как и все герои, сложил голову на войне. Орк-генерал убил его, отрубив голову. А после такого не воскрешаются. Мать ее была лекарем в лагере под Паучьим Холмом. Она также пала жертвой войны. Марине в это время было всего десять. Бедное дитя! Она потеряла отца и мать. Родственников у неё не было. По просьбе самого Айденуса девочку взял к себе один богатый купец. Этот купец был очень хорошим другом Айденуса, и своих детей у него не было. Он воспитал Марию, как родную. Однажды Марина сказала, что хочет пойти на арену. На вопрос отчима: «Зачем?», та ответила:
- Я обучусь владением меча, и отомщу Империи за смерть моих родителей!
Так и было. Из маленькой девочки Мария выросла в сильную девушку-воина. И она действительно начала мстить Империи. Собрав отряд «Клинок», она сделала много вылазок в стан врага. Везде – на Ассе-Тэпх, Эльджуне, Плато Коба, Осколке Язеса и даже Кольце Дракона - имперцы боялись нападения бойкой вездесущей канийки, с двумя канийскими клинками в руках и огнем в глазах.
Мария всю жизнь хотела найти того орка, что десять лет назад убил ее отца. Но она знала про него мало, а задания, на которые посылали ее, не предусматривали кровной мести. Гоблины-контрабандисты выведали про орка немного - живет он в Незебграде, а зовут его Булыган Неустрашимых. Она поклялась найти его. И отомстить.
Еще три героя – семейка гибберлингов – проныр. Мира, Кир и Лон – вот вся семейка Скорых. Они были первыми друзьями маленькой Марии. Вместе они побывали во многих приключениях, как маленькими, так и будучи взрослыми. Они любознательны, веселы и очень полезны в бою. Скорые учились на арене вместе с Марией. Пройдя путь от новичков до мастеров, гибберлинги стали незаменимыми бойцами «Клинка».
Третий воин – эльф Сильварион ди Дазире, сильнейший магистр дома ди Дазире. Он учился не на арене, а во дворце Галеон. Там он постигал магию несколько десятилетий. Изучив влияние астрала на магическую энергию в бою, Сильварион стал первым эльфом, использующим астральную энергию вместо магической. Но окружающие его эльфы не понимали, зачем ему нужна астральная энергия, и не доверяли ему (использование астральной энергии в бою – альтернатива Восставших Зэм). Сильварион покинул Галеон и направился в Новоград. Там он и встретил Марию с семейкой Скорых. Они решили вместе служить Лиге. В дальнейшем они стали отличными друзьями.
Айденус стоял на пригорке у астрального берега. Он размышлял о предстоящих событиях…
«Лиге нужно объединиться с Империей, чтобы победить общего врага. Проклятие Джунов, культисты, демоны. Ведь для одной Лиги это слишком. Но как объяснить Яскеру, что это правда?»
-Воспользуйся этим! – вдруг сказал кто-то из трех, и к ногам Айденуса упала та сфера, что была в руках Тка-Рика.
Айденус оглянулся. Трое магов стояли на том самом месте, откуда они пришли. И рассыпались на миллиарды искр…

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку