-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дневник_Янки_Бурсевич

 -Подписка по e-mail

 


Неужели пошла такая деградация?

Суббота, 01 Июня 2013 г. 23:24 + в цитатник

Серьезно, я заметила в этом году, что люди как-то окончательно деградировали.

Да, сегодня первый день лета, и хотелось бы подвести какой-то итог личным наблюдениям за весь май. Майские праздники прошли, а неприятный осадок остался. Причем в таком количестве это все только в этом году.

В эти майские праздники мы с моими друзьями пошли гулять по ночному Питеру. Как раз было начало мая, более-менее потеплело (ну, как может потеплеть в Питере...), по крайней мере, можно было уже не мерзнуть и не прятаться от холода в какой-нибудь кафешке до открытия метро, а прогуляться по ночным улицам центра Питера, посмотреть разводные мосты, пофотографироваться и прочие радости.

В общем шло тогда дело к утру, многие уже засыпают на ходу, ходить, естественно, устали. Пошли через Марсово поле к ночному автобусу, когда открылась следующая картина:

Сидит компания лопушков, средний возраст которых в районе 22-25 лет, еще с каким-то мужиком примерно лет 45, и... забравшись с ногами на оградку памятника вечного огня жарят на самом вечном огне сосиски, хлебушек и запивают все это дело пивом.

У меня тогда был шок. Нет, бывало, конечно, слышала я как-то шутки отдельных имбицилов, мол, "прикольно, наверное, придти сосисок с пивасом пожрать у вечного огня, гы-гы", но я все же никак не могла догадаться, что это может быть НЕ шуткой (пусть даже шутка и... весьма своеобразная).

Да и в этом году пошла какая-то тенденция продавать ордена ветеранов. Так и живем. Медали "за пьянство" мы покупаем, а ордена Отечественной войны мы продаем за ненадобностью.

Вот мне и интересно: люди совсем что ли мозгами поехали?

 

Метки: