-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Кулинар-конструктор

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 14617


Лучшие рецепты ризотто

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 08:12 + в цитатник

Любое из этих ризотто можно приготовить на обед или семейный ужин – и заслужить восхищенные взгляды своих родных и близких.

 

Ризотто – популярное итальянское блюдо, основным ингредиентом которого является рис определенных сортов. Разновидностей ризотто не сосчитать: с морепродуктами, мясом, овощами, сыром, грибами, бобами, маслом, травами, специями. Но это не значит, что можно просто сварить рис и добавить вышеназванные ингредиенты – существуют определённые правила при приготовлении ризотто, чтобы добиться нежной консистенции блюда.

Для ризотто подходит рис, богатый крахмалом, при этом его не промывают. По утверждению поваров итальянской кухни, вкус ризотто из промытого риса совсем другой.

При приготовлении в рис добавляют воду или бульон, при этом жидкость подливают по мере ее впитывания. А остальные секреты настоящего ризотто вы узнаете из нашей кулинарной подборки. Выбирайте, какой из рецептов вам по душе – и экспериментируйте!

Не расстраивайтесь, если некоторые составляющие вы не смогли купить, к примеру, вместо чернил каракатицы можно добавить в ризотто рыбный соус или даже икру. Кто знает, может быть, вы придумает новый вид ризотто!

 

 

Рубрики:  вторые блюда
Метки:  

Процитировано 11 раз
Понравилось: 5 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку