-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НаталиНК

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2010
Записей: 2178
Комментариев: 1
Написано: 2217


Как испечь полезные печенье

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 15:56 + в цитатник
Цитата сообщения Вечерком Как испечь полезные печенье

Рецепт на удивление полезного овсяно-гречнево-бананового печенья с кусочками фруктов и сухофруктов, которое также получается замечательно вкусным, а кроме этого очень легко и быстро готовится, ну и прекрасно подходит в качестве постного угощения к чаю!
3667889_1397292789_444 (394x303, 26Kb)
Итак, для того, чтобы приготовить полезнейшее печенье по предложенному в статье рецепту вам будут нужны такие составляющие: один стакан овсяных хлопьев ( типа геркулес), один стакан гречишной муки, один крупный и полностью спелый банан, одно сладкое яблоко средних размеров, шесть сушеных фиников без косточек, одна чайная ложечка корицы, а также мед, кленовый сироп или что-нибудь подобное для подачи печенья.

Яблоко нужно очистить от кожуры и сердцевины, после чего натереть на самой мелкой терке. Спелый банан размять при помощи вилки (или блендером) до состояния однородного пюре. Финики без косточек очень мелко нарезать.
Гречишную муку следует смешать с овсяными хлопьями (геркулесом) и корицей, а затем добавить в полученную смесь банановое пюре, а также измельченные финики и тертое яблоко, ну и замесить более-менее однородное тесто.
Готовое тесто для печенья выкладывать на предварительно застеленный пергаментом противень в виде небольших лепешек, после чего отправить в нагретую духовую печь, где и выпекать при температуре в 175-180 градусов до готовности (примерно полчаса).
Уже готовое полезное печенье необходимо остудить и уже тогда подавать к столу вместе с медом или сладким сиропом.
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку