-

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в нили

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.02.2010
Записей: 5477
Комментариев: 6036
Написано: 13977

Выбрана рубрика путешествия.


Вложенные рубрики: страны(206)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(402), цитаты(11), цветы(92), художники(963), фото(288), флешка(9), ссылки(83), скульптура(18), сады(30), поэты(210), мысли(13), музыка(571), красота(145), кошки(232), котоматрицы(14), картины(36), интересно(665), Израиль(81), животные и растения(241), Все для оформления блога(222), видео(564), анимация(19)

Фонтан занесен в Книгу рекордов Гиннеса

Дневник

Среда, 01 Июня 2011 г. 00:26 + в цитатник


Фонтан моста Панпхо занесен в книгу рекордов Гиннеса

В южнокорейской столице Сеуле фонтан моста Панпхо занесен в книгу рекордов Гиннеса, как самый длинный в мире фонтан.
“Мы теперь сможем использовать логотип Книги рекордов Гиннеса на фонтане, что, как мы уверены, привлечет сюда большое количество туристов. Надеемся, что
фонтан станет одним из самых популярных и известных достопримечательностей Сеула”, -P заявил чиновник мэрии.

Общая длина сооружения составляет 1140 метров - по 570 метров с каждой стороны моста, из 380 кранов фонтана в протекающую под мостом реку Ханган каждую минуту выливается по 190 тонн воды, пишет Российская Газета.

 

Струя из каждого крана “выстреливает” в длину на двадцать метров. В темное время суток водный поток каскада подсвечивается 200 специальными фонарями, которые периодически меняют свой цвет. За такой калейдоскоп красок сооружение получило название “Фонтан-радуга”.

 

В настоящий момент фонтан уже прошел все испытания и сдан в эксплуатацию. Его полномасштабная работа начнется с наступлением следующей весны.

Рубрики:  путешествия/страны
интересно

Метки:  

Архитектура мира

Дневник

Среда, 01 Июня 2011 г. 23:24 + в цитатник


 

Houses of Parliament, Budapest, Hungary


Austrian Garden at Twilight, Vienna



Austrian Vineyard
>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Рубрики:  фото
интересно
путешествия

Метки:  

Заповедник больших панд "Волун" - царство сибаритов

Дневник

Пятница, 27 Мая 2011 г. 22:44 + в цитатник


 

Милые и неуклюжие, словно плюшевые игрушки, бамбуковые мишки панда очутились на грани вымирания. По прогнозам ученых, через три поколения дикие панды – неофициальный символ Китая и официальный – Всемирного фонда дикой природы – могут полностью исчезнуть с лица земли… Именно поэтому в Китае делают все возможное, чтобы сохранить этот редчайший вид животных. Среди 7 резерватов и 9 пейзажных парков провинции Сычуань, где живут более трети всех панд мировой популяции, выделяется уникальный заповедник, где до недавнего времени в природных условиях проживало 150 больших панд – «Волун».


Если верить официальным данным, то всего на планете осталось 1600 панд. Хотя многие ученые называют и более пессимистические цифры – 1200 особей.

Рубрики:  путешествия/страны
животные и растения

Метки:  

Взгляд со стороны-Мини Израиль

Четверг, 26 Мая 2011 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения DVORA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взгляд со стороны-Мини Израиль.

Недалеко от Латруна, на полпути между Тель-Авивом и Иерусалимом, есть замечательное место под названием "мини-Израиль". Это парк миниатюр, построенный по принципу голландского Мадуродама. На относительно небольшой площади расположены все самые главные достопримечательности Израиля в масштабе 1:25. Здесь более 300 легко узнаваемых исторических памятников, более 30 тысяч миниатюрных "жителей" страны, и целый ряд экзотических карликовых растений, выращенных специально для этого парка. Единственная возможность увидеть всю страну за один день!    Фото и комментарии Марины Павловой.



Из Тель-Авива до мини-Израиля ехать где-то около часа. Самый простой способ – сесть на центральной станции (тахана мерказит) на 201-ый автобус, доехать до Бейт-Гадан и пересесть там на 433-ый автобус, предварительно сообщив водителю, чтобы он остановил вам около поворота, ведущего к мини-Израилю. Для других автобусных комбинаций при перемещении по стране рекомендуется сайт Эггеда.

В такие места, как мини-Израиль, очевидно, лучше всего ехать уже после того, как вы посмотрели всю страну: приятно ходить между миниатюрными макетами основных достопримечательностей и узнавать среди них всё, что недавно видел в оригинале. Впрочем, признаюсь, что такая аттракция всё-таки, скорее, на любителя. Как меня правильно спросил водитель автобуса: "Зачем Вам мини-Израиль, если Вы приехали в его макси-вариант?"

Читать далее...
Рубрики:  путешествия/страны
Израиль
интересно

Метки:  

Прогулка по моему городу Ашдод

Четверг, 26 Мая 2011 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения DVORA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взгляд со стороны-Ашдод.

Ашдод - пятый по величине город Израиля, в 90-ые годы был излюбленным местом для поселения выходцев из бывшего СССР. Особенной популярностью Ашдод почему-то пользовался у переселенцев из Грузии и Азербайджана. Русской речью и надписями на русском языке в Израиле вообще сложно кого-то удивить, но от Ашдода осталось ощущение, что это и вовсе местный Брайтон-Бич. Особенно яркие ностальгические ощущения оставила местная набережная, где расположены русскоязычные кафе и рестораны, играет музыка начала 90-х, а около входа стоят зазывалы, обращающиеся к каждому прогуливающемуся по набережной с фразой: "Разрешите пригласить Вас к нам в ресторан".Фото и комментарии Марины Павловой.



Сам по себе Ашдод – это типичный пример того, как в Израиле выглядят новые города. Обычному туристу делать там, в общем-то, нечего: около набережной есть остатки какой-то крепости, в центре – пара музеев, и, пожалуй что, всё. Другое дело, что на повседневную жизнь "обычного", нетуристического Израиля посмотреть тоже интересно. В некотором роде из современных городов Израиля Ашдод понравился мне даже больше, чем Беер-Шева, где – несмотря на ультрасовременную застройку - местами очень пустынно, или Афула, где слишком уж скучно.

Довольно незамысловатый центр, построенный в современном стиле:




Читать далее...
Рубрики:  путешествия/страны
Израиль

Метки:  

Остров кошек

Дневник

Четверг, 26 Мая 2011 г. 00:02 + в цитатник

Остров кошек в Японии... На острове Тасиро, расположенном в 14 км от побережья Японии, количество кошек превышает численность населения, составляющего всего 100 человек. Он так же известен как остров кошек. На острове расположены два посёлка: Oodomari и Nitoda, между ними — в центре острова — возведён небольшой храм кошек. Возраст людей, проживающих на «острове кошек», превышает в среднем 71 год.

Популярным остров Тасиро стал примерно начиная с февраля 2009 года, когда в телепрограммах и статьях журналов по всей стране стали появляться сценки с местными кошками, собирающимися вместе.Сейчас, благодаря интернету, об этом острове известно всему миру.

>>>>>>>>>>>>>>

 

Рубрики:  путешествия/страны
кошки

Метки:  

Идеальный Дворец Фердинанда Шеваля — дворец почтальона, фантазера, мечтателя

Дневник

Среда, 25 Мая 2011 г. 23:23 + в цитатник
Богатые чудаки часто строят необычные дворцы и замки. Некоторые из них прекрасны, как Замок Нойшванштайн, некоторые дома пугают своим мистицизмом, как Дом Винчестеров, некоторые — смешны, как гостиница Данг Нга, другие — вообще перевернуты. А что делать, если зарплата не позволяет накопить несметных богатств, но свой личный дворец очень хочется? «Если чего-то хочется очень, значит быть тому» — утверждает Фердинанд Шеваль (обычный французский почтальон и хозяин своего собственного дворца).

Рубрики:  путешествия/страны

Метки:  

Остров Пасхи

Дневник

Среда, 25 Мая 2011 г. 22:42 + в цитатник

Остров Пасхи

Остров Пасхи

Остров Пасхи расположен в юго-восточной части Тихого океана, неподалеку от побережья Чили. Местное название острова – Рапа-Нуи, и он известен благодаря 877 каменным статуям из спрессованного вулканического пепла огромных размеров. Каждая такая статуя моаи весит до 87 тонн, а предание местных жителей гласит, что в них заключена сверхъестественная сила предков.

Остров Пасхи

Рубрики:  путешествия

Метки:  

Необычный дом Лесная спираль в Германии

Среда, 25 Мая 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный дом Лесная спираль в Германии

Мысль построить такой необычный дом, который прозвали «Лесная спираль», пришла в голову австрийскому художнику Фриденсрайху Хундертвассеру. А проектированием этого необычного дома стал заниматься архитектор Хайнц М. Спрингмэнн. Оба мастера вместе разработали этот необычный дом, который не похож на остальные. Дом «Лесная спираль» обрамлен плавными линиями, яркими красками и удивительными формами. «Лесная спираль» быстро стала достопримечательностью Германии, привлекающей огромное множество туристов поглазеть на него.


 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Рубрики:  путешествия/страны
интересно

Метки:  

Водопад Баниас. Речка Баниас. Голанские высоты, Израиль.

Дневник

Среда, 25 Мая 2011 г. 20:29 + в цитатник

Голанские высоты (или как  у нас  в Израиле в простонародье говорят - Голаны) - это одно из красивейших и интересных географических мест в Израиле.
Голанские высоты поднимаются на высоту 600 метров над озером Кинеретом (Галилейским морем)  и рекой Иордан с востока.
Наиболее высокая точка на контролируемой Израилем северной части Голанских высот — гора Хермон (Hermon) высотой в 2236 м. - самая высокая гора в Израиле , на которой находиться горно-лыжный курорт, на котором можно кататься на лыжах, а в это самое время в нескольких десятках км на берегу Средиземного моря люди будут загорать на пляжах Средиземного моря или купаться в Мёртвом море...


Рубрики:  путешествия/страны
Израиль
видео

Метки:  

Самый красивый поезд Азии

Дневник

Суббота, 21 Мая 2011 г. 22:16 + в цитатник

Eastern & Oriental Express возит путешественников по Сингапуру и Таиланду… Шикарные и просторные купе, украшенные в восточном стиле.

Самый красивый поезд Азии
Самый красивый поезд Азии

Далее

Рубрики:  интересно
путешествия

Метки:  

Сады Marqueyssac

Дневник

Суббота, 21 Мая 2011 г. 21:39 + в цитатник

Сады Marqueyssac

 

Провинциальный городок Vézac во Франции известен во всем мире своими потрясающими садами Marqueyssac. Уникальный ландшафт и замок 17 века, да еще и с видом на красивую долину – это место, куда стекаются бесконечные потоки туристов и местных жителей, чтобы насладиться окружающей красотой и приятно провести время. Замысловатые формы сад, кстати, впервые приобрел более 300 лет назад, и до сегодняшнего дня не утратил своего шарма и загадочности.

Сады Marqueyssac

 

Сады Marqueyssac

Рубрики:  путешествия/страны
сады

Метки:  

15 самых красивых садов в мире

Дневник

Пятница, 20 Мая 2011 г. 11:20 + в цитатник

 

 

15 самых красивых садов в мире

Природа творит чудеса. Воздействие на нее человека, как правило, сказывается не лучшим образом. Но когда речь идет о ботанических садах, то наше вмешательство призвано лишь расставить акценты, оставляя за матушкой природой право радовать нас своей красотой. Предлагаем совершить небольшое путешествие и посмотреть на лучшие сады мира.

15 самых красивых садов в мире

Gardens of Versailles, Франция

 

 

15 самых красивых садов в мире

Butchart Gardens, Канада

 

15 самых красивых садов в мире

Kirstenbosch National Botanical Garden, ЮАР

 

 

15 самых красивых садов в мире

Boboli Gardens, Италия

>>>>>>>>>>>>>

 

 

Рубрики:  сады
путешествия

Метки:  

Гитара из 7000 деревьев

Дневник

Среда, 18 Мая 2011 г. 22:32 + в цитатник
 
Гитара из 7000 деревьев


70-летний аргентинский фермер из округа Хенераль-Лавалье Педро Мартин Урета (Pedro Martin Ureta) создал гигантскую гитару из деревьев, в честь памяти его покойной жене, Грацеле. Для этого фермеру понадобилось 7000 кипарисов и деревьев эвкалипта. Педро Мартин Урета разработал дизайн гигантской гитары много лет назад, сразу после того, как его жена в 1977 году скончалась, тогда ей было только 25 лет.

>>>>>>>>>>
 

Рубрики:  путешествия/страны
интересно

Метки:  

Виртуальная экскурсия в ДОМ ПРАВИТЕЛЬСТВА

Дневник

Понедельник, 16 Мая 2011 г. 21:25 + в цитатник
 (577x30, 4Kb)
Рабочий кабинет президента и весь Кремль мы уже виртуально посетили, кто не видел, это здесь Экскурсия в Кремль, а сейчас я приглашаю вас на виртуальную экскурсию в ДОМ ПРАВИТЕЛЬСТВА. Открывайте меню (В правом верхнем углу) и гуляйте по залам и кабинетам Правительства РФ.Жмите на картинку!
Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
 (577x30, 4Kb)
Рубрики:  путешествия/страны
интересно

Метки:  

Самые необычные гостиницы мира

Суббота, 14 Мая 2011 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые необычные гостиницы мира

Юрты, иглу, домики на деревьях и подводные пузыри — всё это с легкостью может быть гостиницей в разных уголках мира. Постояльцы таких гостиниц уверены, что не стоит останавливаться в отеле, если можно поспать в канализационной трубе или, например, в тюрьме.
3085196_af7e30ec321bcfe0a6961786e466041f_1 (500x341, 37Kb)
 
Читать далее

Путешествуйте с удовольствием !:)

Серия сообщений "Интересно":
Часть 1 - Как видят мир мужчины, и как видят мир женщины
Часть 2 - Птица из магазина игрушек!:)
...
Часть 14 - Кофе в постель
Часть 15 - Хочу все узнать!:)
Часть 16 - Самые необычные гостиницы мира
Рубрики:  путешествия/страны
интересно

Метки:  

Самые чистые страны мира

Среда, 11 Мая 2011 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые чистые страны мира.

 Сегодня все хотят дышать чистым воздухом, пить чистую воду, есть здоровую пищу. Где искать такие оазисы чистоты?

World_Switzerland_Titlis__Obwalden__Switzerland_007918_

 

Американское издание The Forbes опубликовало рейтинг самых экологических чистых стран мира. 140 стран оценивались по методике The Environmental Performance Index, разработанной Колумбийским и Йельским университетами. Методика основана на оценке экологии по 25 критериям (начиная от чистоты воздуха и качества воды и заканчивая биологической вариативностью и использованием пестицидов).

                                                                                1.Швейцария.

33_2

                                                                        Швейцария набрала 95,5 баллов из 100 возможных.

e3869b2e53f3

World_Switzerland_Staubbach_Waterfall__Lauterbrunnen_007915_Читать далее

Рубрики:  путешествия/страны

Метки:  

Моно – солёное и мёртвое озеро

Дневник

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 15:05 + в цитатник
http://wew.animalworld.com.ua/images/2010/August/Nature/Mono/6_3-0.jpg
Моно – солёное и мёртвое озеро: рыбы здесь не приживаются, а гнездящиеся на берегах птицы методично уничтожают единственных обитателей местных вод, крохотных рачков. Но озеру это нипочём: оно будто дразнится многочисленными фаллическими фигурами, задорно выступающими из воды. http://img-2007-09.photosight.ru/27/2323785.jpg Своей неповторимостью калифорнийское озеро Моно обязано... человеку и наступлению цивилизации на природу. Озеро лежит на высоте 1 945 метров, его площадь - 150 квадратных километров, средняя глубина - 43 метра. Озер со сходными параметрами на планете – множество. Но именно здесь из воды выступают удивительные изваяния, каждое из которых не похоже на другое: то ли это стены древнего мертвого города, то ли войско, выросшее из зубов дракона и стоящее теперь на защите последних рубежей. http://umeda.ru/sites/default/files/imagecache/639x338/umeda/mono_lake.jpg Но секрет причудливых башен куда банальнее: в середине XX века для того, чтобы обеспечить Лос-Анджелес водой, пришлось отобрать её из местных рек – в том числе из подпитывающей Моно реки Оуэнс. В результате уровень озера резко, на 15 метров, снизился, обнажив находившиеся под водой известково-туфовые фигуры. Лишь в 1994 году была принята программа по сохранению уникального озера. После этого уровень воды стал подниматься и, возможно, эти истуканы в будущем снова скроют свои тайны под толщей вод. Приглашаю вас на виртуальную прогулку наОзеро Моно в Калифорнии, США !Дождитесь полной загрузки изображения и нажмите внизу на кнопку "ПОЛНЫЙ ЭКРАН" и вы перейдете к просмотру в полноэкранный режим. Что бы вернуться обратно, нажмите эту кнопку еще раз. Справа в маленьких рамочках увидите следующие панорамы, нажимая на которые вам откроются новые виды. Жмите на картинку... Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ
Рубрики:  путешествия/страны

Метки:  

Испания, Тенерифе: Лоро Парк или Шоу в мире животных

Дневник

Суббота, 07 Мая 2011 г. 19:30 + в цитатник


Возьмите экзотические растения, добавьте представителей мира животных, приправьте все это насыщенной развлекательной программой и великолепным аквариумом. И – вуаля! Блюдо под названием «Лоро Парк» готово!


Лоро Парк открылся на острове в 1972 году. Рос он, рос и вырос до размеров одного из самых крупных зоопарков Европы.







Лоро Парк переводится как «Парк попугаев». Их здесь три с половиной тысячи! И принадлежат они к 340 видам. Это самая большая и самая разнообразная «коллекция» попугаев в мире!


Далее

 

Рубрики:  путешествия/страны
видео

Метки:  

Удивительный дом

Дневник

Суббота, 07 Мая 2011 г. 15:05 + в цитатник

 

 В селе Кунары, Невьянского района, Свердловской...

 


В селе Кунары, Невьянского района, Свердловской области находится невероятно красивый и удивительный дом

 

 

 Этот дом творение рук Сергея Кириллова – кузнеца от Бога.

>>>>>>>

 

Рубрики:  интересно
путешествия

Метки:  

 Страницы: 28 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1