Толма. Ну, почти. |
Сегодня готовила ужин по мотивам армянской кухни, а если точнее - по мотивам эчмиадзинской толмы. "По мотивам" - потому что в оригинале используется бараний фарш, нужны кинза (много) и красный перец. У меня получилась толма "лайт". ))))) Но всё равно очень вкусно.
Вот такая красота:
Как делала: свино-говяжий фарш смешала с рубленым луком и чесноком, добавила адыгейскую соль, чёрный перец, молотый кориандр. Ещё добавила корицы на кончике ножа и растёрла несколько листиков сухой мяты (да знаю я, знаю, что мята и корица - для баранины, но мне нравится их иногда в говяжий фарш добавлять). А, и рис, конечно, добавила к фаршу.
Потом нафаршировала овощи: болгарский перец, баклажаны, кабачки, крупные помидоры и пару крупных кислых яблок. На дно кастрюли положила листья капусты, выложила слоями овощи, залила бульоном и тушила под крышкой около пятидесяти минут (сразу признаюсь: это много, надо бы меньше, а то у меня помидоры и яблоки разварились как чёрт знает кто).
Получилось очень вкусно. И ведь просто всё.
Рубрики: | Обо всём |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |