-Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мариша-Солнце

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2010
Записей: 9752
Комментариев: 18789
Написано: 32606


Как восстановить седые волосы?

Четверг, 30 Мая 2013 г. 22:27 + в цитатник

83513851_78375517_65863131_sedina1 (506x337, 47Kb)

Останавливаем процесс седения

Смешать 1ст.л. бесцветной хны, 1ст.л. порошка какао, табак из одной сигареты(заранее замоченный в в небольшом количестве воды), 1ст.л. кислого молока, 5мл. масляного раствора витамина А, 1ст.л. оливкового масла и яичный желток. Всё перемешать и подогреть на водяной бане и нанести на вымытые волосы. Надеть сверху пакет и накрыть полотенцем. Через 2 часа расчесать волосы и вымыть шампунем. Эффективное средство при борьбе с сединой.

Отвар крапивы

Требуется: 50г. травы сухой крапивы, по 0,5л. уксусной эссенции и воды.

Применение: Крапиву залить уксусом и развести водой, затем настоять в течение суток и кипятить на слабом огне 30мин. Отвар остудить и процедить. На протяжении 1 недели ежедневно втирать в кожу головы.

Настой медуницы

Требуется: 1ст.л. травы медуницы, 1стакан воды.

Применение: Растительное сырьё залить кипятком, настоять 2-3 часа и процедить. Ежедневно втирать настой нужно в кожу головы на протяжении 1 недели. Хорошее средство для того чтобы приостановить процесс седения.

Отвар шиповника

Требуется: 2ст.л. плодов шиповника, 200мл. воды.

Применение: Шиповник залить 1 стаканом кипятка, 15минут томить на водяной бане, процедить. Регулярно втирать в кожу головы.

Кокосово – лимонное масло

Требуется: 1ч.л. кокосового масла, 0,5ст.л. свежевыжатого лимонного сока.

Применение: Смешать масло и лимонный сок. Лёгкими массажными движениями кончиков пальцев, втереть масло в кожу головы и прикорневую область. Повторять процедуру через день.

Восстановительная паста для седых волос

Для восстановления седых волос требуется: 1ч.л. порошка семян пажитника сенного, по 2ч.л. сока свежих листьев базилика, сухой хны, 3ч.л. сока свежих листьев мяты или 2ч.л. порошка сухих листьев мяты, 3ч.л. свежемолотого кофе, 1-2ч. л. натурального йогурта или кефира, 100мл. воды.

Приготовление: Порошок пажитника залить кипятком и варить на слабом огне около 10мин. до получения жидкой кашицы. Отдельно смешать сок базилика и перечной мяты. Отдельно смешать хну и молотый кофе. Соединить все 3 приготовленных ингредиента, а затем, непрерывно помешивая, влить кефир или йогурт. В результате должна получиться однородная паста.

Применение: В течении 3мин. массажными движениями втирать пасту в кожу головы. Затем оставшуюся часть смеси равномерно распределить по всей длине волос, надеть полиэтиленовую шапочку и завернуть голову полотенцем. Через 2ч. промыть волосы тёплой водой. Процедуру проводить 2 раза в неделю.

Отвар женьшеня

Требуется: 1ст.л. измельчённого корня женьшеня, 200мл. воды.

Применение: Растительное сырьё залить 200мл. кипятка и варить на слабом огне 10-15мин. Отвар остудить и процедить. Регулярно втирать в кожу головы

натали
Рубрики:  Секреты Красоты


Процитировано 85 раз
Понравилось: 25 пользователям