-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Sedonia

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 125





Применение трафарета при выполнении точечной росписи

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Точечная роспись и трафареты



 

И опять - этот небольшой МК для тех, кто сам рисовать не умеет. Предлагаю сделать узоры по трафаретам - это совсем не сложно.

читать дальше>>>

Метки:  

ТОЧЕЧНАЯ роспись акриловым контуром Келтма

Суббота, 14 Апреля 2012 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по точечной росписи "ПАРЧА"


 

Я все про книжки с узорами рассказывала-рассказывала, а как ими пользуюсь - пока не показывала. Решила написать про это - может быть кому-то пригодится...

читать дальше>>>

Метки:  

Немного солнца в трепетной душе...

Пятница, 23 Июля 2010 г. 12:56 + в цитатник
Вечный мой Собеседник,
назвал бы Тебя, если бы знал,
как называешь Себя Ты сам.

Смотришь в меня
и просишь учиться.
Просишь ошибки свои находить
и учиться любить без надежд на взаимность.
Так любишь Ты сам. Так любишь
и хищных зверей, и змей ядовитых, и всякую тварь.
Ошибки свои исправляешь затем, чтобы снова искать их
и исправлять. Так любишь людей и прощаешь
глупых, жестоких и подлых.
Ты не наказываешь - злые сами находят себе наказания,
раньше или позднее. Просишь только учиться,
учиться любить и прощать.

Как гениально умеет душа моя ненавидеть,
как бесконечна память обид, унижений, страхов,
как жажда возмездия неукротима.
Не знаю, любил ли я хоть одно существо
без надежд на взаимность,
был ли кому-нибудь благодарен без тайной корысти,
простил ли Тебя - за то, что умру?

Ты молчишь.
Взглядом просишь снова и снова:
ищи, в чем ошибка.

Здравствуйте, друзья. Текст, который вы только что прочли, еще нигде не печатался, достал из загашника. Относится к циклу "Обращения Вверх", частично вошедшему в книгу "Наемный бог". Написан был где-то в конце восьмидесятых, а мог бы вчера, завтра, две тысячи лет назад, сколько-то там вперед...

Владимир Леви

 (700x525, 186Kb)

Метки:  

Понравилось: 21 пользователям

Точечная техника.

Среда, 30 Июня 2010 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тарелка "Жук"


смотреть еще фото>>>

Моя будущая туника.., или впервые что-то для себя любимой

Вторник, 15 Июня 2010 г. 20:36 + в цитатник
Моя будущая туника.., или впервые что-то для себя любимой
Очень хочется сказок...


IMG_3004 (632x698, 145 Kb)



IMG_3009 (690x699, 136 Kb)
Рубрики:  Батики

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О ПЛАГИАТЕ, И ЧИСТОЙ СОВЕСТИ...

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторские права "для чайников"

Статья из журнала "Кукольный мастер".
автор статьи - Алика
http://rikki-t-tavi.livejournal.com/660556.html"

С 1. 01. 2008 г в России принята новая редакция закона об авторском праве, схожая с принятыми в большинстве развитых стран.

Закон об авторском праве имеет множество сложных и разветвленных подразделов. Некоторые вопросы решить может только суд. Но это вовсе не означает, что в нем нет ясных, однозначных и понятных правил, которые должны знать все и которые нужно выполнять. Вот об этих-то правилах и хочется поговорить. Неграмотность в области авторских прав в среде тех, кто является ее субъектами – художников, прикладников, писателей – иногда просто потрясает.

читать дальше>>>

Метки:  

Очищение внутренней и внешней энергетики пространства

Суббота, 22 Мая 2010 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Chandana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение на всех уровнях

 

http://www.bleckt.com/statiy-rami/1610/

bleckt_photo_56

Начнем с того, что человеку нужно понять одну простую вещь: всем нам периодически необходимо очищение.

Представьте: даже если у вас самый шикарный дом и прекрасная мебель, в нем все равно надо убирать. Ведь пыль собирается на мебели помимо нашего желания, даже если в вашем доме очень красиво и вы живете вдали от мегаполисов. Точно так же надо очищаться и человеку. Регулярные чистки – очень важная вещь и в восточной медицине, и в восточной психологии.

ОЧИЩЕНИЕ НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ

Человеческий организм так устроен, что тело выделяет определенное количество шлаков. И есть такая особенность: в течение дня организму нужна пища, а вечером тело начинает, наоборот, выделять токсины. Поэтому восточная медицина не советует пользоваться ночными кремами, считается, что они не усваиваются и даже, более того, перекрывают доступ кислорода и не дают коже избавиться от шлаков. Аюрведа говорит, что 95% наших заболеваний возникают оттого, что в кишечнике накапливаются шлаки. С этим согласны и современные английские ученые – они считают, что из-за этого нарушается обмен веществ.

Для физического очищения

Необходимо как минимум 2 омовения в день. Первый раз нужно принять душ утром, потому что наше тело выделяет шлаки до 9 утра и, если до этого времени мы их не смоем, они начнут впитываться обратно. Вечером, за 2 часа до cна нужно сделать еще одно омовение, чтобы снять напряжение. И непосредственно перед сном помойте стопы холодной водой, потому что в них за день накапливается отрицательная энергетика.

По аюрведе очень важно, чтобы утром очищался кишечник, поэтому необходимо наладить пищеварение. 

Нужно каждое утро чистить язык, потому что большая часть шлаков скапливается именно на языке, а не на зубах. Обратите внимание, что если вы на ночь съели много всего вредного и жирного, то утром у вас на языке появится белый налет. Он очень вредный и токсичный. Все йоги обязательно чистят язык по утрам.

Очень важно правильно питаться, есть а совместимые продукты. 

И, конечно, организму необходимы peгулярные чистки. Когда человек это делает, у него уходит большая часть изических и ментальных заболеваний. Примерно раз в год нужно чистить кишечник и печень, раз в два-три года – почки. Состояние организма влияет и на наш менталитет. Если организм не загрязнен, у человека появляется больше творческих идей, он лучше себя чувствует. А шлаки в теле и застоявшаяся желчь стимулируют проявление отрицательных эмоций, поэтому важно от них избавляться. Toт,  кто хочет это сделать, может почитать книги Геннадия Малахова или книги по йоге.

ОЧИЩЕНИЕ НА ЭМОЦИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ

Все болезни закладываются в первую очередь не в физическом теле. Поэтому от ментальных и эмоциональных проблем тоже очень важно очищаться.

Даже современные медики пришли к выводу, что многие физические болезни возникают из-за негативных мыслей и эмоций. Если человек пессимистичный или со злостью о ком-то думает, это отражается на нем же.

Для эмоционального очищения

Старайтесь избавляться от негативных эмоций. Особенно разрушительна эмоция гнева, она моментально запускает опасные биохимические процессы в организме. Нужно следить за собой и не допускать негативных мыслей, потому что они в первую очередь осложняют нашу жизнь. 

Даже если вы очень внимательно относитесь к эмоциям, вы можете попасть под влияние чужой энергии.Точно так же, как можно испачкать физическое тело, можно осквернить и эмоциональное тело. И даже если вы просто пообщались с негативным или, как говорят в современной психологии, нересурсным человеком, который пронизан страхом, вы можете заразиться этим настроением. Вроде бы до этого выжили спокойно, но тут у вас тоже начинаются похожие страхи. Это все деформирует тонкое тело, а со временем начинаются проблемы и на физическом уровне, да и жизненные сложности: человек привлекает в свою жизнь определенную реальность и, как следствие, не может ничего добиться в карьере, в личной жизни и так далее. 

Не попадайте в зависимость от воспоминаний. Воспоминания нам нужны как реализация определенного опыта. Если мы два раза пытались пройти по дороге и два раза падали, потому что посередине яма, это значит, что в третий раз там идти не надо. Вместе с тем обычный человек чаще всего сожалеет о прошлом и мечтает о будущем. Но наша сила в том, чтобы жить в настоящем. Больше всего энергии у нас забирают негативные воспоминания, обиды. Бывает, что человека обидели в школе, и он помнит это всю сознательную жизнь. Некоторые исследования даже показывают, что именно обиды вызывают тяжелые болезни, такие как рак. Не надо подавлять воспоминания или их игнорировать. Но, если воспоминания приходят, надо наблюдать их без эмоциональной окраски; да, это было и прошло. Стоит даже нарисовать такую схемку: провести прямую линию и отметить на ней все периоды, когда с вами случалось что-то неприятное. И в этом месте нарисуйте цветочки или что-то другое, что ассоциируется у вас с любовью. Представьте, как энергия любви наполняет эти периоды. И если один-два раза сделаете это искренне, то обычно негативные мысли уходят.

Для эмоционального настроя тоже желательно принимать душ – утром прохладный, а вечером теплый. Можно даже говорить: «Куда вода, туда и беда» (сон, болезнь и т. д.). Это, кстати, было принято в России, меня этому научили с славянские целители. При этом нужно представить, что с водой от вас уходит все неприятное. 

Общайтесь с интересными, мудрыми людьми, которые могут вас чему-то научить.

Очень полезны легкие формы медитации. Сейчас многие считают, для того чтобы медитировать, нужно быть йогом или жить в Гималаях. Но это не так. Если вы пришли вечером расстроенная с работы, попробуйте помедитировать. Примите душ, выключите телевизор. И посидите 10 минут в тишине, следите за дыханием, следите за умом. У йогов есть система «пранаяма», когда человек дышит определенным образом, и все негативное уходит. Еще очень важно говорить: «Я желаю всем божественной любви» или «Я желаю всем счастья» – и представлять, как энергия любви и блаженства пропитывает каждую вашу клетку и от вас идет к другим людям. В первую очередь к вашим обидчикам. Это очищает сознание.

ОЧИЩЕНИЕ НА ДУХОВНОМ УРОВНЕ

На духовном уровне очищение – это гармонизация нашего состояния. Мы должны, жить большому счету, безусловной любовью. Но чем больше в нашей жизни эгоизма и страха, негативных эмоций, тем сильнее ухудшается карма. 

Очищению на духовном уровне помогает покаяние. Если вы ошиблись, то нужно совершить обряд покаяния. Очень важно простить себя, простить тех людей, которые вас чем-то обидели. 

Кроме того, очищению от плохой кармы помогает бескорыстная деятельность. Когда вы делаете что-то для других, никому об этом не говоря, это способствует также и спокойствию ума.

Есть два признака, по которым человек может определить, что все идет правильно:

во-первых, он чувствует, что его жизнь с каждым днем и даже с каждым часом становится все счастливее, и это постоянное ощущение. Оно не связано с тем, что вы съели нечто вкусное или пережили 10 минут хорошего секса. Это ощущение от жизни вообще – постоянный внутренний настрой;

и во-вторых, с каждым днем у человека улучшаются отношения с окружающими.

ОЧИЩЕНИЕ ВАШЕГО ДОМА

В России мало кто слышал о древнеиндийском учении Васту. Считается, что им пользовались славяне, а буддийские монахи переняли его элементы и унесли в Китай, и там уже на основе Васту образовалось учение Фэн-шуй.

Базовые рекомендации по Васту

Дома не должен скапливаться мусор. Особенно важно, чтобы было чисто и красиво перед входом в квартиру или в дом. Если у вас что-то свалено у дверей, считается, что это мешает входить в дом положительной энергии. 

Очень важно, чтобы в самом доме была чистота. Если дома грязно, то и мысли засоряются, вдруг вы замечаете, что муж начинает кричать, жена сердится, дети стали непослушными. 

В доме не должно быть лишних вещей. Конечно, нужно беречь семейные или религиозные реликвии. Но в остальных случаях старые вещи несут массу отрицательной энергии. Нужно избавляться от вещей, принадлежавших человеку, который болел и умер. 

Выбрасывайте старые вещи, они обладают энергией Сатурна, а именно эта планета считается олицетворением одиночества, несчастий и проблем. Считается, что из-за старых вещей в дом не может войти новая энергия. Например, если у вас весь шкаф забит старой и немодной одеждой, которую вы давно не носите, то вы закрываете себе энергию доступа. Вселенная как будто говорит: «Зачем тебе зарабатывать на новые платья? У тебя и так все забито!» И вы действительно начинаете меньше зарабатывать. Самое лучшее – просто раздавать ваши вещи тем, кто нуждается. Если женщина выходит замуж во второй раз, ей нужно выбросить одежду, в которой она встречалась с другими мужчинами. Особенно это касается нижнего белья, а кроме того, постельного белья. Потому что все это несет в себе чужую энергию, и на подсознательном уровне мужчина будет это чувствовать. Он может и не сознавать, почему раздражается, но будет хуже относиться к жене. Считается, что старые вещи, оставшиеся от прошлого брака, разрушают новую семью. Если вы тяжело болели, и была угроза для жизни, то после выздоровления нужно выкинуть одежду, в которой вы болели, избавиться от постельного белья, на котором вы спали. Но есть случаи, когда можно и нужно хранить старую одежду. К примеру, женщина живет в счастливом браке, и у нее есть платье, которое связано с приятными моментами. Такое платье можно беречь и потом даже передать дочери, потому что оно несет положительную энергию.

Без сожаления выбрасывайте сломанные и некрасивые вещи. 

Дома не должно быть вещей из искусственных материалов – из полиэстера, синтетических тканей. Не покупайте домой искусственные цветы: считается, что они забирают энергию Венеры и приносят бедность. Их можно покупать только на похороны. 

Картины, которые висят у нас в доме, нужно очень тщательно выбирать. Не должно быть ничего, что связано со смертью, с унынием. Не вешайте на стены негармоничные картины. Лучше всего на энергетику в доме влияют красивые пейзажи, цветы, картины с духовным или религиозным смыслом. Подростки очень любят украшать свои комнаты постерами любимых музыкантов и актеров. А между тем изображения полуголых женщин или мужчин с агрессивными, жестокими лицами очень вредны, ведь картины влияют на наше подсознание. 

Следите за тем, чтобы у вас в доме всегда было красиво и уютно. Изящные, красивые вещи из натуральных материалов приносят в дом энергию Венеры, которая необходима для счастливого брака и материального процветания. Если обстановка дома слишком простая и минималистичная, то у мужчины на каком-то этапе возникает подсознательная тяга к другим женщинам, ведь ему необходима энергия любви и уюта.


Метки:  

Аудио-запись: Enya - Carribean Blue

Музыка

Суббота, 01 Мая 2010 г. 15:21 (ссылка) +поставить ссылку

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Орнаментальная медитация...

Четверг, 11 Марта 2010 г. 18:11 + в цитатник
Орнаментальная медитация... на стекле

Часть работ - мой личный релакс. Часть, то что ученики не дорелаксировали... Домедитировала в минуты вынужденных рабочих пауз. Получилось совместное творчество...
 (591x699, 152Kb)
 (617x699, 156Kb)
 (594x699, 175Kb)
 (538x699, 173Kb)

Метки:  

кабачки с сыром от Оли

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Акварельная_Бусинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вегетарианский рецепт. Кабачки с сыром.



Кабачки, фаршированные сыром.


Вам понадобится: 3 небольших кабачка (по 300 г), растительное масло, 4 ст. л. молотых пшеничных сухарей, 70 г. твердого сыра, 150 мл сметаны. Специи и пряности: соль, асафетида, черный и красный перец (все по вкусу).

Приготовление: Кабачки разрезать вдоль пополам, чайной ложкой вынуть сердцевину, мелко порезать ее и спассеровать на растительном масле, смешать с натертым на мелкой терке сыром, асафетидой, солью, перцем, сухарями. Лодочки из кабачков выложить на смазанный маслом противень, немного посолить. Углубления наполнить сырной начинкой, смазать сверху сметаной и запечь в духовке. Если кабачки не очень мягкие, то их можно перед фаршированием потушить до полуготовности.

Приятного Вам аппетита!

Будьте здоровы и счастливы!

источник - Рассылки Subscribe.Ru

картинку тут нашла - http://www.rodim.ru/conference/lofiversion/index.php/t31272-100.html

Рубрики:  Кулинария для занятых

Эфапласт, пуговицы - и о, чудо в 3d!

Среда, 10 Февраля 2010 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по декорации бутылок. Броненосец из пуговиц.




читать дальше>>>

Марморирование !!!

Среда, 10 Февраля 2010 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения keltma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по декорации бутылок. Марморирование, декор из самоотвердевающей массы




читать дальше>>>


Поиск сообщений в Sedonia
Страницы: [2] 1 Календарь