-Метки

Валентина НОСКИ аксессуары армянская закуска - для любителей остренького. бальзамы для волос на основе яблочного уксуса безрукавка бисер вязание вязание крючком вязание сверху без швов спицами. не реглан. вязание-крючок блузки глицерин дерево джемпер длинный крадиган из достаточно толстой пряжи дома жакет женский джемпер с ажурными рукавами жилет жилет спицами значение известных икон игрушки интересное кардиган кардиган с ажурными листьями клубок кофточка плетëнка с воротником поло красота крючком кукуруза для похудения - 30 золотых рецептов! кулинария ленточное кружево лечение соком лопуха - старое проверенное средство лечим сердце травами магия мастер-класс обозначение строчек на швейных машинах ох уж эта кеттлевка! (или вяжем планки) платье платье крючком повязка на голову поло полынь - лекарство от многих болезней! прибавление петель в полотне без отверстий прически пуловер пуловер "кельтская цветочная лоза" пуловер спицами рубрика ряд соленое тесто спицами тесто туника туника крючком узор узор спицами цветы шаль "бабочка"))) он-лайн))) юбка юбка "зигзаг" крючком юбка крючком

 -Рубрики

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (81078 место)
За все время набрано баллов: 3 (56330 место)

 -Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме списка избранных и списка друзей. Зарегистрироваться!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана53

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2010
Записей: 17783
Комментариев: 6530
Написано: 36126


Польза малины летом и зимой

Пятница, 13 Июля 2012 г. 19:00 + в цитатник
Польза малины летом и зимой



Малина – любимая всеми ягода, сочная, ароматная, вкусная. Малина бывает лесная и садовая, лесная малина имеет более мелкую ягоду, но на вкус она более сладкая и ароматная. Малина имеет плоды – костянки (с маленькими косточками внутри) некоторые не любят малину как раз за эти косточки.



Польза малины


польза малиныПольза малины прежде всего обусловлена составом ягод, которые содержат до 11% сахаров: глюкозу, пентозу, фруктозу, пектиновые и белковые вещества, следы эфирных масел, в небольших количествах витамины С, А и В, органические кислоты. Малина так же содержит микроэлементы, способствующие укреплению капилляров и благотворно влияющие на нормализацию свертываемости крови.


Малина является хорошим медоносом. Пчелы собирают с 1 гектара лесной малины 70 килограммов меда, а с садовой до 50 килограммов. Собирая нектар с цветущей малины, пчелы повышают ее урожайность, так что радуйтесь, если на вашу цветущую малину повадились пчелы, хороший урожай вам обеспечен.


 


Ягоды малины употребляют как свежими, так и в виде варенья, джема, желе, готовят соки, можно малину и замораживать при этом вся польза малины сохраняется. Из малины готовят вина, настойки, ликеры – они отличаются высокими вкусовыми качествами. Сушеные плоды малины используют как потогонное средство ( используемые для усиления потоотделения, с целью увеличения отдачи организмом тепла) при простуде, гриппе, как жаропонижающее средство.


Малина способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта, она показана при болезнях почек, гипертонии, малокровии и атеросклерозе. Женщинам рекомендуют есть малину, она способствует сохранению красивой и здоровой кожи. Польза малины для женского здоровья и в применении листьев малины, в виде настоев и отваров, она стимулирует работу мускулатуры кишечника и матки.


Листья малины имеют мочегонное действие, а так же показаны при поносе. Полезна малина при нервных перенапряжениях, она содержит медь, которая входит в состав антидепрессантов.


Противопоказания




Написал meledy63
Рубрики:  Здоровье, диета
Метки:  

Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

Radeia   обратиться по имени Суббота, 14 Июля 2012 г. 05:46 (ссылка)
Благодарю!
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку