-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Людмила_Ромашка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.01.2010
Записей: 17319
Комментариев: 5979
Написано: 31234





Без заголовка

Воскресенье, 27 Декабря 2020 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения AquaVinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание
вязание спицы
шали,шапки,шарфы,накидки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

чалма

Воскресенье, 27 Декабря 2020 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения люда_скорпион [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапка-чалма спицами крупной вязкой

Как связать спицами шапка-чалма крупной вязкиРазмер: полоса 11 х 100 см

Вам потребуется: 2 мотка зелёной (Canard) меланжевой пряжи Phil Metallo (42% акрила, 42% полиэстера, 18% шерсти, 140 м/50 г); 1 моток синей (Naval) пряжи Phil Light (53% акрила, 29% полиамида, 18% шерсти, 287 м/50 г); спицы № 7; маркеры.

Фантазийный узор: число п. кратно 4 +1+2 кром. 1- й (лиц.) р.: 1 кром., *2 лиц., 1 изн., 1 лиц.*, повторять от* до* и закончить 1 лиц. и 1 кром. 2- й р.: 1 кром., 1 изн., *3 лиц., 1 изн.*, повторять от* до* и закончить 1 кром. Повторять эти 2 р.

Плотность вязания. Фантазийный узор, спицы № 7 (нить в два сложения: МетаИо + Light): 17 п. и 20 р. = 10 х 10 см.

Внимание! Вязать нитью в 2 сложения: Metallo + Light.

Описание работы: на спицы № 7 набрать 19 п. и вязать фантазийным узором. Через 100 см от наборного края закрыть п. Поместить маркер по центру полосы (= отметка А) и по 1 маркеру с обеих сторон от него на расстоянии 10 см (= отметки В и С). Подвернуть левую сторону полосы и выполнить шов 1 между точками А и В, затем выполнить шов 2 между 2 кромками полосы на 14 см, считая от точки В. Образуется сквозное отверстие. Подвернуть правую сторону полосы и провести этот конец сзади вперёд в ранее сформированное отверстие. Выполнить шов 3 между точками А и С, затем шов 4 между 2 кромками на 14 см, считая от точки С. Закончить сборку, соединив другие 2 кромки на 14 см, считая от точки А, чтобы закрыть верх шапки.Схема вязания шапка-чалма крупной вязки раздел вязание спицами для женщин шапки для женщинЛюблю Вязать новые схемы крючком и спицами вязания.Люблю Вязать новые схемы крючком и спицами вязания.

Рубрики:  вязание
вязание спицы
шали,шапки,шарфы,накидки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 27 Декабря 2020 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_C [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем красивую чалму-тюрбан на осень

Чалма последнее время все больше находит поклонниц среди представительниц женского пола.

Ведь именно в этом головном уборе всегда можно оставаться женщиной, которая шикарно выглядит. Классический ее вариант предусматривает закручивание из длинного полотна, но наши умелые рукодельницы воссоздали ее и для зимних холодов.

Поэтому мы хотим подарить вам вдохновение с пояснением, чтобы связать чалму своими руками.

 

 

Как связать чалму: простой способ из полотна

В основу вязки положен простой шарф. Схему вы можете взять любую, но резинка (любая) более удачно будет выглядеть. Тем более, она будет плотно формировать саму форму изделия. Предлагаем вам простой вариант формирования чалмы из вязаного полотна.

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание спицы
вязание крючком
шали,шапки,шарфы,накидки

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 27 Декабря 2020 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать чалму

Чалма – предмет гардероба, представляющий собой длинный кусок ткани прямоугольной формы, который следует обматывать вокруг головы.

Мы будем вязать то, что обмотаем вокруг головы.

Как связать чалму
Рубрики:  вязание
вязание спицы
вязание крючком
шали,шапки,шарфы,накидки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ультрамодная шапочка-чалма (Вязание спицами)

Воскресенье, 27 Декабря 2020 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения LIKA9966 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ультрамодная шапочка-чалма (Вязание спицами)

FeedBurner

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание спицы
шали,шапки,шарфы,накидки

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

чалма

Воскресенье, 27 Декабря 2020 г. 12:15 + в цитатник
Это цитата сообщения СВЕРЧОК50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чалма



Рубрики:  вязание
вязание спицы
шали,шапки,шарфы,накидки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Семь вариантов вязания женских шапок типа чалма: схемы с описанием

Воскресенье, 27 Декабря 2020 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения buksiha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Семь вариантов вязания женских шапок типа чалма: схемы с описанием

Вязаный спицами головной убор осенью-зимой 2016-2017 года, согласно последним модным тенденциям, должен иметь очарование востока. Речь идет о шапках, выполненных наподобие тюрбана — такие головные уборы не слишком замысловаты, но в то же самое время — достаточно объемны благодаря мягким струящимся складкам  и прекрасно смотрятся на голове, позволяя моднице создать поистине эффектный и запоминающийся образ.

Отметим, что шапка-чалма идеально подойдет не к каждой модели пальто или куртки, поэтому если вы хотите ввести в свой гардероб шапку-тюрбан — подумайте о том с чем ее сочетать для создания сбалансированного и элегантного образа.

Ультра-модную шапку-чалму можно носить с элегантными приталенными пальто в классическом стиле, некоторыми моделями курток-парок, дубленками и шубами.

В этом году модные тюрбаны представлены в таких цветах как черный, сапфировый, серый, коричный.  Для того, чтобы оживить образ и сделать его более запоминающимся и привлекающим внимание, переднюю часть шапки-чалмы можно украсить крупной брошью или стильной металлической пряжкой.

Эффектная шапочка-чалма в ретро-стиле. Напомним, что несколько десятилетий назад вязаные тюрбаны пользовались больной популярностью и мы нашли для вас описание вязания одной из таких ретро-моделей:ма: тюрбан с рельефной резинкой и объемными валиками-складками

Варианты вязания женских шапок типа чалма: тюбран с необычным переплетением вязаного полотна на передней части:

-

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание спицы
вязание крючком
шали,шапки,шарфы,накидки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Носки мужские спицами. Пятка "Подкова". Подробный МК

Суббота, 17 Октября 2020 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки мужские спицами. Пятка "Подкова". Подробный МК.

Автор: Natalia SV https://www.instagram.com/natalia_sv_knit/
х4 (700x484, 319Kb)
От автора:
Сегодня свяжем с Вами носки с пяткой "Подкова". Вязала для мужа на размер 43. Использовала пряжу Color City Лайка, расход 88 гр.
Читать далее
Рубрики:  вязание
вязание спицы
тапки

Метки:  

Бомбочки

Воскресенье, 02 Августа 2020 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения марина_Везучая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бомбочки

 

Бомбочки для приятных шипящих пузыречков и несказанного удовольствия во время приема ванны, а масло в них для смягчения кожи.

 
 
 


 

 

 

 

Итак, на две бомбы размера как на фотке нужно:
Сода - 16 ст.л. Просеять через сито, если слежалась в комки.
Кислота лимонная - 8 ст.л. Непременно смолоть на кофемолке, а то бомба лепиться не будет.
Какой-нибудь наполнитель для весомости и плавучести. На выбор сахар, сухое молоко или овсяная мука. - 4-6 ст.л. Два последних наполнителя позволяют получить нежную белую пену.
Зелёный чай, ароматизированный жасмином. Я брала Greenfild "Jasmine Dream", полную горсть. Чай тоже смолоть в кофемолке. Дальнейшие действия упрячу под кат, а то многобукав опять получилось.
Растительное масло, которое не пахнет. В аптеке можно добыть масло миндальное, персиковое, в магазине масло виноградной косточки (рекомендую и в бомбы и в салаты ). Оливковое масло тоже хорошо весьма, особенно нерафинированное. Сильно на запах не повлияет. Масла взять 2-3 ст.л.
Далее тщательно перемешать все подготовленные сухие ингридиенты с маслом. Если есть пульверизатор, из которого цветы опрыскивают, то прыснуть на эту смесь раза два, не больше. Только сопло пульверизатору подкрутить так, чтобы он не струю воды выдавал, а мелкую водяную пыль. Перемешать ещё раз, растирая комки. Если напрысканную воду плохо растереть, то потом на готовой бомбе могут пупыри выступить. Хотя их можно отследить на этапе высыхания бомбы, пока она ещё мягкая, и вдавить обратно.
После добавления воды смесь должна вести себя примерно так - если горсть смеси сжать, то она вроде бы спрессовывается и держится вместе, но тем не менее легко рассыпается. Так и должно быть, можно в формы утрамбовывать. Воды лучше не долить, чем перелить. Если воды напрыскать много, то реакция взаимодействия соды с лимонной кислотой пойдет непозволительно бурно и бомба в процессе высыхания не сможет удержать форму и расползётся в лепёшку.
О формах: подойдут стаканчики из-под йогурта, творожков всяких, фруктовых желе, в детских формочках для песочницы тоже красиво получается. Не рекомендую только формочек сложного рельефа, с мелкими тонкими деталями, типа недостаточно толстых ушей, лапок, плавников и хвостов у формочек в виде всяких рыбок-птичек-зверюшек. А ещё есть такая разновидность Киндер-сюрпризов, у которых само яйцо сделано из пластика, а шоколад тупо налит в одну из половинок. В них тоже бомбы делать удобно, только мелковаты они получаются калибром. Самое главное условие для формы - она должна пружинить при нажатии, чтобы лёгким нажатием на донышко бомбу можно было бы извлечь. Лучше всего перед извлечением выдержать бомбу в формочке от 10 минут до часа.
Потом сутки посушить, это им полезно, крепче будут. Завернуть в пищевую плёнку и заныкать. А тестировать можно прямо сразу, час не ждать.

 

 

 

 

 


Мне показалось этот рецепт самый понятный
взято с просторов интернета

 

Рубрики:  рукоделие
НОВЫЙ ГОД
славянские обереги

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ленточное кружево

Суббота, 18 Июля 2020 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения LilialeX [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточное кружево

Татьяна Литке






Оксана Величко




Не забудь нажать НРАВИТСЯ. Благодарю за просмотр. _
Рубрики:  вязание
вязание крючком
рукоделие
узоры и схемы по вяэанию

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 29 Марта 2020 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт холодного фарфора, который не надо варить!

Автор МК: girasole2161

Предлагаю приготовить холодный фарфор без термической обработки.ХОЛОДНЫЙ,ТАК ХОЛОДНЫЙ!!!

 Материалы и инструменты Лепка: ЭТО ИНТЕРЕСНО!!! Фарфор холодный. Фото 1
 
Рубрики:  рукоделие
магия
славянские обереги

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 29 Марта 2020 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Холодный фарфор своими руками, без клея, на основе соды. видео мастер - класс

 

ХОЛОДНЫЙ ФАРФОр  БЕЗ КЛЕЯ, НА ОСНОВЕ СОДЫ

 ОТ  ПОГОРЕЛОВОЙ СВЕТЛАНЫ

 

Видео Мастер-класс Материалы и инструменты Лепка ХОЛОДНЫЙ ФАРФОР без клея на основе соды Фарфор холодный

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
магия
славянские обереги

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Белоснежный холодный фарфор без варки (МК) и обзор результат

Воскресенье, 29 Марта 2020 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Osen-Valentina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белоснежный холодный фарфор без варки (МК) и обзор результата

hf_1 (500x375, 29Kb)
Всем здравствуйте! Всегда хотела попробовать лепку из холодного фарфора, но варить его жутко не хотелось. Однажды попробовала сделать его по одному мастер-классу без варки, но ничего из этого не вышло: все на утро потрескалось. Ну и забылось как-то. Недавно возобновила поиск своего рецепта и нашла: холодный фарфор без варки на основе обойного клея с маленькими хитростями. Собрала всю информацию, соединила и получился приятный, потрясающе пластичный комочек, притом белоснежный без единого намека на желтизну! Итак, нам нужно: часть обойного клея (НО ВНИМАНИЕ! в составе обязательно должен быть модифицированный крахмал), у меня был "Момент классик", часть соды, часть воды, вазелиновое масло (можно глицерин, вазелин, но у меня было только вазелиновое масло) и средство для мытья посуды. Итак, в емкости смешиваем клей и соду, добавляем холодную воду, быстро перемешиваем и формируем комок. У меня была необходимость добавить соды, т. к. масса была жидковатой; добавляла до тех пор, пока ХФ не стал похожим на пластичное тесто. Далее наливаем на ладони масло и вмешиваем в массу, добавляем пока есть сильная липкость. Чтобы устранить липкость полностью, вмешайте в массу несколько капель средства для мытья посуды (у меня был Morning Fresh). Все! В итоге получился приятный эластичный ХФ, идеально белый, абсолютно не липкий и приятно пахнущий! Смотрите сами)
Продолжение здесь - http://stranamasterov.ru/node/659501
Автор МК - Taty Amici находится здесь - http://www.liveinternet.ru/users/taty_amici/post194202348/
Рубрики:  магия
славянские обереги

Метки:  

Мышонок в комбинезоне (Мышка, мышь + комбинезон) Автор МК Людмила Журавлева

Четверг, 30 Января 2020 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мышонок в комбинезоне (Мышка, мышь + комбинезон) Автор МК Людмила Журавлева

sJ1o1acESCw (700x493, 345Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание крючком
игрушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Выдрочка

Четверг, 30 Января 2020 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выдрочка

qcE-Tz1HYIs (563x700, 194Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание крючком
игрушки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

>ДРАКОНЧИК ДИНО ЛАКИ. Перевод Овсянникова Ольга

Четверг, 30 Января 2020 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДРАКОНЧИК ДИНО ЛАКИ. Перевод Овсянникова Ольга

350iiXY9bgM (306x402, 96Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание крючком
игрушки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2020 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕПЧИК-ЗАЙКА ДЛЯ ВАШИХ КУКОЛ ИЛИ МАЛЫШЕЙ, автор @sweet.knitt

pU8eY-rw27g (700x700, 236Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание спицы
для детей
для торопыжек

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2020 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини собачка. Автор описания Ольга Гаевская

5aBkqkHOnz0 (660x562, 223Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание крючком
игрушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

единорог

Четверг, 30 Января 2020 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Радужный единорог

dGrYa1CSN10 (600x315, 78Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание
вязание крючком
игрушки
славянские обереги

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в Людмила_Ромашка
Страницы: [866] 865 864 ..
.. 1 Календарь