-Цитатник

Портретный вернисаж | Claude-Marie Dubufe - (0)

Claude-Marie Dubufe (French, 1790-1864) сын художника Edouard-Louis ...

Виктория и Альберт: история королевы, умевшей любить - (1)

Англия Коронационный портрет кисти Джорджа Хейтера 24 мая 1819 года родилась ...

Пауль Эмиль Якобс , 1803—1866, Германия - (0)

Пауль Эмиль Якобс (Paul Emil Jacobs), 1803—1866. Германия.   ...

Генри Уильям Пикерсгилл (Henry William Pickersgill), 1782-1875. Англия - (1)

      ...

МИРИАМ ХАСКЕЛЛ: путеводная звезда для многих женщин в ювелирном дизайне - (1)

Как дочь эмигрантов из России заставила американок влюбиться в бижутерию - Мириам Хаскелл. ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана_Лютова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2009
Записей: 57642
Комментариев: 278030
Написано: 365841


Пета Уилсон / Peta Wilson/

Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 03:57 + в цитатник
Пета Гиа Уилсон (англ. Peta Gia Wilson; род. 18 ноября 1970 года) — австралийская актриса и модель. Наибольшую известность ей принесла роль Никиты́ в сериале «Её звали Никита»

Пета Гиа Уилсон родилась в Сиднее, Австралия в семье отставного офицера Уилсона Дарси и поставщика провизии Карлен Уайт. Ещё через четыре года у неё появился брат Роб.

В 1975 она переехала в Папуа — Новую Гвинею и на 9 месяцев заболела малярией. Выхаживавшая её после этого бабушка Элизабет решительно занялась физическим воспитанием внучки. Она поднимала её в 4 утра, обливала ледяной водой, наскоро кидала для неё яйцо на сковороду и отправляла на тренировку в баскетбольную секцию. Чуть позже, уже в школе, Пета занялась ещё и дзюдо.

Мать была всерьёз обеспокоена внешностью дочери. Длинная, угловатая, резкая, не девушка растет, а этакая «пацанка». Поэтому мать записала Пету в секцию танцев, но Пета постоянно сбегала с занятий. Мать покупала ей платья, а Пета использовала их вместо подстилки для своих домашних «зверушек», вроде кабана. Отец видел беспокойство матери, но втайне гордился своей любимицей. Он воспринимал её как старшего сына. С ней и её братом Робом они выиграли речную регату и получили приз — сиденье для туалета, который хранится у отца до сих пор.

Затем она часто переезжала, меняя школы каждые шесть месяцев. В 8 лет Пета со своей матерью проводили Новый год в отеле. Пета научилась приспосабливать свою индивидуальность в каждом новом месте и находить новых друзей, что сыграло немаловажную для неё роль в будущем. А в 1985 году её родители развелись. Они об этом никогда не распространялись.
Я жила с матерью, а брат — с отцом. Было очень трудно. Мне нужно было постоянство, устойчивость, и поэтому я стала жить с дедушкой и бабушкой

В 1991 году Пета переехала в Лос-Анджелес. Она посещала актёрские курсы и получила несколько мелких ролей в независимых фильмах — «Неудачник», «Один из нас», сериалах «Незнакомцы», «Горец», которые начали её телевизионную карьеру.


К 1996 году Пета была готова уехать из Лос-Анджелеса, чтобы направиться в Нью-Йорк с целью продолжить работу и обучение в театре. Но прежде её агент убедил её провести телевизионные пробы для «Её звали Никита». Без больших ожиданий, даже не уверенная, что хотела сниматься в телесериале, Пета явилась на пробы и обошла более чем 200 других актрис. Она готовилась к съемкам 2 месяца, занимаясь тхэквондо, освоила технику рукопашного боя и кикбоксинга. Большинство своих трюков в фильме она выполняет сама. Телесериал стал своеобразным трамплином для её карьеры.

В 1998 году она использовала паузу в съемках сериала между вторым и третьим сезонами, чтобы сняться в фильме «Милосердие».

Летом 2000 года Пета снимается в минисериале «Девочки в большом городе» телеканала «Showtime». Затем она вместе с Тилем Швайгером и Леонардом Робертсом работает над новой ролью в фильме «Джо и Макс».

В июне 2001 года Пету приглашают в Россию на XXIII Московский международный кинофестиваль, куда она прибывает в сопровождении Дэмиана Харриса. Именно она удостаивается чести объявить фестиваль открытым.


В 2004 году принимает предложение сняться в главной роли в телефильме «Притворство и коварство» для небольшой канадской киностудии «LifeTime». В конце этого же года принимает участие в съёмках двух эпизодов нового сериала студии «FOX» «Джонни Зеро». А летом 2005 года актриса получает эпизодическую роль в новом крупномасштабном фильме кинокомпании Warner Brothers «Возвращение Супермена».

Открывает компанию «PSYCHT» по продаже солнечных очков, часов и кроссовок (впоследствии отошла от дел), и стала владелицей промышленной компании «SweetLips». В 2004 году Пета стала лицом компании «Serengeti» — крупнейшего производителя солнцезащитных очков.

В свободное от работы время Пета занимается подводным плаванием, ездой на лошадях, крикетом, рисованием и выращиванием растений. Также её отец привил ей любовь к старым автомобилям и за неимением места в гараже держал старые моторы у неё в спальне. Сейчас у неё их три: «Chevrolet» 58-го, «Ford» 57-го и «Dodge» 38-го. Пета с радостью расширила бы свой автомобильный парк, но пока на это нет времени, ведь все свои машины она ремонтирует сама.

По приезде в Лос-Анджелес она встретила Дэмиана Харриса. Пета начала встречаться с ним, а спустя 3 месяца они переехали в дом Хиллов в Голливуде с тремя спальнями. В феврале 2002 у них рождается сын. Его называют Марлоу.

На съемки фильма «Лига выдающихся джентльменов», проходящие в Праге, Великобритании и на Мальте, Пета отправляется вместе со своим малышом и матерью, помогающей ухаживать за Марлоу в минуты работы над фильмом.

Сейчас Пета живёт на два континента, разрываясь между домом в Австралии и работой в Штатах. На вопрос, не помешает ли решение обосноваться на родине её карьере актрисы, она отвечает:
В сущности, я рождена актрисой. Избрание актёрской стези предопределено моим детством. У меня нет выбора. Работая ли, нет ли, я всё равно остаюсь актрисой до кончиков ногтей. Взяв перерыв и наслаждаясь достигнутым к настоящему моменту, я обогащаю свою душу… Если вы отстаёте в гонках, это ещё не значит, что вы не сможете их выиграть — это значит, что вам меньше терять. Я предпочитаю свою нынешнюю жизнь — она определённо богаче.





фильм "Лига выдающихся джентльменов" (фантастика, боевик)




Ее звали Никита / La Femme Nikita 1 сезон 1 серия




из Википедии
Рубрики:  Кино/Художественное кино
ЖЗЛ, биографии, судьбы
Актеры и роли
Метки:  

Процитировано 9 раз
Понравилось: 8 пользователям

TimOlya   обратиться по имени Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 07:59 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Julie_Successful   обратиться по имени Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 09:10 (ссылка)
Красивая....
Ответить С цитатой В цитатник
Tigrik5577   обратиться по имени Воскресенье, 12 Августа 2012 г. 12:29 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Аноним   обратиться по имени Суббота, 24 Ноября 2012 г. 03:07 (ссылка)
ну просто очаровашка!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку