-Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана__М

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2009
Записей: 4711
Комментариев: 128
Написано: 4856


15 способов обмануть старость

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 20:18 + в цитатник
Цитата сообщения Еленишна 15 способов обмануть старость

Зачем тратить огромные деньги на косметические процедуры и пластическую хирургию, если скрыть свой возраст можно намного проще и дешевле. Как это сделать, написала Эмма Бакстер-Райт в своей книге «Как выглядеть моложе: 1001 маленькая хитрость», вышедшей недавно в Британии.

Правильно спать и просыпаться


Подушка. Тем, кто любит спать на животе, придётся отказаться от этой вредной для внешности привычки. Дело в том, что если вы спите, уткнувшись лицом в подушку, вы невольно сокращаете кровоснабжение в этой области. Если проделываете это регулярно, рискуете заработать морщинки и складки раньше времени. Кроме того, трение об ткань травмирует кожу, так что выбирайте наволочки помягче - из сатина или шёлка.

Крем. Есть маленький косметический секрет, способный омолодить вас за одну ночь. Перед сном нанесите на лицо ночной очищающий крем, а сверху положите тонкий слой любого крема-маски - такого, что застывает тонкой плёнкой, а затем снимается с утра. Очищение будет эффективнее, кожа посвежеет и подтянется.

Ещё один совет на заметку обладательницам сухой кожи: перед нанесением любого средства - будь то крем от морщин или антицеллюлитный гель - проведите по коже мокрыми ладонями, а затем мажтесь своим чудо-средством. Благодаря этому приёму крем быстрей и лучше впитается в глубокие слои кожи.

Влага. Если кремами вы не увлекаетесь, заменить их могут другие, некосметические средства. Например… простое полотенце. Сильно намочите его и положите на ночь на батарею, и получите самодельный увлажнитель воздуха, который поможет вашей коже лучше восстанавливаться во время сна. Если батарея не работает (не сезон), электрический увлажнитель можно купить в любом магазине бытовой техники.

Душ. Пользуйтесь специальной губкой-люфой каждое утро. Несложные движения помогут простимулировать кровоснабжение по всему телу и снять верхний слой отмерших клеток кожи. Ещё один совет - с утра не увлекаться горячей водой и не плескаться в ванной слишком долго. После таких водных процедур вы будете чувствовать сонливость весь день, а кожа будет сохнуть быстрее обычного. Для наилучшего эффекта сократите своё пребывание в душе до 7 минут, а водичку пускайте попрохладнее.

Ухаживать за лицом


Отёки под глазами можно убрать с помощью двух металлических чайных ложек. Положите их в холодильник минут на 10, а затем приложите к отёкам и досчитайте до 60.

Морщинки на лбу появляются у тех, кто часто хмурится. Если заметили за собой эту привычку, попробуйте от неё отказаться и выражать своё недовольство другим способом. Если полностью расслабить мышцы лица не удаётся, несильно промассируйте их в течение нескольких минут.

Губы. Чтобы эта часть вашего лица всегда выглядела молодо и привлекательно, её надо обильно увлажнять. Чем? Конечно же, гигиенической помадой. Выбирайте ту, что содержит масла или воск, но никаких искусственных ароматов! Помаду с фруктовым запахом вам обязательно захочется облизать - а от этого губы только сохнут и стареют быстрее.

Краситься с умом


Для начала. За 5-10 минут перед тем, как накраситься, обязательно используйте увлажняющий крем для лица. Он минимизирует отрицательное воздействие декоративной косметики и придаст коже более здоровый вид.

Правильный взгляд. При нанесении макияжа надо помнить о том, что краситесь вы дома, при тусклом искусственном свете, а вот смотреть на вас будут на улице - при дневном. Так что, когда краситесь, сядьте перед окном в хорошо освещённой комнате и используйте зеркало побольше. Иначе рискуете сделать макияж слишком ярким или, наоборот, слишком бледным.

Красим глаза. Если вы не любите яркую цветную косметику, приобретите баночку перламутровых теней кожного цвета. Их надо накладывать на середину верхнего века прямо около ресниц, и ваши глаза будут выглядеть шире, а ресницы — ярче.

Подправляем брови. С возрастом верхнее веко может слегка обвиснуть, а это придаёт вашему лицу уставший и отёкший вид. Чтобы скрыть эту неприятность, нужно правильно скорректировать форму своих бровей, слегка «поддёрнув» их кверху. Только не переусердствуйте с щипчиками - слишком тонкие брови прибавят вам сразу с пяток лет.

Следить за волосами


Для блеска волос после их мытья на секунду окуните голову под струю холодной воды. От такого «сюрприза» чешуйки ваших волос закроются, поверхность волоса станет гладкой и на свету заблестит.

Сохранять цвет волос позволяет присутствующий в их строении пигмент меланин. Чтобы поддерживать его количество на должном уровне, в вашей пище должна присутствовать медь. Она содержится в устрицах, крабах, орехах и семенах подсолнуха. Если же вас всё-таки застигла седина, скрыть её поможет только краска. Чтобы ваши волосы выглядели более естественно, не пытайтесь покрасить их в ваш бывший натуральный цвет - выбирайте оттенок на тон посветлее.

На ночь всегда распускайте волосы и никогда не связывайте их в хвост или пучок. Потому что если во сне вы будете ворочаться на подушке, обязательно повредите свою шевелюру и оставите в постели её добрую часть.
Рубрики:  Будем красивыми!
Будем красивыми!

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку