-Приложения

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Оксана__М

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.12.2009
Записей: 4711
Комментариев: 128
Написано: 4856


Уборка без химии.

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 15:52 + в цитатник
Цитата сообщения yoginya-Natalika Уборка без химии.

 

Используя природные продукты для уборки своего жилья, вы не будете опасаться отравления неизвестным вам химическим веществом, которыми щедро насыщена современная бытовая химия.

Уборка без химии: кухня.

• Для повседневного мытья посуды оптимально применять сухую горчицу. Горчица для посуды незаменима. Она отлично обезжиривает поверхность, хорошо смывается.

• Если нужно подчистить дно кастрюли, например, или вычистить до блеска чашку – отлично подойдет обыкновенная пищевая сода для посуды любой степени загрязненности.

• А оптимальное и при этом безопасное средство для мытья посуды – сода с горчицей в соотношении 1:3 соответственно. Смешайте оба порошка и всыпьте в емкость из-под чистящего порошка с отверстиями в крышечке. Пользоваться удобно.

• Для удаления пятен ржавчины с любой посуды, а также полировки столового серебра подойдет обычный лимон.

• Если вы хотите удалить накипь в чайнике – воспользуйтесь обычным столовым уксусом. Для этого залейте в чайник уксус с водой в соотношении примерно 1:2, закройте носик чайника (можно сделать «пробку» из бумаги) и покипятите его столько, сколько понадобится, чтобы накипь сошла. Затем тщательно вымойте.

В целях профилактики рекомендуется протирать духовку тряпкой, смоченной в смеси воды и уксуса. Это избавит вас от кошмарных усилий и сэкономит время.

Уборка без химии: наводим порядок в ванной и туалете.

картинка «жизнь без химии»• Отлично очищает плитку, кафель все тот же уксус. После обработки кафеля чистым уксусом необходимо хорошо проветрить помещение и не забыть воспользоваться натуральным освежителем воздуха.

• Для дезинфекции туалета можно использовать чистый неразбавленный уксус. Ко всем его незаменимым положительным качествам он еще и прекрасно дезинфицирует! Внимание: Никогда не смешивайте содержащий хлор отбеливатель с уксусом. Это сочетание очень токсично, и последствия отравления его парами довольно тяжелы.

Средство для мытья унитаза: вылейте в унитаз стакан уксуса и бросьте туда пригоршню соды. Пусть себе пенится в течение 10-15 минут (вы можете в это время помыть ванную). Теперь почистите унитаз щёткой и слейте воду. На ночь можно бросить в унитаз две больших растворимых таблетки витамина С. С утра почистите унитаз щёткой и слейте воду. Это поможет очистить сливное отверстие под ватерлинией.

Уборка без химии: убираем в комнатах.

• Уксус – для чистки средство универсальное. Он поможет не только на кухне, но и в комнатах. С его помощью можно, например, освежить цвет ковров. Для этого уксус разбавляют водой 1:3 и чистят ковер щеткой.

• Кроме того, очень хорошо помогает уксус от пятен. С его помощью возможно избавиться от таких сложных загрязнений, как восковые пятна, пятна от различных смол.

• Сливочное масло может помочь в выведении чернильных пятен. Обработав пятно маслом, необходимо сразу же промыть его водой с мылом.

• Если окно не очень загрязнено и нужно его просто освежить – достаточно протереть его мокрой тряпкой, а затем насухо вытереть сухой впитывающей губкой или туалетной бумагой. Вот так просто и недорого.

Универсальное чистящее средство.

Нет, это не очередная ядреная смесь из рекламы – это обычный уксус, который превосходно чистит, дезинфицирует и устраняет запахи. Смешайте равные количества воды и белого уксуса в бутылке с пульверизатором. При желании можете добавить 3 капли любимого эфирного масла – лимонное, лавандовое или апельсиновое. Теперь у вас есть безвредный раствор, которым можно очистить любую поверхность в доме.

Используйте его для очистки кухонных столов и плиты, кухонной посуды и стекла, раковин и кафельной плитки или даже для тщательного мытья фруктов и овощей или деревянного пола. Единственное табу – мраморные поверхности. И не переживайте – после высыхания протертых плоскостей запах уксуса полностью испарится.

Абразивное чистящее средство-дезодорант.

Рецепт для идеального абразива чрезвычайно прост. Вспомните об обычной пищевой или чистящей соде – она работает ничуть не хуже самых продвигаемых современных паст и порошков для чистки. Достаточно совсем небольшого ее количества, и вы без труда сумеете удалить жир из сковородок, кастрюль и вокруг конфорок вашей плиты. А поставив небольшую открытую емкость с содой в холодильник и морозильник, вы сможете удалить из них сторонние запахи.

 

http://rescue-world.org/

Рубрики:  нужное
нужное
Заметки
Заметки
полезности
полезности

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку