-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Самсон

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Эстетичное_питание Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.12.2009
Записей: 3099
Комментариев: 37
Написано: 3141


Без заголовка

Вторник, 04 Марта 2014 г. 13:21 + в цитатник
Цитата сообщения Ванда Целебные средства на основе календулы

В народной медицине растение календула считается одним из самых эффективных средств. Несмотря на все достижения на сегодняшний день фармацевтической промышленности, календула применяется и в официальной медицине. Сегодня мы расскажем о приготовлении средств из этого целительного растения в домашних условиях.


Эффективные целебные средства на основе календулы:
1. При воспалении десен:
При воспалении дёсен рекомендуется ежедневно полоскать ротовую полость раствором одной чайной ложечки аптечной спиртовой настойки календулы с очищенной водой (примерно один стакан). Этой же смесью необходимо полоскать горло при ангине.
2. При стоматите:
Необходимо прижигать поражённые участки ватной палочкой, которую нужно смочить в неразбавленной настойке календулы (аптечной).
3. При повышенном давлении:
Размешайте в пятидесяти граммах очищенной тёплой воды тридцать капель настойки календулы. Принимайте лекарство три раза в день. Продолжительность одного курса – один месяц.
4. При варикозном расширении вен:
Для того чтобы избавиться от этих болезней необходимо приготовить масло из календулы. Для этого нужно взять один стакан свежих цветков календулы и залить их оливковым маслом. После этого плотно закупорьте банку и поставьте её в тёмное тёплое место на двадцать дней. Периодически следует встряхивать содержимое банки. Используют масло календулы, растирая или накладывая компрессы на поражённые участки кожи. Кроме того это масло эффективно снимает зуд и болевые ощущения от укусов насекомых.
5. При заболеваниях ЖКТ:
Рекомендуется принимать ежедневно по половине чайной ложечки масла календулы внутрь.
6. От головной боли при гипертонии:
При гипертонии масло календулы принимают внутрь по четыре капли на пятую часть стакана очищенной воды. Снять головную боль можно, втирая это же масло в затылочную, лобовую и височные участки головы.
7. Для скорейшего заживления ран:
Необходимо соединить четыре грамма пчелиного воска с домашним маслом календулы (примерно шестьдесят грамм), поставить на пар водяной бани и, помешивать до полного растворения воска. Затем добавьте в смесь восемь грамм масла какао. Применять мазь из календулы для лечения нужно не меньше двух раз в неделю, втирая или накладывая её в виде компрессов на повреждённые ткани.
8. При солнечном ожоге:
Намажьте место ожога маслом из календулы.
http://healthharbor.ru

Рубрики:  фитотерапия здоровье

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку