-Метки

акварель акупрессура аудиокнига баклажаны бисквит бохо стиль брюки валяние выращиваем огурцы вышивка крестом вышивка по трикотажу дуплет жакет крючком жакет спицами жаккард журнал мод журналы по вязанию закуски из квадратов из мотивов ирландское кружево кайма крючком кайма спицами канапе кетчуп комбинирование с тканью кошки куркума лимфатическая система лоскутное шитье малина маска для волос маска для лица маски для волос маски для лица мастика для торта молния на кокетке немецкий язык нут обвязка края оверлок огород ожирение осознанность палантин спицами переделка одежды платье крючком платье спицами подкормка растений пуловер спицами пэчворк реглан сверху рукав русский язык салфетки спицами сетка в ирландском кружеве сидераты стёжка сумка мк топ крючком топ спицами туника крючком туника спицами тунисское вязание узор спицами узоры крючком узоры спицами укороченные ряды филейное вязание филейное кружево фильм цигун шаль крючком шаль спицами шнурковое кружево элементы ирландского кружева элементы ирланского кружева юбка яблочный пирог

 -Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мудрава

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 23406


Брак на небесах(из книги Б.и Д.Виссел)

Вторник, 11 Октября 2011 г. 14:21 + в цитатник
Цитата сообщения Соляр_Селены Брак на небесах(из книги Б.и Д.Виссел)

875836684 (360x262, 22Kb)

     Мозес Мендельсон, дед хорошо известного немецкого композитора, был далеко не красавцем. Он не только не выдался ростом, но вдобавок имел презанятный горб. Однажды он приехал к торговцу из Гамбурга, у которого была красавица-дочь по имени Фрумтхе. Мозес безнадёжно влюбился в эту молодую особу. Но, увы, та была в ужасе от его внешности. Наконец наступило время прощаться.
       Мозес набрался храбрости и поднялся по лестнице в комнату Фрумтхе. Та была олицетворением небесной красоты, но ввергла его в глубокую печаль, отказавшись даже взглянуть на него. После нескольких попыток начать разговор Мозес робко спросил:
    "Вы верите, что браки свершаются на небесах?"
    "Да, - ответила девушка, всё ещё глядя в пол. - А вы?"
"Я тоже так думаю, - ответил он. - Видите ли, на небесах при рождении каждого мальчика Господь объявляет: Этот мальчик женится на такой-то девочке. Когда я родился, моя будущая невеста была указана мне, а затем Господь сказал: Но твоя невеста будет горбата.
     В тот же момент я воскликнул: О Господи! Горбатая женщина - это трагедия. Пожалуйста, Господи, пусть горб окажется у меня, а она будет прекрасной."
После этого Фрумтхе взглянула в его глаза, поражённая каким-то глубинным воспоминанием. Она протянула Мендельсону руку, а впоследствии стала ему преданной женой. В тот момент девушка сумела увидеть внутреннюю сущность, скрытую за внешней оболочкой.

"То, что лежит за нами, и то, что лежит перед нами, - мелочь
 в сравнении с тем, что лежит внутри нас".РАЛЬФ УОЛДО ЭМЕРСОН 

 

 

blogs.privet.ru

Рубрики:  православие, традиции/притчи
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку