-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кузнец_маришка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 108


Про толеранство

Четверг, 02 Февраля 2012 г. 21:47 + в цитатник
Все правильно написано. Поэтому - в перепост. Полностью согласна - в составе любой нации есть и грязные подонки, и прекрасные люди. Только вот почему к нам, в Россию едут большей частью первые?? По крайней мере это можно утверждать, видя как эти приезжие относятся к нашей стране и к нам, ее жителям!

Еще про толерастию
http://www.liveinternet.ru/users/3988207/blog#post204310789
Ну, наконец-то дошло до наших верхов. Судя по путинским заявлениям последних дней, толерастия пошла на убыль. Что ни разу не может не радовать. "Суровый Верховный" по прошествии немалого, правда, времени пришел к пониманию, что это не нас толерантности учить надо, а потенциальных солдат "Дикой дивизии" обучать законопослушности, минимальным социальным навыкам и титульному для Питера языку.
Нет. Я не фашист ни разу. Ничего не имею против образованных людей любой нации и вероисповедания, ведущих себя по-человечески. У меня нет, скажем, лучшего парикмахера на примете, чем армянская девушка Аэлита, родом из Карабаха. Мне прекрасно отремонтировал дачный дом талантливый строитель Урал-акя из Узбекистана. Я уважаю их искренне. Они выполняют работу, которую я не сумел бы сделать никогда. Они интереснейшие собеседники, хотя и говорят по-русски хуже чем я. Они кристалльно честные люди и никогда не возьмут за свой труд лишних денег. Но они - исключение.
А большинство мигрантов ведут себя как истинные дикари. И их, прописанных по сто человек в одной двухкомнатной квартире, работающих без оформления, ведущих себя как невесть кто, приторговывающих наркотой, нужно было еще 10 лет назад взят под контроль. Нет, я не сторонник идеи черты оседлости. Но я убежден, что строгий контроль и учет, обучение вновь прибывших основам культуры и законопослушности в современных условиях - жизненная необходимость. Если, конечно, мы не хотим повторить судьбу Рима.
Ладно. Что-то я раззвизделся. В общем, было приятно прочесть, наконец, мнение "человека с вершин", повторяющее то, что думаю я сам. Наконец-то.
Хотя, может, ВВП каким-то образом прочел мою колоночку? ;-)
Не, я знаю, что нет. :-)) Просто глумно. :-))))

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку