-Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в бабье_лето

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Царство_Кулинарии
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 587





хранение файлов на ЛиРу

Среда, 27 Января 2010 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как использовать ЛиРу для хранения файлов?



Очередное дополнение в

Рано или поздно любой пользователь Интернета сталкивается с необходимостью хранения и/или передачи файлов другим пользователям Интернета. Да, конечно, существует море разных как файлообменником, так и других сервисов для хранения файлов. Но почему бы для этого не использовать родной ЛиРу?
Продолжить чтение

LI 5.09.15

Метки:  

макро-фото

Вторник, 26 Января 2010 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочные макро-фотографии от Андрея Осокина





Далее

Метки:  

фьть с манитора

Понедельник, 25 Января 2010 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотография с монитора




Читать далее...

Метки:  

фоновые рисунки

Понедельник, 25 Января 2010 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся делать красивые фоновые рисунки для дневника



Недавно я писал о том, как можно украсить пост. Поскольку, как я вижу, тему пользуется популярностью, я продолжу ее, и сегодня расскажу несколько способов украсить дневник. Способы эти доступны даже простым компьютерным чайникам, знающим только азы.

Итак, все мы знаем, что гладкий фон без стыков смотрится куда привлекательней, чем фон, где края рисунка не совпадают с друг другом - здесь дело обстоит также, как и с обоями на стенах - рисунок принято подбирать, если вы хотите достичь наилучшего эффекта.

К сожалению, найти красивый фон, который бы не резал глаза, и при этом имел симметричные края, бывает довольно сложно. Желающие могут сделать такой сами, но, как я уже сказал, это не совсем просто, да и зачем трудиться, если уже все готово? Ниже я предлагаю вам подборку из нескольких онлайн сервисов, предлагающих сгенерировать нужный вам по узору, размеру и цвету фотовый рисунок (бэкграунд), который вы сможете использоваться в своем дневнике, сделав его чуточку красивее и привлекательней. Поехали:

BgPatterns.

Это один из самых лучших сайтов подобной тематики.Работать с ним легко и приятно, за пару минут и в несколько кликов вы сможете получить абсолютно оригинальный и подходящий вам background для сайта или блога.

background для сайта

В BgPatterns имеется всего 4 раздела настроек

  • Цвет шрифта и фона
  • Текстура для бэкграунда – есть различные потертости. Можно задавать размен текстуры и ее прозрачность.
  • Изображения для background, которые тиражируются на фоне. Имеется достаточно широкий выбор, хотя весьма жаль, что нельзя добавлять свои. Здесь можно править размер и прозрачность фигуры.
  • Поворот – задает наклон изображения в шаге 3.

С помощью комбинирования всех 4 настроек вы сможете получить действительно более-менее уникальный бэкграунд. После этого кликаете в меню на кнопку Apply background и видите как собственно он будет смотреться на вашем сайте – что-то вроде превью. Замечу, что это весьма удобно. Далее нажимаем на Download image и сохраняем готовое изображения для фона. На сайте имеется также список уже сгенерированных  бэкграундов, где вы сможете выбирать понравившиеся вам работы других людей.

Продолжение

Метки:  

имбирь-исцеляющий лекарь

Понедельник, 25 Января 2010 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имбирь - исцеляющий лекарь!



 (455x332, 36Kb)

Имбирь свежий. Этот светло-коричневый узловатый корень растения Zingiber officnalis применяется во всех видах индийских блюд. Старайтесь покупать свежий, гладкий, не сморщенный, плотный на ощупь и маловолокнистый имбирь. Прежде чем рубить, тереть на терке, резать или измельчать имбирь для приготовления пасты, его нужно очистить от кожуры, соскоблив её острым ножом. Чтобы натереть имбирь, пользуйтесь мелкой металлической теркой. Молотый сухой имбирь не может заменить свежего, потому что имеет совсем другой аромат и вкус.  Имбирь улучшает мозговое кровообращение, укрепляет сосуды и улучшает память, а также стимулирует деятельность щитовидной железы. Эфирное масло имбиря является хорошим иммуностимулятором и его часто применяют при простуде, болезнях бронхов и легких, в связи с тем, что он увеличивает усвояемость кислорода легкими. Имбирь - прекрасное средство от всех кожных и аллергических заболеваний, в том числе и бронхиальной астмы. Имбирь стимулирует деятельность пищеварительных желез, устраняет метеоризм и спазм желудка.

Белоснежка Аля

Боль в спине

Имбирный компресс на спину снимает боль не менее эффективно, чем финалгон. Явный плюс имбиря - отсутствие каких-либо аллергических реакций, раздражений на коже, что часто бывает после аптечной мази. Для приготовления компресса взять 2 ч. л. порошка имбиря, 1 ч. л. куркумы, 1/2 ч. л. чили, смешать с теплой водой. Нагреть, нанести на хлопковую ткань, положить ткань на больное место и закрепить. Против суставных болей помогает тот же рецепт, но в соединении не с водой, а с горячим расительным маслом (лучше кунжутным или горчичным).

Имбирная ванна

При мышечной усталости и ломоте рекомендуется имбирная ванна. 2-3 ст. л. порошка кипятить в 1 л воды в течение 10 мин., затем отвар вылить в ванну. Такая ванна расслабляет и облегчает мышечные боли.

Простудные заболевания

Имбирный чай с лимоном и медом. При мокром кашле можно добавить корицу или гвоздику. Чай с имбирем - прекрасное средство от физической или умственной усталости, он помогает преодолеть стрессовые ситуации и восстановить силы после тяжелого дня.

Желудочные расстройства

Развести полстакана натурального белого йогурта половиной стакана кипяченой воды, добавить 1/4 ч. л. имбиря и 1/4 ч. л. мускатного ореха.

Головная боль

Смешать 1/2 ч.л. имбиря с теплой водой до образования пасты. Пасту наложить на лоб или к носовым пазухам - в зависимости от локализации боли. Возникающее при этом ощущение жжения для кожи не опасно.

Противопоказания:

Такое сильнодействующее средство как имбирь имеет несколько противопоказаний. Имбирь вреден при язвах, колитах, кишечных заболеваниях, и не рекомендуется беременным на поздних сроках и кормящим женщинам, хотя в первом триместре беременности имбирь может избавить от токсикоза.

КАК ПРИГОТОВИТЬ ИМБИРНЫЙ ЧАЙ

Метки:  

мама! позволь мне жить!

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАМА! ПОЗВОЛЬ МНЕ ЖИТЬ!!!



Я плакала, когда смотрела это видео.
Надеюсь, все, кто сейчас в раздумьях, примут правильное решение.....


Метки:  

тапочки крючком

Суббота, 23 Января 2010 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

LITTA и её тапочки крючком - Мастер-класс



 (600x450, 49Kb)
http://blogs.mail.ru/mail/906090gtb/B2E5C30192D7657.html

Метки:  

белый полувир

Суббота, 23 Января 2010 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый пуловер



описание>>>>>

Метки:  

упражнение для пресса

Суббота, 23 Января 2010 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения ПростоБелка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Упражнения для пресса



 

Рецепты_от_Белки

more

Метки:  

ПАРК ЦВЕТОВ

Пятница, 22 Января 2010 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Pretty_Zara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парк цветов Кейкенхоф (Амстердам , Голландия) 8-е место.



Весной парк Keukenhof (Кейкенхоф) – самый привлекательный парк цветов в Голландии. В течение 8 недель на 32 гектарах земли цветут разнообразные цветы всех цветов радуги. Выращивают эти цветы 30 садовников начиная с сентября и до первых морозов.

Читать далее...

Метки:  

считывание информации по фото

Пятница, 22 Января 2010 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Считывание информации по фотографии.



Предлагаю вашему вниманию технику и несколько упражнений к ней. Наверняка кто-то ее уже знает.
С помощью этой техники вы можете узнавать, в каком состоянии человек, что с ним было и будет, что он думает по какому-либо поводу, как к чему относится и т.д.
Возьмите несколько фотографий хорошо знакомых людей и своих собственных. Хорошо, если фотографии будут за разные годы, в том числе, старые.
1. Возьмите какую-нибудь старую фотографию. Сфокусируйте свой взгляд в паре сантиметров позади фотографии (смотрите сквозь фотку). Скажите мысленно: "Этот человек СЕЙЧАС." Смотрите сквозь фото, позволяя себе увидеть, как изображение человека меняется под вашим намерением. Т.е. вы смотрите сквозь фотку, держите в голове "этот человек СЕЙЧАС" и смотрите, как видоизменяется изображение человека. Тут главное отрешиться и позволить всему произойти самому. Воображение должно быть выключено. Если вам не понравился результат (например, вы увидели розового слоника вместо вашего знакомого), настройте свое намерение еще раз. "ЭТОТ человек сейчас", "ЭТОТ человек СЕЙЧАС" и т.п. Это упражнение нацелено на то, чтобы увидеть нынешнюю внешность человека. Мужчина мог отпустить усы, женщина перекрасить волосы, все могли повзрослеть или постареть и т.д. и т.п. Читать далее

Метки:  

16 образовательных проектов в сети

Пятница, 22 Января 2010 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 бесплатных образовательных проектов в сети




Мир не стоит на месте и уже можно получить профильное образование не выходя из дома. Конечно, так как образовательные порталы, представленные в подборке, бесплатны, то образование вы скорее получите для своего развития. Тем не менее, если в человеке есть интерес, то любая наука не будет ему в тягость. Ссылки также будут полезны родителям, чьим детям недостаточно объема школьной программы.

http://www.college.ru – «Открытый Колледж». Данный сайт будет полезен всем, у кого дети-школьники или в силу других причин необходимо восстановить знания по некоторым предметам школьной программы. И, конечно, учащимся средних школ. Есть уроки и тесты по следующим предметам: алгебра, физика, астрономия, химия, биология, география – в разработке. Есть несколько факультативных курсов «Бизнес и экономика», «Управление временем», «Деловое письмо».

http://www.bellenglish.com – бесплатные уроки английского до уровня upper intermediate. Уроки озвучены дикторами – носителями языка. Прекрасно подобранные упражнения. Есть контрольный тест, определяющий уровень владения языком. Есть игры – угадать внешность, поиск сокровищ, игра на эрудированность и другие. Есть форум для общения студентов. Интерфейс сайта полностью на английском.

http://www.study.ru – один из лучших русскоязычных ресурсов для изучающих не только английский. На сайте также представлены бесплатные уроки немецкого и французского, испанского и итальянского.

Читать далее...

Метки:  
Цитата сообщения Problem_Man

земфира- почему 1999

Понедельник, 18 Января 2010 г. 22:06 + в цитатник
Просмотреть видео
1976 просмотров
Земфира - "Почему"(1999)



 

Ты стучала в дверь открытую,
Я молчала, как убитая.
Обманули, на улице та же жара.
Загорели руки в темное,
Надоели звуки стремные.
Прошатались по городу ночь до утра

Я задыхаюсь от нежности,
От твоей - моей свежести,
Я помню все твои трещинки,
Пою твои - мои песенки.
Ну почему? Ну почему? Лай-ла-ла...
Ну почему? Ну почему? Лай-ла-ла...

Много чаю, окно открытое.
А я скучаю, я забытая.
Просмотрела, как месяц линяет в луну
Постучали в дверь открытую,
А я в печали. Да, я разбитая.
Не тупите, я не объявляла войну

Я задыхаюсь от нежности,
От твоей - моей свежести,
Я помню все твои трещинки,
Пою твои - мои песенки.
Ну почему? Ну почему? Лай-ла-ла...
Ну почему? Ну почему? Лай-ла-ла...

Я задыхаюсь от нежности,
От твоей - моей свежести,
Я помню все твои трещинки,
Пою твои - мои песенки.
Я задыхаюсь от нежности,
От твоей - моей свежести,
Я помню все твои трещинки,
Пою твои - мои песенки.
Ну почему? Ну почему? Лай-ла-ла...
Ну почему? Ну почему? Лай-ла-ла...
Ну почему? Ну почему? Лай-ла-ла...


 


Метки:  

что и где качать

Понедельник, 18 Января 2010 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что где покачать - 82 ресурса торрент трекеров



 (400x284, 19Kb)
Вот далеко не полный список торрент-трекеров. Очень хороший способ бесплатно получить в свою домашнюю коллекцию то, что есть у других на компах. Не буду рассказывать про саму технологию торрентов, думаю те кто с этим имеет дело и так все знают.

1- http://www.medbit.ru/ Медицинский трекер
2- http://torrents.ru/forum/ - с регистрацией, видео, музыка, игры, софт, книги, авто,
3- http://www.pirat.ca/ Игры, Музыка, Кино, Наука и технологии, Калейдоскоп, Авто - мото

4- http://top-torrent.ru/ -регистрация не нужна. Программы ,Игры ,Фильмы ,Музыка ,Книги и журналы ,Сериалы ,
Обучающее видео ,Спорт видео ,ТВ Шоу ,Мультфильмы
5- http://torrent.animezis.com.ua/ аниме торрент
6- http://tfile.ru/ -регистрация не нужна. видео, музыка, игры, софт, книги

Читать далее...

Метки:  

БАРХАТНЫЕ НОЖКИ

Понедельник, 18 Января 2010 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения пулярис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бархатные ножки?




Изящные, красивые ножки, легкая походка, “шелковые” пяточки, об этом мечтает любая девушка и женщина, на это обращают внимание, в первую очередь мужчины! Мы вроде все хотим иметь красивые ноги, но на самом деле мы их так редко холим и лелеем, что вспоминаем о них в последнюю очередь.

 

В погоне за модой, мы заковываем” наши ножки в узкую, на высоком каблуке обувь и к вечеру валимся от усталости, наши ноги гудят и отекают. Сейчас за окном зима, а это для ног вообще настоящее испытание. Представляете, 12 часов в плену теплых носков, колготок и обуви? Вот тут-то все проблемы, связанные с ногами, расцветают пышным букетом!
Я предлагаю, как говорится взять “ноги в руки” и начать ухаживать за своими ногами. Мои советы будут полезны, как женщинам, так и мужчинам, поэтому я приготовила интересную подборку, которой пользуюсь сама. далее

Метки:  

готовим в горшочке

Воскресенье, 17 Января 2010 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ПростоБелка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим в горшочках... 17 рецептов



В горшочках даже самое простое блюдо кажется вкуснее. Не случайно они становятся все популярнее и популярнее. (640x479, 78Kb)

Все о горшочках. Полезные советы

Метки:  

татьяна никитина-художник

Пятница, 15 Января 2010 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Татьяна Никитина



Никитина Татьяна - фрилансер, график, иллюстратор, дизайнер. Россия. Векторная графика.


далее...


Метки:  

снежные апельсиновые печенья

Пятница, 15 Января 2010 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Уютный_дом [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежные апельсиновые печенья



Тесто
250 г несоленого сливочного масла при комнатной температуре
125 граммов сахара
щепотка соли
3 яйца
1 апельсин, цедра
500 грамм все муки

Глазурь:
150 г сахарной пудры
2-3 ложки апельсинового сока, свежего

Взбить масло с сахаром до воздушной текстуры. Добавить соль, цедру, яйца и муку. Вымесить тесто. Завернуть его в пакет и положить в холодильник на ночь.
На следующий день раскатать тесто и вырезать формочками любые фигурки.
Выпекать около 10 мин в хорошо прогретой духовке.
Дать остыть, затем полить глазурью.
 (466x698, 152Kb)
Бесплатные электронные книги для вашего бизнеса на сайте vavilonbook.ru
Такие забавные Куклы Winx Club, хороший подарок ребенку!
Многие сейчас приобретают пилон для танцев и учатся танцевать стриптиз, это модно и красиво.

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Января 2010 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Астраханцева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕРЕВЕНСКИЙ ПЕЙЗАЖ



ФОТОГРАФ ДЕНИС БУРДИН.

denisburdin1-540x609 (540x609, 129Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 05 Января 2010 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Die_Gelassenheit [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно и легально украшать свои посты: 17 решений



Все мы с вами знаем, что пост, проиллюстрированный какой-либо картинкой привлечет гораздо больше внимания, чем просто текст - увы, таковы законы человеческого внимания. Поэтому многие из нас подсознательно это понимают и прикрепляют к своим постам разные картинки по теме - просто вбив запрос в яндекс или гугл, и выбрав нужное. Однако они забывают об авторском праве, и, не спрашивая фотографа, берут его работу в качестве иллюстрации. Это нехорошо.

Для тех же, кто хочет иллюстрировать свои посты, не нарушая ничьих авторских прав, и иметь чистую совесть, могу предложить небольшую подборку бесплатных банков изображений, так называемых фотобанков. Подборка будет полезна тем, кто занимается дизайном, кто делает аватары, кто ищет красивые фотографии, фоны для дневника, фотографии для эпиграфа, и так далее. Итак, поехали:

Free Range Stock

фотобанки

Для того чтобы скачать бесплатные качественные фотографии с высоким разрешением и различные текстуры вам понадобится зарегистрироваться в этом фотостоке. Это не так сложно, тем более, что взамен получите изображения размером как минимум 2400 x 1600 пикселей, которые могут быть использовании как для личных, так и коммерческих проектов. Для обоев тоже подойдет.

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в бабье_лето
Страницы: 27 ..
.. 3 2 [1] Календарь