-Музыка

 -Я - фотограф

к статье Дизайнерские свечки

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Натуся_Немного_псЫх

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 35

Выбрана рубрика Дизайн.


Другие рубрики в этом дневнике: Фильмы которые я посмотрела(3), Так...о себе...о жизни(2), Рецепты(1), Приколы)(1), Новости (1), ммм что нибудь...про кс(2)
Комментарии (0)

Городской лес...

Дневник

Суббота, 12 Декабря 2009 г. 18:08 + в цитатник
 (470x372, 48Kb)
Для того, чтобы сходить погулять в лес, вовсе не обязательно ехать за город. Лес может быть прямо в центре крупного современного мегаполиса. И для этого вовсе не нужно засаживать деверьями огромные пространства безумно дорогой земли. Ведь лес может расти не вширь, а ввысь.
Архитектурная компания MAD Architects разработала проект необычного небоскреба The Urban Forest («Городской Лес») для делового центра китайского города Чунцин (четвертого по величине города Китая). Это будет 385-метровая башня общая площадь помещений в которой составит 216 тысяч квадратных метров.
Здесь расположатся жилые квартиры, отельные номера, а также офисные и торговые помещения. Но основную часть площадей займут, как это следует из названия The Urban Forest, зеленые насаждения.
Их в этом небоскребе будет столько, что его можно будет смело называть «лесом». Ведь зелень в The Urban Forest будет повсюду: на балконах и террасах, на крыше, на специальных этажах.
В общем, жителям, постояльцам, работникам и посетителям небоскреба The Urban Forest можно только позавидовать! Чтобы выбраться на пикник, им нужно будет не ехать за город, а проехать на лифте на другой этаж, а то и просто выйти на балкон.
Рубрики:  Дизайн

Метки:  
Комментарии (0)

Лампы

Дневник

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 15:40 + в цитатник
Настроение сейчас - норм

Девушки, сидящие на диете, и люди с больным горлом меня не простят! Уж очень заманчиво и аппетитно выглядят эти светильники, правда? Гораздо лучше обычных люстр и плафонов.

Видимо, дизайнер был очень голоден или истосковался по десерту, настолько реалистичным выглядит рожок с «мороженым», висящий на шнурке! А в общем, такая лампа - незаменимая вещь в детской. Уверена, что дети настолько увлекутся рассматриванием девайсика, что какое-то время будут вести себя тихо и смирно. Впрочем, вкусная лампа и на взрослых будет влиять позитивно. Представьте, что за окном летний зной, воздух нагрет до +35, а у вас над головой висит почти настоящее мороженое!
Что интересно, лампа не только удивительного дизайна, она также обладает флюоресцентными свойствами. То есть, ваше «мороженое» и ночью будет освещать спальню уютным мягким светом.

 (420x318, 37Kb)
Рубрики:  Дизайн

Метки:  
Комментарии (0)

Свечки от дизайнеров

Дневник

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 15:19 + в цитатник
Дизайнеры считают, что даже такая вещь, как свечка, должна иметь соответствующую вашему настроению форму. В наши дни в магазинах можно найти великое множество самых разных свечек – как шуточных, так и не очень, как ярких, так и строгих, как праздничных, так и обычных, на случай, если вдруг электричество выключат. Тем не менее, под Новый Год лучше украсить стол чем-то поинтересней. Причем в этом обзоре есть и еда, и надписи, и части тела.
На первом же месте все-таки еда, и сначала идет чашка каппуччино. Думаю, зажигать такую свечку и, тем более, смотреть, как она догорает, будет нелегко… Чересчур реалистично выглядит, так аппетитно. Но придется, все же это свечка.
Далее идет ломтик чудесного швейцарского сыра, который так и хочется положить в рот. Вместо этого – берем спички и поджигаем фитиль. Совершенная несправедливость!
И если предыдущие свечки были вертикальными, эта – какая-то приплюснутая, оттого, может, не совсем удобная. А все потому, что выполнена она в форме яичницы-глазуньи. Опять-таки, крайне натурально выглядит!
Свечки в форме кисти руки.И как бы ни были необычны некоторые из представленных свечек, они точно понравятся кому-нибудь хотя бы из-за своей оригинальности.
О европейской кухне на минутку забываем и перемещаемся в Японию – здесь у нас свечки в форме суши. Уверена, что приобрести их можно где угодно, но лично у меня суши по-прежнему ассоциируются со страной Восходящего Солнца.
Если немного отвлечься от темы еды, то можно увидеть и такие свечки. Угольки – вполне очевидно, что они должны гореть. Вероятно, не совсем так, как мы привыкли, но все-таки – гореть. Несколько странно будет увидеть на праздничном столе камешек, с фитильком и огнем на конце. Всего лишь свечка.
И если угольки еще кажутся вещью вполне нормальной, то вот лампочка накаливания? Зачем же ее «сжигать»? Думаю, тут просто дизайнеры решили предпринять какой-то неожиданный шаг и сделать именно свечку-лампу.
Как мы упомянули в начале есть и свечка с текстом – крайне простым. Здесь изображено слово «Таять», думаю, объяснять ничего не нужно. Свечка действительно тает у нас на глазах, хотя вряд ли она догорит вся за новогоднюю ночь.
Еще одна для сладкоежек в виде маленьких пирожных. Что ж, главное не перепутать в самый разгар праздника настоящую еду с этими свечками. Конечно, свечки не пахнут вкусно, да и фитилек не заметить трудно, но все же стоит быть аккуратнее.
А напоследок дизайнеры предлагают нам довольно опасную, на первый взгляд, идею – свечка-зажигалка. Вот здесь все куда серьезнее – не перепутать бы свечку и настоящую зажигалку, иначе это может быть опасно. Хотя хочется надеяться, что все же вряд ли найдутся люди, способные совершить такие ошибки. С наступающим!
Рубрики:  Дизайн

Метки:  
Комментарии (0)

Клавиатура - объедение!

Дневник

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 15:11 + в цитатник
Настроение сейчас - супер

Немного найдется людей, которые не любят шоколад, хотя и такие есть. А вот дизайнеры относятся к шоколаду, как к продукту, над которым можно экспериментировать. Например, придумывать ему новую форму плиток.

Мы уже рассказывали об одной идее, которая очень многим понравилась – особенно, конечно, девушкам. На той плитке предлагалось изобразить количество калорий, содержащихся в одном кусочке. Еще бы такую идею кто-нибудь покритиковал, это же просто гениальная мысль. Так можно есть и не бояться поправиться, ведь за каждым кусочком будешь следить. Здесь же – несколько иной вариант, и снова – концепт, к сожалению. Да, оказывается, бывают и концепты шоколадок! Murat Suyur предложил сделать шоколадку в виде клавиатуры. Сходство действительно очевидно – теперь же можно и клавиатуру съесть. Порой ведь можно услышать от кого-то, что если человек злой, он говорит – я сейчас клавиатуру сгрызу или что-то в таком духе.

 (500x310, 34Kb)
Рубрики:  Дизайн

Метки:  
Комментарии (0)

"Ты как айсберг в океане"

Дневник

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 14:54 + в цитатник
Настроение сейчас - хорошее

Маленькие, холодные и скользкие - это все, на самом деле, вовсе не обидные эпитеты. Речь идет о кубиках льда, которые, благодаря дизайнерским изысканиям, перестали быть только кубиками. А превратились в буквы, цифры, фигурки и прочие существа, речь о которых - в сегодняшнем обзоре.

Замерзшие монстры
Не хватает острых ощущений, - для этого есть специальные фильмы, аттракционы или даже целые развлекательные туры. Ну, а какое же может быть развлечение без стаканчика-другого любимого напитка? Да-да, с замерзшими монстрами и прочими жутковатыми льдышками в этом самом стакане.

Замёрзшие буквы
А если заморозить сразу несколько буквенно-цифровых наборов, можно было бы выложить целую фразу. "Поздравляю", или же "Мы сдаемся", или же "Я соскучился", - все зависит от ситуации и количества букв-льдышек под рукой. Кстати, кроме воды можно заморозить сок, варенье или мороженое, и тогда буквы станут отличным украшением для праздничного торта, если его быстро съедят.

Замёрзшие черепушки
Пиратские льдышки. Опять же, вариант для тематической вечеринки про пиратов и сундук мертвеца

Замёрзшие челюсти
А челюсти в виде льда, незаметно опущенные в стакан с минералкой, станут отличным первоапрельским розыгрышем, если любитель холодной минералки обладает чувством юмора, но ко всему прочему наивен и доверчив.

Замёрзший титаник
Набор льдышек называется "Gin and Titonik". состоит из четырех айсбергов и стольких же "титаников", так что при желании в стакане с выпивкой можно устраивать свои столкновения. Главное, знать свою норму, и не топить "Титаник" в джине слишком часто. Привыкнет.

Замерзшие пули
У кого-то "9 граммов в сердце", а у нас - в стакане. Точнее, будут там, если заморозить воду в этой формочке и опустить в мартини, коктейль, сок, - ну, что вы там предпочитаете на десерт. Милые льдышки, - красивой формы и совсем безобидные.

Замёрзший тетрис
Да-да, льдышки для истинных фанатов старой, но вечно живой, словно Элвис Пресли или Виктор Цой, игрушки.

Замерзшие динозавры
А этим существам не привыкать к воде и холоду. Вечная мерзлота для них - дом родной. Фигурки-динозавры наверняка понравятся детям, поэтому формочки задуманы так, что в них можно замораживать не только воду, но и делать небольшие порции мороженого.

Замёрзшие стаканы
Здесь у нас льдышки для гурманов, которые обожают не просто освежающее, бодрящее питье, а обжигающе освежающее. Лед в виде стаканов, а если точнее, то стопок. Для водки, или так называемых "short"-drinks. Отличная идея для любителей хорошего алкоголя и шикарных дизайнерских изысканий.
Рубрики:  Дизайн

Метки:  
Комментарии (0)

Аппетитное мыло.

Дневник

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 14:43 + в цитатник
Настроение сейчас - хорошее

Наряду с изготовлением авторских украшений и игрушек, искусство создавать мыло ручной работы становится одним из самых популярных хобби. Которое, к тому же, очень востребованно и неплохо оплачивается. Ведь человек, как правило, всегда предпочтет необычное обычному. Так, мы уже писали о дизайнерском мыле в виде кусочка ветчины и даже делали целый "мыльный обзор". Что ж, дополним этот ароматный список!

Мыло, которое создает молодая мама Дебби Кьялтас (Debbie Chialtas), способно не только дочиста вымыть человека, но и поднять ему настроение, а еще - аппетит. Им хочется не мыться, - его хочется съесть, настолько ярко, привлекательно и весело выглядят кусочки дизайнерского мыла в виде мороженого, пирожных, леденцов...
Дебби говорит, что начала заниматься изготовлением мыла в 2005 году, когда была беременна первым сыном, - у нее было огромное желание творить красивое и заниматься интересным делом. Так интересное дело переросло в серьезное увлечение
Кстати, Дебора не только едой соблазняет всех любителей неповторимого креатива: в ее коллекции есть и мыло-кружева, и зверушки, и кубики...
Стоимость одного кусочка составляет 8 долларов, а продается эта прелесть на сайте Soapylove.

 (500x498, 59Kb)
Рубрики:  Дизайн

Метки:  
Комментарии (0)

Фаст фуд разобрали на подушки и покрывала

Дневник

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 14:17 + в цитатник
Очевидно, фаст-фуд является не только национальной едой американского общества и опасностью для красивой и подтянутой фигуры, но и идейным вдохновителем для дизайнеров самых разных девайсов и приспособлений для жизни. Так, гамбургеры, чизбургеры, картошка фри, пончики и маффины уже превращались в тряпочки для монитора, телефон, еще один телефон, аппетитную кровать... Пришло время и для очередного превращения.

Чем хорош чизбургер, этот многоэтажный калорийный бутерброд, так это тем, что в нем достаточно слоев не только чтобы насытить голодающего гражданина, но и чтобы дать возможность разгуляться дизайнерской фантазии. Вот и пошла она гулять по котлетам, овощам и помидорам...

Хендмэйд-гамбургер Hamburger Scatter Cushions изготовлен в Мельбурне, Австралия, и продается как с начинкой - "сыром" и "салатом", так и без нее, то есть, исключительно в виде двух ломтиков "булочки" с "котлетой" и двумя кусочками "помидора". В разобранном виде "вкусняшка" может служить подушками, а если бутерброд собрать, то получится высокий мягкий пуфик или подставка для ног.
 (500x352, 36Kb)
Рубрики:  Дизайн

Метки:  
Комментарии (0)

Колпачки для лампочки

Дневник

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 13:58 + в цитатник
 (400x400, 76Kb)
Когда под потолком на проводе болтается одинокая лампочка – это грустно, навевает мысли о запустении и безысходности. А вешать люстру, может, лениво, или времени нет, или, пока идет ремонт, просто бессмысленно. Можно натянуть на лампочку резиновый колпачок, тогда станет повеселее.
Первым делом Bulbcap, этот своеобразный абажур, напоминающий – да простят меня присутствующие дети – о презервативах, разукрасит комнату в ваш любимый цвет. Благо выбор есть. От незапланированной беременности, наверное, не спасет, зато от бьющего по глазам света – вполне. Жаль только, что подходит колпачок для лампочек до сорока ватт.Зато натянуть его можно как на подвешенную лампочку, так и на настольную. И кстати, необязательно «одевать» только «голые» лампочки. Можно оживить старую поднадоевшую люстру, а если лампочек в ней несколько – раскрасить свет в разные цвета. Кстати, колпачки еще и сияют самостоятельно недолгое время после того, как вы выключили свет. Словом, смешные, позитивные и недорогие штучки.
Рубрики:  Дизайн

Метки:  
Комментарии (0)

Креативные коврики

Дневник

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 13:31 + в цитатник
Настроение сейчас - Мего)))

Когда человек приходит с работы домой, перво-наперво его ведь не любимый человек встречает. И даже не преданный пес или соскучившаяся кошка. Самым первым его встречает коврик у порога, и только потом - любящий супруг или супруга, радостные дети, пушистые домашние животные. Так что зря мы уделяем этому атрибуту так мало внимания... Или все же немало?

Наверное, все же, немало, иначе зачем бы дизайнерам колдовать над проектами всевозможных ковров, ковриков и дорожек, чтобы разнообразить домашний интерьер, внести в него что-то новое, креативное и забавное? И вот, собственно, небольшой список того, что уже имеет место быть придуманным и готовым к использованию в интерьере.

Коврики из цветов и листьев.
Наверняка, тот, кто придумал серию этих замечательных ковриков, обожает отдыхать не на кресле или диване, а прямо на полу. И к тому же ему не чужда романтика. Ведь только мечтательный и романтичный человек способен превратить ковер под ногами в "целую площадь цветов".

Коврики из травы.
Босиком по траве, кстати, немногим хуже, чем по цветам. Особенно если трава свежая и приятно щекочет подошву, а рядом протекает река с такой же свежей прохладной водой, а высоко в небе жарко светит солнце... М-да, что-то я размечталась о лете, солнце и зеленой травке под босыми ногами. В общем, травяной коврик для ванной комнаты - самое то для любителей пеших прогулок по летним полянам.

Коврик-бассейн
Еще одно напоминание о жарких летних днях. И хотя купаться в начале апреля рискуют лишь те, кто привык к холоду и недоумевающим взглядам случайных свидетелей раннего заплыва, ковер-бассейн оживит интерьер любой квартиры, особенно, если среди ее обитателей найдутся маленькие дети. Они ведь обожают плескаться в бассейнах, и не меньше взрослых любят все необычное и увлекательное.

Коврики-камушки
Очередной оригинальный дизайнерский половичок. Этот девайс отлично "пропишется" как на пороге дома, так и в коридоре, или же ванной комнате. Все же было бы некстати разбрасывать "камни" в деткой или гостиной, согласитесь.

Коврик - деревяшка
Выглядит как деревяшка, а на самом деле - мягкий, приятный на ощупь дизайнерский коврик. На него приятно встать босыми ногами, сползая с кровати ранним утром, или готовясь ко сну поздним вечером, когда организм слабо реагирует на окружающую действительность, но остро ощущает каждое прикосновение и жаждет нежности, мягкости и прочих приятностей.

Коврик- мозайка
Как видим, любовь дизайнеров к паззлам и другого рода головоломкам неиссякаема. И вот тому подтверждение: очередной креатив на тему девайсов из кусочков. Разве что кусочки уже сложены в одно целое и дальнейшему разбору на составные части не подлежат.

Коврик - яишница.
Большая игрушка для детской комнаты. Одновременно и коврик, и спальное место с двумя подушками-"глазуньями", и развлечение для детей. Ведь куда интереснее возиться с братьями и сестрами, друзьями и товарищами на самой настоящей (ну, почти) яичнице, чем на обычном куске пушистой ткани!

Коврик - пианино.
Дизайнеры предлагают постелить этот ковер в комнату, где стоит музыкальный инструмент. И хотя я не уверена, что человек, которого несколько лет подряд заставляли играть гаммы и ходить на сольфеджио, оценить убранство квартиры, ковер-пианино выглядит очень стильно. Быть может, и не для музыкантов-пианистов, но для тематического черно-белого интерьера будет в самый раз.

Коврик- следы,проезжая часть, переханное животное(
Кто топтался по моему ковру? Кто осмелился ездить по нему на автомобиле? Кто переехал животное и даже не убрал следы своего преступления? Это все они, дизайнеры... И черный юмор у них, оказывается, тоже в почете.

Коврик поле боя.
А этот дизайн для ковра могли придумать только американцы. Официальное название девайса - Iraq Carpet, то есть, "Иракский ковер". Территория военных действий, многолетнее поле боя, пропитанное кровью убитых воинов, - неужели кто-то согласится постелить в доме такой половик? А ведь наверняка есть желающие...
Рубрики:  Дизайн

Метки:  
Комментарии (0)

Мебель для питомцев

Дневник

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 13:00 + в цитатник
Настроение сейчас - супер

Удивительно, как упорно многие люди отказываются от счастья держать в доме забавного пушистика, - щенка или котенка. И ладно, если на этот запрет для самого себя есть уважительная причина вроде аллергии, неумолимого хозяина съемной квартиры или сердитого коменданта в общежитии. А если аргументами являются "кот будет мешаться под ногами и виснуть на шторах", "собаке нужно много места"" - так это все отговорки. И в нашем сегодняшнем обзоре наглядно продемонстрировано, почему.

поскольку домашний любимец является таким же полноправным членом семьи, как и все остальные обитатели квартиры, ему просто необходимы такие же привилегии. На собственный уголок в комнате, спальное место и, разумеется, игрушки и развлечения. И дизайнеры, которые любят животных, создали массу таких удобств, чтобы зверушки комфортно себя чувствовали в доме и не мешали другим членам семьи чувствовать себя так же.

Спальни для питомцев
"Хозяин, ну чего ты сутками напролет пялишься в этот странный ящик? Ну поиграй со мной, посмотри на меня, погладь меня, что ли!" - мог бы сказать каждый из братьев наших меньших, отвлекая нас от работы за компьютером, если бы умел говорить. И для того, чтобы привлечь внимание хозяина, кот машет у него перед носом своим пушистым хвостом, гуляет по клавиатуре, цепляется когтями за мышь и провода. Вот, какой выход предлагают дизайнеры: усадить, а точнее, уложить за компьютер и животное. Пусть пушистик почувствует и себя частью процесса.
А если зверек устанет, или же захочет побыть в одиночестве, у него будет собственная "комната", где можно спрятаться на время. И поспать там в тишине и покое.


"Игральни" для питомцев


Кошки любят высоту, и поэтому домашние так часто запрыгивают на шкафы, виснут на коврах и шторах, а живущие на улице предпочитают забираться на деревья и оттуда следить за всем, что происходит на земле. Так почему бы не устроить своим питомцам подобные "игральни" в квартире? Сэкономив при этом на чистке ковров и ремонте шкафов и полочек?
Разумеется, все это требует существенного изменения интерьера и кое-каких капиталовложений. Но неужели домашние любимцы, которые нас развлекают и не дают грустить, не стоят этого всего?
Рубрики:  Дизайн

Метки:  

 Страницы: [1]