-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анастасия_Грудцына

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 1040


Вешалка с пуделем

Воскресенье, 01 Сентября 2013 г. 18:46 + в цитатник
Цитата сообщения Irma2 Вешалка с пуделем

Такая полочка делается очень-очень просто. 

 

Вот так выглядели стены около двери до появления вешалки.

А на этой стороне я хотел создать что-нибудь необычное

Сначала я нарисовал эскиз на бумаге. Вешалка должна была состоять из двух частей: маленький пудель, сидящий на поводке и ждущий возможности погулять на улице, и, непосредственно, сама вешалка.

Высота и ширина вешалки зависит от габаритов квартиры. Но она настолько простая, что, я думаю, никому не составит труда начертить такой эскиз самому.
Для ее изготовления я взял 6 миллиметровую фанеру, нарисовал карандашом эскиз. Сумка тоже рисуется очень просто. Я далек от художественного творчества, поэтому сначала нарисовал сумку, а потом обвел получившийся силуэт.

Затем лобзиком аккуратно выпилил деталь вешалки. В углах необходимо сначала просверлить небольшие отверстия, а потом дорезать до них лобзиком.
На концах горизонтальных перекладин просверлил отверстия под шурупы. В отделочном магазине можно купить деревянные круглые ручки для комода. Мне удалось подобрать почти такие же, но, если у вас в прихожей нет комода, подобрать можно просто самые подходящие к интерьеру.

Теперь о пуделе. Можно в любой графической программе увеличить это изображение, перевести его на фанеру и выпилить лобзиком. Как и в процессе создания вешалки, углы и острые переходы сначала высверливаются дрелью.

Затем готовые детали я зачистил по краям мелкой наждачной бумагой (лучше взять №240), загрунтовал и покрасил. Выбор цвета зависит от интерьера прихожей и общего тона стен.

Перед тем, как крепить детали композиции к стене, я с обратной стороны прикрутил саморезами ручки к вешалке. Сами детали к стене тоже прикрепил саморезами. Перед тем, как прикручивать пуделька, не забудьте надеть на него ошейник, а петлю для руки наденьте на одну из ручек.
Вот такая вешалка у меня получилась.

Рубрики:  идеи для дома

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку