-Всегда под рукой

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НебоОблака

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 108289


Скажи что ты танцуешь и я скажу кто ты)

Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 19:45 + в цитатник

Танец – это прекрасная эмоциональная разрядка. В организме человека вырабатываются гормоны радости, поэтому хорошее настроение во время и после занятий гарантировано.

3518263_1171e1281440164885233x300 (233x300, 17Kb)

Фламенко
Для него характерны плавные движения руками, запястьями и плечами, отбивание ритма каблуками. Хотя фламенко – танец испанский, он включает в себя элементы многих направлений национального танца (цыганский, арабский, латиноамериканский и другие).

Этот танец необыкновенно эмоционален. Фламенко – это еще и довольно большая, очень полезная нагрузка для ног, но при условии постоянных занятий. В процессе тренировок формируется красивая осанка. Спина прямая, слегка поднята голова, напряженные руки – все это делает мышцы упругими, подтягиваются плечи и выпрямляется шея.

Многие специалисты утверждают, что при занятиях фламенко у женщин рассасываются спайки в органах малого таза. Так что фламенко – это хороший способ поправить свое здоровье.

3518263_dance (257x257, 14Kb)

Классический танец
Недаром самые популярные студии танца рано или поздно включают в список направлений «классику». Большинство педагогов-хореографов уверено, что это базовый уровень для любого танца, позволяющий подготовить тело к самым разнообразным нагрузкам. В чистом виде классика для взрослых сейчас встречается редко, но к этому виду можно отнести боди-балет.

Обучение классическому танцу развивает координацию, так как приходится совмещать движения руками с разнонаправленными движениями ног. При этом педагог требует, чтобы движения были четкими, осмысленными, правильными (совершаемыми на мышцах). Естественно, выполнять их нужно артистично и вдохновенно! 

Поначалу сложно и непривычно. Руки пытаются выполнить движения, предназначенные для ног, и наоборот...

Основы классического танца укрепляют мышцы спины, позволяют скорректировать недостатки осанки. Упражнения у станка вытягивают мышцы спины, ног, рук, шеи. И, в отличие от направлений фитнеса, делают это физиологично, без травм, соблюдая все законы физики тела!

Основная проблемная зона большинства женщин – ноги и бедра. Осваивая основы классического танца, вы можете справиться и с такими сложными задачами, как устранение мышечного и жирового «галифе», целлюлита, перекачанными икрами и квадрицепсами. 

Уроки классического танца оказывают огромное влияние и на развитие личности. Преодолевая психологические барьеры и физические трудности (лень, слабость, боль), вы развиваете выносливость, силу воли, которые так необходимы в современной динамичной жизни.

3518263_image001 (232x440, 12Kb)

Belly dance
Belly dance (восточный танец), или танец живота, давно пользуется популярностью у российских женщин. Здесь работают почти все группы мышц, включая те, которые мало задействованы даже при занятиях аэробикой – глубокие мышцы спины, мышцы тазового дна, живота.

Основные движения восточных танцев происходят за счет косых мышц брюшного пресса. Через несколько месяцев занятий Belly dance талия становится заметно тоньше, а ягодицы приобретают упругость. Благодаря тому, что в танце живота задействованы мышцы плечевого пояса, улучшается форма груди. В движениях участвуют все отделы позвоночника, в результате формируется хорошая осанка.

Танец живота – превосходная замена антицеллюлитного массажа, этому способствует эффект «тряски» (специальный элемент танца, который заключается в вибрации мышц). Благодаря «тряске» происходит массаж внутренних органов малого таза и желудочно-кишечного тракта.

Танец живота помогает нормализовать артериальное давление, научиться контролировать дыхание.

3518263_salsadance1 (399x470, 34Kb)

Джаз
Удивительнейшим направлением танцевальной современности является джаз. Он развивает пластичность и чувство ритма, его отличительная черта – это свободная пластика тела, гармония движений, баланс, изоляция движений отдельных частей тела. Джаз необходим для развития координации и умения точно воспроизводить желаемое движение. Танцуя джаз, человек отмечает улучшение памяти, воображения и фантазии. В группу входят такие направления, как афро-джаз, джаз-модерн, блюз-джаз.

Сегодняшний джаз-танец – это жесткие ритмы, эмоциональный напор, даже некоторая агрессия. В нем присутствуют элементы хип-хопа, брейка, рэпа, фанка. Танцевальные фигуры сочетают сложные переводы рук и замысловатые движения тела, укладывающиеся в интенсивный ритм музыки. Этот танец развивает гибкость, пластику, выносливость, а также формирует красивую осанку и грациозность.

3518263_satinred (415x550, 99Kb)

Цыганский танец
Сам танец строится на импровизациях. Как и сам народ, цыганская культура – это свобода в движениях, чувственность, независимость. В основном работа идет на пластику рук, бедер, походку, манеры. Возраст занимающихся – самый разнообразный, но особенно привлекает цыганский танец людей постарше, тех, кто уже ощутил вкус жизни, кто испытал настоящие чувства. Музыка на занятиях не заводная, а напевная, немного грустная, волнующая.

Александр Сорокин

Рубрики:  Мода, Красота, Здоровье
Здоровье
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Кира_Вебер   обратиться по имени Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 21:28 (ссылка)
во как,а я такие не умею))
Ответить С цитатой В цитатник
Мила_Комарик   обратиться по имени Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 21:31 (ссылка)
Спасибо, Ириша.Люблю танцевать разные танцы!)
Ответить С цитатой В цитатник
Александра_Майская   обратиться по имени Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 22:48 (ссылка)
А я хочу научиться фокстрот, так интересно, как это наши прабабушки танцевали!
Ответить С цитатой В цитатник
НебоОблака   обратиться по имени Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 23:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Александра_Майская

а почему нет...традиции возрождать - это же здорово)
Ответить С цитатой В цитатник
НебоОблака   обратиться по имени Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 23:34 (ссылка)

Ответ на комментарий Мила_Комарик

значит здоровенькой будешь всегда)
Ответить С цитатой В цитатник
НебоОблака   обратиться по имени Воскресенье, 29 Мая 2011 г. 23:35 (ссылка)

Ответ на комментарий Кира_Вебер

я только цыганочку умею) и то далеко не все па)
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Александровна   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 17:39 (ссылка)
У меня внучка занимается бальными танцами. Ей так нравится! Два года пролетело, как один месяц. Есть и достижения - две медали. До кубка ещё не дотянули. Знаете, что обидно?.., что всё за деньги и неважно, талантлив ребёнок или нет.
Ответить С цитатой В цитатник
НебоОблака   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 18:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Ирина_Александровна

это очень обидно и очень неправильно, а что хуже всего, убивает в ребенке веру в справедливость..
а две медали - это же большое достижение..
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Александровна   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 19:14 (ссылка)

Ответ на комментарий НебоОблака

Нет, в справедливости им долго придётся разбираться и они ещё до этого не доросли. Страшно другое. Это прямой путь к обиде на родителей. Я сама через это прошла и, сейчас будучи бабушкой, не хочу повторения моей школы. Когда я занималась в каком нибудь кружке (тогда это было бесплатно и я сама выберала то, что было мне интересно и занималась с удовольствием), это были и/или танцы, акробатика, теннис и другие... Способностей у меня хватало, а вот маминых денег - нет. Как только надо было куда-то ехать в другой город (выступления или сорвнования), меня не пускали. Из-за этого мне пришлось бросать любимые занятия. Вы не представляете сколько детских слёз было пролито в подушки... Не дано понять детскому умишке: почему другие родители могут, а моя мама - нет?... Мне до сих пор об этом больно вспоминать. Умом понимаю, а сердце так и не смирилось... Эта детская травма только зарубцевалась, но не исчезла..., как шрам....
Ответить С цитатой В цитатник
НебоОблака   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 19:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Ирина_Александровна

это очень сложная тема, конечно, а для меня болезненная..но с другой стороны..со стороны мамы, а не ребенка..я многое не смогла дать своему сыну в материальном плане..но эти сложности только сплотили нас...
единственное, что все это происходило уже в подростковом возрасте сына, когда я овдовела. Мальчик спортсмен, пятиборец, нагрузки большие, а мне иногда на еду не хватало полноценную...он всегда меня понимал...никаких обид, а сочувствие и любовь к маме..
а вот я очень переживала что не могу обеспечить ребенку достойную жизнь, и сейчас как-то все всколыхнулось...но уверена, никогда материальное не перевесит духовное..может я и наивна..но уже не переделаешь)
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Александровна   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 20:09 (ссылка)

Ответ на комментарий НебоОблака

"...никогда материальное не перевесит духовное"... - пишете Вы, Ирина. Слава Богу, если это так. Но у меня сложилось иначе. К сожалению, с годами, мои отношения с мамой отдалялись, а со временем были утрачены все взаимопонимания, ушла любовь, осталось только чувство долга и уважение к возрасту. Вот с этим чувствами и жила я всю жизнь, до самой её смерти. Выбора у меня не было, мама рано начала сильно болеть и эта болезнь вела её по жизни более 20-и лет, да и жили мы в одной квартире. Только перед самой смертью она попросила простить её за всё. Но я-то давно её простила, просто "шрам" напоминал о себе время от времени, когда она снова его касалась.
Ответить С цитатой В цитатник
НебоОблака   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 20:17 (ссылка)

Ответ на комментарий Ирина_Александровна

Ирина Александровна, я с вами согласна в том, что у каждого свой опыт и своя боль...я помню как вы писали о том, что простили свою маму, а это главное..я не сужу, Боже сохрани, просто делюсь опытом своим..у нас с вами много общего, мама моя тяжело болела много лет, а 20 лет её уже нет в живых..я не была обидчивым ребенком, хоть и была луплена как сидорова коза и умирая, мама ужасно от этого страдала, просила прощения..как я не убеждала её что все забыла, она все равно плакала и мучилась, а я вместе с ней..
пусть у наших детей и внуков все сложится благополучно) а наше уже останется с нами...и спасибо вам за приятное общение, обстоятельное и душевное)
Ответить С цитатой В цитатник
Ирина_Александровна   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 20:36 (ссылка)

Ответ на комментарий НебоОблака

Хорошие слова : "наше уже останется с нами". Спасибо, Ирина, за Ваши ответы и понимание. Пусть Ваши дети и внуки ( - они будут обязателино)только радуют Вас!
Ответить С цитатой В цитатник
НебоОблака   обратиться по имени Четверг, 09 Июня 2011 г. 20:54 (ссылка)

Ответ на комментарий Ирина_Александровна

Спасибо большое)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку