-Рубрики

 -Я - фотограф

Икона Пресвятой Богородицы "Умиление"

Икона Пресвятой Богородицы "Умиление"Икона Пресвятой Богородицы "Умиление"Икона Пресвятой Богородицы "Умиление"Икона Пресвятой Богородицы "Умиление"Икона Пресвятой Богородицы "Умиление"Икона Пресвятой Богородицы "Умиление"

 -Настольные игры онлайн

Место
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
.
Очки
6805
3399
2845
1315
1020
869
830
729
605
0

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Taissija

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 59) Моя_дача Психологи_и_помощь Материнство_с_умом Смени_ДиЗ Красота_дневников ДеТаЛи_ДлЯ_дНеВа Народные_советы Рамки_для_днева МОНАСТЫРИ мудрые_мысли Вопросы_Батюшке Домашняя_Мастерская Темы_и_схемы Юмор_на_ЛиРу Педагогическая_копилка опекАй Мамины_радости Здесь_всё_для_вас Рецепты_домохозяек Аскетика_Личный_опыт Мой_любимый_КРОЛИК КРУЖОК_ШИТЬЯ_И_КРОЙКИ Мир_рукоделия Наши_рецептики Live_Memory Православная_молодежь Для_православных гОрОд_ДеТсТвА ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ О_детях Аудиокниги вязалочки Рукоделочки Всем_Вкусно Вышивалочка ШКОЛА_РАДОСТИ БУДЬ_ЗДОРОВ УспешнаяДомохозяйка Доска_объявлений Аватары_для_всех Кошколюбам Уголок_психолога КРАСИВЫЕ_СЛОВА Картинки_для_днева Фото_храмов Блестяшка НАШ_САД Фон_для_дневника Вязание _Mp3_ Перечеркнуть_сценарий Школа_кулинара Это_Смешно Я_-_МАСТЕРИЦА zapretabortov ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Вкусно_Быстро_Недорого Creative_Designs
Читатель сообществ (Всего в списке: 14) Фоны_для_вас Темы_дня СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК Интересные_Блоги Наши_схемы клуб_друзей_Фомы Ссылочки_малятам Цитаты-из-книг Умелые_ручки apostolat AZY_PRAVOSLAVIA pravoslavie О_Самом_Интересном Рукодельницам_и_мастерицам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2009
Записей: 1344
Комментариев: 274
Написано: 3209


Социальные закладки

Среда, 17 Марта 2010 г. 14:22 + в цитатник
Цитата сообщения Прекрасно-Премудрая Социальные закладки - зачем их нужно использовать



Социальные закладки - зачем их нужно использовать

Сегодня наконец-то подробно познакомилась и на себе опробовала, что же такое социальные закладки, и даже внесла часть своих постов на 10-ти социальных сервисах.

Теперь подробно излагаю (вдруг еще есть такие, как я, кто ничего про ЭТО не знал) о своем опыте. Очень интересно!

- Что такое социальные закладки
- Преимущества использования социальных закладок
- Зачем нужно использовать социальные закладки
- Какие собственно есть сервисы социальных закладок
- Какие есть онлайн-сервисы и программы для автоматического добавления закладок.

 

1. Что такое социальные закладки

Старый способ запомнить понравившийся сайт - это добавление его у себя на компьютере в браузере в закладки или избранное. Новый современный способ - это добавление понравившегося сайта в закладки на онлайн сервисе. В эти закладки можно также вносить информацию о каждом своем посте. Такие сервисы и называются социальными закладками и их - превеликое множество.

 

2. Преимущества использования социальных закладок

Сначало о недостатках старого способа сохранения ссылок - добавления в Закладки (Избранное) - у себя на компьютере. Во-первых, те ссылки на понравившиеся сайты, что мы сохраняем у себя на компьютере, доступны только с нашего компьютера и только нам. Во-вторых, всегда есть риск потери данных при разных нехороших обстоятельствах - полетела система, винчестер, кто-то стер и т.д. Отсюда преимущества сохранения нужного сайта в закладки на стороннем онлайн сервисе очевидны - это доступность с любого места, где есть интернет, сохранность данных и экономия места на своем компьютере.

 

3. Зачем нужно использовать социальные закладки

Во-первых, как было уже сказано, для хранения своих личных закладок, нужных сайтов, которые вы находите и посещаете.
Во-вторых, эти закладки можно сделать при желании публичными и тем самым находить друзей по интересам, делиться своей информацией с людьми, имеющими сходные интересы.
Во-третьих, поскольку сервисов социальных закладок много (и без ограничений можно регистрироваться на них), а также потому, что вы можете вносить в свои закладки свои посты, сайты, делая их публичными, вы получаете на свой сайт тысячи обратных ссылок, быструю индексацию в поисковых системах, увеличение рейтинга.
Итого, социальные закладки - это удобство в личном пользовании, это появление новых единомышленников, это значительное улучшение "видимости" вашего сайта и получения качественного целевого трафика.

Для тех, кто хочет получать прибыль со своих сайтов или блогов (монетизировать) их - это вообще обязательный шаг. Сайты социальных закладок очень популярны, имеют высокие значения Google Pagerank, получают много трафика и поэтому часто посещаемы поисковиками. Вы однозначно увеличиваете шанс, что вас найдут, добавляя свой сайт в службу социальных закладок.

 

4. Какие собственно есть сервисы социальных закладок

Вот перечень некоторых сервисов социальных закладок

Социальные закладки

 

5. Как добавлять нужные сайты в закладки

Нужно зарегистрироваться в любом понравившемся сервисе. Для тех, кто решил ограничиться только применением для личного удобства, и никакое продвижение сайта не интересует, можно, например, зарегистрироваться только в сервисе Яндекс.Закладки, установить инструмент Яндекс.бар, и при нахождении понравившегося сайта, добавлять его в яндекс закладки, нажимаю кнопочку на панели браузера (звездочка такая).

 

Яндекс Закладки

 

Подобная служба есть и у Гугла - http://www.google.ru/bookmarks/

 

Гугл закладки

 

Для тех, кто хочет увеличить трафик и улучшить нахождение сайта поисковиками, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО добавлять каждый свой пост в социальные закладки. Для этого, опять таки, нужно завести на выбранном сервисе (или на многих сразу - рекомендуется) свой аккаунт, то есть зарегистрироваться - указывается логин и пароль. Во-вторых, собственно вносите свой пост - выбираете Добавить закладку, задаете соответствующие Заголовок, Описание и Теги (ключевые слова) для этой закладки. Удостоверяетесь, что закладка отмечена как публичная, чтобы другие смогли найти ее, и создаете закладку.

 

6. Инструменты и программы для автоматического добавления постов или сайтов в закладки

Для тех, кто хочет использовать этот мощный инструмент в полной мере, возникает закономерный вопрос автоматизации труда, чтобы сразу во многие закладки добавить свои посты.

Сегодня я протестировала 3 сервиса. Подвожу итог.

1. Есть такая бесплатная программа, созданная Артемом Беляйкиным, для полуавтоматического добавления постов, сайтов в закладки - AddMarkComfort. Вы скачиваете программу, устанавливаете ее, вносите в поля в самой программе информацию о посте, и переходя из сервиса в сервис, добавляете закладки. Всего в программе - 13 закладок. Вначале нужно будет регистрироваться (я везде ставила одни и те же данные для легкого запоминания). Программа очень хороша для получения первого опыта и ознакомления воотчию с сервисами закладок. Может вы предпочтете не Яндекс.закладки, а какую-то другую службу. Хочется, чтобы Артем и другие закладки со временем в программу внес.

 

Автоматическая регистрация в социальные закладки

 

Кстати, очень интересный блог у Артема, и место, где можно скачать эту программу - http://promoinweb.ru

 

2.  Второй инструмент для автоматического добавления - это онлайн сервис - http://www.postquickly.com/

 

Регистрация в социальные закладки

 

Есть вариант бесплатный и расширенный платный. Честно говоря, попробовала, но до конца не разобралась куда они добавили мою информацию, так ее потом и не нашла.

3. Третий вариант, на котором я пока остановилась, наравне с программой, тоже онлайн сервис - BPoster.net

 

Автоматическая регистрация в социальных закладках

 

Тоже есть 2 варианта - бесплатная версия на 14 закладок  и платная на 80. Для приобретения опыта подойдет и бесплатная пока.

 

Итак, добавляем свои посты в закладки и изучаем статистику - Источники - откуда и какой идет трафик.

 

Вот так выглядят мои закладки - мои посты в memori.ru

 

Социальные закладки

 

Напишите, кто знает еще какие хорошие сервисы или программы для автоматического добавления закладок.

 

 

Еще статьи из Рубрики САЙТО-БЛОГО-СТРОИТЕЛЬСТВО:

Все, что вы хотели знать об RSS, но боялись спросить

Рубрики:  Разное и интересное

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку