-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бэлла_Кириллова

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязаниие дача

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.10.2009
Записей: 34945
Комментариев: 439
Написано: 35506

Выбрана рубрика напитки.


Соседние рубрики: тесты(0), тесты(19), светы(189), психология(571), питание(134), питание(81), очищение(339), нар.мед(518), массаж(190), лфк(379), лек.травы(84), красота(311), дети(39)

Другие рубрики в этом дневнике: шитье(1303), церковь(110), фото(20), фитнес(310), туризм(45), туризм(81), сценарии(16), стихи(705), советы(568), словарь(55), сайты(141), ремонт(22), разное(164), развитие(316), поделки(423), оригами(15), Новый год(281), мультфильм(1), музыка(65), медицина(3325), кулинария(8934), красота(171), компьютер(178), книги(261), кино(29), йога(143), интересно(131), закон(53), заговор(112), дом(162), дача(689), гороскоп(62), вязание(15828), блог-оформл.(69), англ.яз(70), авто(23), (0)
Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2016 г. 07:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 рецепта для ускорения обмена веществ

Хотите похудеть? Вам помогут эти 3 рецепта для ускорения обмена веществ, которые разгонят ваш метаболизм!

2749438_3_recepta_dlya_yskoreniya_obmena_veshestv (700x453, 420Kb)

Читать далее...
Рубрики:  медицина/напитки

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 07 Октября 2016 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральные настои для поддержания жизненных сил

Пытаясь успеть сделать все дела сразу, в повседневной беготне, люди максимально выкладываются и, к сожалению, как следует не успевают восстановиться к началу нового дня. Каждому из нас просто не хватает времени и сил. И если к суткам как-то добавить час-другой точно не получится, то с восстановлением энергии дела обстоят получше.

Если заглянуть в прошлое, то можно отметить, что наши предки также сталкивались с этой проблемой решили ее, используя всё многообразие известных на тот момент продуктов. Вот и сегодня эти натуральные настойки работают безотказно. Рецепты не новые, однако они  проверенны временем, а ведь это очень важно.

натуральные настои

Далее
Рубрики:  медицина/напитки

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 26 Сентября 2016 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История забвения Иван-Чая

002-06 (700x466, 131Kb)
Последствия повального увлечения зарубежными чаями и кофе сейчас более чем очевидны. Повсеместно резко выросло число инфарктов, инсультов, нервных расстройств. Отчасти «виноват» в этом заморский, богатый кофеином, чай. Наш организм, генетически сформированный веками, оказался не в состоянии без последствий «переварить» ударную дозу кофеина, который по сути является наркотиком.

Как на Руси заменили иван-чай иноземными чаями >>>

Рубрики:  медицина/напитки

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 03 Сентября 2016 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

6 целебных напитков для женщин

Какие травяные чаи полезны для женского организма

1868538_ (500x500, 244Kb)Чтобы сохранить молодость, женственность, привлекательность и хорошее настроение, не обязательно пить "химию". Наша природа чрезвычайно богата растениями и травами, которые в народе именуют "женскими". Они то и помогают женщинам и девушкам решать проблемы со здоровьем и устранять различные недомогания не хуже дорогих пилюль.

ЧАЙ ИЗ МАНЖЕТКИ

Залить стаканом кипятка столовую ложку измельченной травы манжетки, настоять, процедить. Пьют такой чай без ограничений при климактерическом неврозе, головокружениях, приливах, болезненных менструациях. Заваривать траву лучше в термосе.

ЧАЙ ИЗ МАЛИНОВЫХ ИЛИ ЕЖЕВИЧНЫХ ЛИСТЬЕВ

Залить стаканом воды чайную ложку высушенных и измельченных листьев малины, довести до кипения, затем настоять минут 20. Пить чай с медом или с ягодами, протертыми с сахаром. Травяные чаи из листьев ежевики и малины помогают сохранить красоту и молодость, женское здоровье, повышают настроение, гонят прочь токсины, обладают способностью регулировать уровень гормонов и сахара в крови.

Читать далее...
Рубрики:  медицина/напитки

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2016 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения старко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соберите листья облепихи!

Соберите листья облепихи! В сушёном виде их заваривают как чай и пьют при гипертонической болезни и симптоматической гипертонии, расстройствах кишечника, гиповитаминозе, простудных заболеваниях, а в свежем — применяют иногда вместо петрушки или укропа, если нужно посыпать зеленью то или иное блюдо. 1. Настой листьев облепихи используется при заболеваниях суставов (кипятить 1 ст. ложку размельченных листьев облепихи 10 мин. в стакане воды, принимать по 1/2 стакана 2 раза в день). 2. Облепиховый чай при гиповитаминозе. 5 г сухих листьев заварить 1 стаканом кипятка. 3. При расстройствах желудочно-кишечного тракта применяют отвар из листьев и веток облепихи. 4. При кожных заболеваниях принимают ванны с настоем из веток и листьев облепихи. 5. В листьях и плодах растения имеются кумарины, препятствующие образованию тромбов в кровеносных сосудах. 7. При простудных заболеваниях можно заваривать чай из взятых поровну листьев облепихи, цветков ромашки и зверобоя. 8. Чай из листьев облепихи эффективен при лечении стоматита и периодонтита. 9. Отвар листьев облепихи применяется пьют при сахарном диабете (в том числе с сосудистыми осложнениями), анемии, язвенной болезни желудка, заболеваниях печени, простуде, атеросклерозе и гипертонии. 10. Листья облепихи применяются при повышенном содержании холестерина, а также при ожирении.
обл (700x530, 105Kb)
Рубрики:  медицина/напитки

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 11 Августа 2016 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Mari_NK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Копорский чай без мясорубки от "А" до "Я" - легко!

 



Набираюсь опыта в изготовление чая!

Уже писала как я готовлю чай с иван-чая, но я пропускала через мясорубку, а это соприкосновение с железом...


Эти советы мне очень понравились! Спасибо Александр Вяземский!

 




Рубрики:  медицина/напитки

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 21 Июля 2016 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Напитки c овсом или как укрепить иммунитет

3407372_ (365x284, 25Kb)Если ваш иммунитет ослаблен болезнью, попробуйте восстановить силы с помощью натуральных напитков. Речь идет о напитках на основе овса с добавлением лимона, изюма и калины.

Напитки очистят организм и укрепят иммунную систему. Это хорошая реабилитация после болезни!

Напиток с овсом и соком лимона

Овес переберем, промоем, зальем холодной водой и доведем все до кипения. Настаивается в теплом месте 4 часа. Добавляем тертую цедру и процеживаем через марлю. Подслащиваем напиток медом и добавляем свежий лимонный сок. Пьется напиток  в теплом виде. 

На 1,5 стакана овса: 1,5 литра воды, половина большого лимона, 1 столовая ложка меда.

Читать далее...
Рубрики:  медицина/напитки

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 09 Июля 2016 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения сандро_пятый [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять видов чая на вашей кухне

Благодаря природным антиоксидантам чай — полезнейший напиток для здоровья. Но чаще всего люди пьют чай, чтобы насладиться его вкусом. Существует четыре вида чая, которые можно собрать с одного и того же куста — черный, красный, белый и зеленый. Но помимо вкусов, характеризующих тот или иной вид напитка, есть еще и масса ароматов, обогащающих и облагораживающих его. Расскажем о самых популярных из них.

fullsize (31) (700x524, 21Kb)

Жасминовый чай

fullsize (32) (648x432, 89Kb)

Этот чай занимает лидирующие позиции среди цветочных чаев. Он обладает мягким цветочным вкусом, а к тому же еще омолаживающим эффектом. Напиток хорошо освежает и бодрит. Идеальное время для него — вторая половина дня. Он способен защитить организм от свободных радикалов и их последствий, помогает сбросить лишний вес.

Лавандовый чай

fullsize (33) (332x500, 53Kb)

Это идеальный вариант для тех, кто хочет расслабиться и успокоиться. Его рекомендуют для избавления от стресса, хронической усталости и бессонницы. Чтобы быстрее уснуть, лучше всего пить лавандовый чай во второй половине дня или перед сном. Напиток этот очень ароматный, со сладким, легким и освежающим вкусом. Он отлично сочетается с выпечкой из песочного теста.

Чай с лепестками роз

fullsize (34) (620x394, 95Kb)

Черный чай, настоянный на лепестках роз, может претендовать на титул одного из самых романтичных напитков. Он идеально подходит для послеобеденного чаепития. Лепестки роз придают чаю слегка терпковатый вкус, который очень освежает. К нему больше всего подходят такие десерты, как клубничный торт или фруктовые пирожные. В качестве декора можно на блюдце или прямо в чай кинуть несколько свежих розовых лепестков.

Персиковый чай

fullsize (35) (333x500, 51Kb)

Чаще всего персиковый чай встречается в холодном виде в пластиковых бутылках. Особенно он популярен летом. Такой чай отлично освежает и утоляет жажду в душное утро или жаркий день. Но такой эффект можно получить и от горячего персикового чая. Кроме того, нет необходимости добавлять в него сахар, поскольку естественный вкус его и так сладковатый.

Лимонный чай

fullsize (36) (625x417, 69Kb)

Было бы странно не включить в эту подборку лимонный чай. Чаще всего с цитрусами пьют черный или зеленый чай. Такой напиток любят по всему миру, восхищаясь его вкусом и полезными качествами. Он хорош как в горячем, так и в холодном виде. Лимонный аромат чая бодрит с утра и помогает проснуться. Этот напиток обладает лечебными свойствами и борется с простудой. А при регулярном употреблении лимонный чай помогает противостоять раку.

Мятный чай

fullsize (37) (640x434, 125Kb)

Он на 100% без кофеина. Его можно пить и горячим, и холодным. В любом случае освежающий эффект будет на лицо! Чай с мятой помогает справиться не только со стрессом, но с расстройством желудка. Для усиления лечебного воздействия этого напитка нужно добавить в него листья мелиссы. Наряду с лимонным, мятный чай — один из самых любимых по всему миру.

Чай Ганпаудер

fullsize (38) (440x348, 120Kb)

Несмотря на название, которое с английского переводится как "порох", этот китайский чай ничего общего не имеет с оружием. Дело в том, что при скручивании листики чая образуют маленькие шарики, внешне напоминающие порох. Среди разновидностей зеленого чая ганпаудер — один из самых популярных. Он богат кофеином, поэтому пить кофе сразу после него не рекомендуется. Чай отлично подходит для завтрака и заряжает энергией на весь день.

Чай Дарджилинг

fullsize (39) (700x700, 84Kb)

Его выращивают в северной части Индии недалеко от одноименного городка Дарджилинг. Это черный чай с особым ароматом и оттенками фруктов, орехов и муската. Он содержит кофеин, хотя его рекомендуется пить после обеда. Чтобы насладиться натуральным вкусом этого чая, в него не нужно добавлять сахар. Хорошим дополнением к напитку может стать молоко.

Зеленый чай

fullsize (40) (360x360, 40Kb)

Он родом из Китая. Его используют в производстве многих косметических и пищевых продуктов, а также напитков. Пить его лучше с утра, поскольку в нем достаточно много бодрящего кофеина. Чтобы насладиться его натуральным вкусом, зеленый чай советуют пить без сахара, молока и других дополнительных ингредиентов. Разве что мед или лимон можно оставить, с которыми чай хорошо сочетается.

Эрл Грей

fullsize (41) (640x427, 103Kb)

Оказывается, это самый популярный, ароматизированный сорт черного чая во всем мире. Он содержит экстракт масла из кожуры оранжевых плодов бергамота, которые выращивают на берегах Средиземного моря. Благодаря чему Эрл Грей имеет яркий, свежий, цитрусовый аромат. Британцы считают его обязательным утренним напитком, но его можно пить и во второй половине дня с печеньем или бисквитом. Регулярные чаепития с Эрл Грей помогают уменьшить признаки старения, снизить вес и уровень холестерина.

http://ya-krasotka.com/925116042996091730/desyat-v...aign=daily&utm_content=nextbtn

Серия сообщений "Напитки и коктейли":
Часть 1 - Взбитые бананы-рецепт
Часть 2 - 4 лучших рецепта зимнего чая
...
Часть 32 - Очень вкусное вино из чернослива
Часть 33 - Кофейные тайны
Часть 34 - Десять видов чая на вашей кухне
Рубрики:  медицина/напитки

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 26 Июня 2016 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем полезны травяные чаи? Рецепты.

Чем полезны травяные чаи? Рецепты.

мелисса (600x400, 41Kb)

Травы заваривают в стеклянной или керамической посуде. Для удобства можно заливать кипятком и хранить в термосе, чтобы надолго сохранить вкусовые и целебные свойства чая. Если в обычной посуде лекарственные травы настаиваются не менее 2-3 часов, то в термосе время сокращается до 20-30 минут.

Чаи из трав обладают широким спектром лечебного действия. Условно их можно подразделить на:
ДАЛЕЕзелен (180x87, 25Kb)
Рубрики:  медицина/напитки


 Страницы: 14 ..
.. 3 2 [1]