-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алёна_Ганьжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2009
Записей: 60373
Комментариев: 14663
Написано: 82178


Ватрушки с виноградом

Понедельник, 24 Сентября 2012 г. 13:53 + в цитатник
Цитата сообщения Лариса_Воронина .

Осень… Хочется испечь что –нибудь чисто осеннее, я подумала и решила , что это будут всеми любимые ватрушки , но не с творогом , а с виноградом. Рецепт нашла, виноград без косточек купила и сегодня испекла это маленькое лакомство на радость Мите и Алеше.



Нам потребуется:



Тесто – 300 гр. муки, 100 гр. 15% сметаны, 120 мл молока, 2 яичных желтка, 2 столовые ложки растительного масла, щепотка соли, 2 столовые ложки сахара, 1 пачка сухих дрожжей ( у меня были дрожжи «Dr.Qetker» 7 гр.).
Начинка: 200 гр.винограда без косточек, 2 столовые ложки меда, 2 столовые ложки лимонного сока, 1 чайная ложка крахмала.

1. Дрожжи залить половиной молока ( теплого). Муку смешать с сахаром, солью, сметаной, яичными желтками, добавить оставшееся молоко и дрожжевую смесь. Замесить тесто. Накрыть миску пищевой пленкой, полотенцем и поставить в тепло на час, обмять и вновь поставить в тепло до подъема.

2. Виноград надо вымыть и обсушить. В маленькой кастрюльке смешать виноград, мед, лимонный сок и крахмал. Поставить на огонь, довести до кипения, помешивая, выключить газ и кастрюльку отставить до полного остывания начинки.

3. Духовку разогреть до 200 градусов. Тесто разделить на 8 частей, сделать булочки и в середине каждой булочки обратной стороной стакана или ножкой рюмки сделать углубление. Разложить начинку,



смазать ватрушки смесью желтка и молока и поставить в духовку.



Выпекать около 20 минут, до зарумянивания.



Вкуснота необыкновенная!!! Очень вкусное тесто, а виноградинки остаются целыми и тают во рту. Ватрушки перед подачей на стол можно посыпать сахарной пудрой.

Рецепт нашла в журнале «Отдохни».
Рубрики:  С Л А С Т Ё Н А М/булочки, пончики

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку