-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алёна_Ганьжина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.10.2009
Записей: 60404
Комментариев: 14663
Написано: 82209


Очищение кишечника: как, почему и зачем?

Вторник, 27 Июля 2010 г. 21:21 + в цитатник
Цитата сообщения POSITIVE_7
 (485x319, 26Kb)

Одним из первых, важнейших этапов очистки организма от шлаков, токсинов и других вредных веществ является очистка кишечника. Именно кишечник отвечает за выведение непереваренных остатков пищи, вредных веществ из организма. Зашлакованость кишечника приводит к снижению вывода этих веществ и очень вредному для организма накоплению каловых масс.

Почему стареет кожа?

Пищеварительный «огонь»- вот от чего в первую очередь зависит гладкость, молодость и сияние Вашего лица. Если он ослаблен, а он сейчас таков почти у каждого, не исключая мужчин, то все во внешнем виде меняется: тускнеет, бледнеет, увядает. Токсины, шлаки накапливаются в организме в результате неправильного питания, неподходящих организму диет, глотания подряд всех таблеток, плохой экологии и т.д. Проблемная кожа- это также результат незаметного насыщения микрофлоры кишечника совершенно не нужными ей элементами. В результате появляются отеки, закупориваются поры, возникают гнойнички, кожа плохо дышит, сохнет, шелушится, морщины прибавляются не по дням, а по часам.

Очищение кишечника - зачем?

Скопление не переработанных остатков пищи, слизь, вредоносные бактерии ведут к разрушению микрофлоры кишечника, а соответственно, препятствует поступлению полезных и необходимых клеткам элементов для их эффективной работоспособности. Злоупотребление или употребление большого количества лекарственных препаратов, особенно у старшего поколения, также ведет к неправильной работе кишечника, следственно и к его зашлакованности.

Виды очищения кишечника

Видов очистки кишечника несколько. Прежде всего это колоногидротерапия – промывание кишечника водой в соответствующей медицинском заведении. Процедура неприятная, но совершенно безболезненная. А эффект Вы почувствуете буквально сразу – будет ощутима потеря нескольких килограмм веса, мгновенно и без диеты, улучшение пищеварения и общего самочувствия. На сегодняшний день это, пожалуй , один из самых эффективных способов очистки кишечника. В домашних условиях можно использовать клизму, хотя этот метод потребует от Вас некоторых навыков.

Для промывки используют кружку Эсмарха, шланг и наконечник. Воду лучше использовать кипяченую, дабы снизить вероятность занесения инфекции. Кроме того, вода должна быть комнатной температуры, поскольку теплая вода быстро всасывается в стенки кишечника, а горячая может кишечник обжечь. Такое промывание не столь эффективно как колоногидротерапия, но зато возможно в домашних условиях.

Еще один способ – использование слабительных средств. Слабительное с последующим отдыхом организма в виде голодания очень благотворно сказывается на состоянии организма и на самочувствии в целом. Однако нужно помнить, что очистка кишечника это только первый шаг на пути к здоровому, красивому телу. За ним обязательно должны последовать чистки других органов. Чистка печени, почек, крови и легких входит в список необходимых мероприятий в комплексе очистки организма.

Профилактика кишечных заболеваний

Для предупреждения заболевания, прежде всего должны соблюдаться правила личной гигиены. Правила эти несложные, и вы, безусловно, знакомы с ними. Перед едой, приготовлением пищи, кормлением ребёнка и, особенно, после посещения туалета нужно мыть руки с мылом. Ни в коем случае не еште немытые фрукты, овощи, сорванные с грядки, ягоды, собранные с куста. Частой причиной острых кишечных заболеваний бывают скоропортящиеся продукты. В сырой воде из прудов, рек, озёр, неблагоустроенных колодцев могут быть возбудители кишечных инфекций. Поэтому нельзя не только пить её, но и мыть в ней овощи, фрукты, посуду. Заразиться можно и при купании в открытых водоёмах, поэтому купаться надо только в отведённых для этого местах.

Внимательно отнеситесь к этим советам. Их соблюдение - важнейшее условие борьбы с острыми кишечными инфекциями. Однако, если Вас постигла данная напасть и народные методы борьбы с ней не помогают, не затягивайте и срочно обращайтесь в клинику за помощью к специалистам! Поминтие, что периодисекое очищение кишечника является наилучшим путём для восстановления и сохранения здоровья.

Очищайте себя и будьте здоровы!
Рубрики:  К Р А С О Т А , З Д О Р О В Ь Е

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку