-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пора_пить

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2009
Записей: 229
Комментариев: 1
Написано: 229





На КиН наехали?(by alcostars)

Понедельник, 12 Апреля 2010 г. 13:32 + в цитатник
by alcostars


image Председатель совета директоров и совладелец ОАО "Московский винно-коньячный завод КиН" Армен Еганян в прошлую среду был задержан милицией и помещен в изолятор временного содержания на Петровке, 38.
Мы обратились на КиН за разъяснениями – и адвокат завода Владимир Сивак подтвердил факт задержания господина Еганяна, а также то то, что он был отпущен в пятницу под залог в 15 млн руб.


Действительно, А. Еганян был задержан сотрудниками МВД по подозрению в мошенничестве в крупном размере (ст. 159 УК). И находился в изоляторе временного содержания (ИВС) на Петровке до середины дня пятницы, когда Тверской районный суд отпустил его под залог.
Как рассказал господин Сивак, поводом к возбуждению дела, по которому был задержан Армен Еганян, стала информация об обнаружении признаков преступления в связи с действиями неустановленных лиц, которые посредством обмана завладели имуществом, которое, как утверждает Максимов М.А. (с 2001 по 2004 годы был замгенидректора по снабжению "КиН", в дальнейшем до 2006 года работал в УВКП) принадлежит ему — а именно 80,46% долей уставного капитала ООО "УВКП".


Прочитать остальную часть записи на АлкоСтар


Вообще конечно все это напоминает 90-е. Опять в разборках участвуют органы. Опять сажают людей что-бы бизнес захватывать. Тоскливо как-то


Что можно пить евреям?(by alcostars)

Среда, 07 Апреля 2010 г. 17:39 + в цитатник
by alcostars

Будучи человеком любопытным часто задумывался над тем, что евреям требуется употреблять в пищу продукты исключительно кошерные. Но будучи при этом наивным думал что список кошерной хавки ограничен и рыдал над трагичностью судьбы собратьев алкоголиков, волею судьбы родителей несколько укороченных в длину.


На днях заинтересовался собственно списком алкоголя, разрешенного к употреблению иудеям. Теми напитками, на которых стоит клеймо “кошерно”. Каково же было мое удивление, когда список не ограничился парой названий! Уверен что не полный список я нарыл, но что нашел то в табличку поместил и читателям предлагаю ознакомиться.
Вдруг кому интересно?


Я сознательно не стал включать в список пиво и вино, будем считать это обрезанием:)


Список дальше, на АлкоСтар


PS


Список, пусть и не полный, все равно впечатляет. Я-то думал что евреям практически ничего нельзя, а тут смотри – опять накололи. Все им можно, главное печать поставить – кошерно!


Надо Бухать


Мисс Playboy прорекламировала водку Байкал(by alcostars)

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 12:10 + в цитатник
by alcostars

image

Вышел новый рекламный ролик водки "Байкал", который с середины марта распространяется в Сети.

Прочитать остальную часть записи "


Водка как зеркало души(by alcostars)

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 14:32 + в цитатник
by alcostars


image О жизни в России можно судить по актуальным водочным брендам.


Лишь 5% водочных брендов способны успешно продержаться на рынке более двух лет, утверждают российские маркетологи. Каждый производитель мечтает придумать бренд, который повторит успех "Зеленой марки", "Путинки" или "Пяти озер", однако в большинстве случаев водочный креатив вызывает у покупателя лишь улыбку. "Царский порожняк", "На дне", "Бабья доля" — эти и другие бренды не всегда находят понимание у консервативного российского потребителя водки.


Одной из наиболее устойчивых тенденций является использование в водочных марках слова "русский". Эта мода пошла после успеха "Русского Стандарта" и совпала с пробуждением национального самосознания у потребителя. Сегодня на рынке представлены несколько десятков различных "русских" брендов: "Русский характер", "Русский дух", "Русский премиум", "Русское застолье" и т.д. Среди обилия подобных марок попадаются и весьма сомнительные вариации. Так, компания АМТ выпускает водки "Время быть русским" и "Русская невеста". Вероятно, они рассчитаны на тех потребителей, кто позитивно оценивает пьяных невест или считает, что русским можно себя почувствовать только после распития поллитровки.


Прочитать остальную часть записи на АлкоСтар


Комментарий:


Вообще действительно, название всегда играет гораздо более заметную роль при выборе водки, нежели при выборе других напитков.


При выборе коньяка мы ориентируемся на то, что мы знаем о нем, и на цену.
Вино кажется вообще с названиями не дружит, за исключением тех, что стали именами собственными. Пиво – вообще быстро теряет приверженцев как только хоть чуть испортится. И никакими PR-акциями не восстановить былую популярность. Примером тому служит несчастная тройка Балтики, ставшая символом помоев.


Так что открывая линию по розливу водки и нацеливаясь на долгожительство бренда – тщательно думайте над названием.
”Царский порожняк с хреном” действительно сложно заставить себя купить:)


Отсюда


(by alcostars)

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 08:40 + в цитатник

SEO-tools, что, где и зачем собственно оно нам - 2. Внутренние и внешние ссылки.(by alcostars)

Четверг, 01 Апреля 2010 г. 02:55 + в цитатник
by alcostars


image В прошлый раз мы рассмотрели что такое Яндекс тИЦ и Google PR.


Сегодня мы рассмотрим что-же такое внутренние и внешние ссылки веб-ресурса. Почему они важны тру-оптимизаторам.


Я не претендую на истину в последней инстанции. Я тут всего-лишь с целью разобраться – кто зарабатывает на блогах, сколько и зарабатывает-ли на самом деле, а не пудрит людям мозг с целью взять с них денег за “обучение”.


Итак -


Прочитать остальную часть записи


Вторая статейка про СЕО, на этот раз полностью почти спертая.


Jack Daniel’s выпускает коллекционные бутылки ради спасения деревьев (Не смешно)(by alcostars)

Среда, 31 Марта 2010 г. 18:51 + в цитатник
by alcostars



image В честь Месяца Земля, которым станет апрель, и в продолжение своей экологической инициативы виски Jack Daniel’s обеспечит поддержку природоохранной организации American Forests ("Американские леса"). Знаменитый алкогольный бренд выпустит лимитированную партию коллекционных бутылок виски — и при продаже каждой из них будет переводить деньги на покупку одного саженца.
American Forests занимается восстановлением зеленых массивов по всему миру. За каждую купленную бутылку в 750 мл из "зеленой серии" бренд переведет организации деньги, которых будет достаточно, чтобы высадить одно новое деревцо. Линейка поступит в продажу 1 апреля — рекомендуемая цена за 1 бутылку 39,99 долларов. American Forests планирует вернуть природе примерно 100 тысяч деревьев, которые во время роста "утилизируют" как минимум 33 тыс. тонны углекислого газа — для экологии это равносильно исчезновению с мировых дорог 6 тысяч машин на год.
Бренд Jack Daniel Distillery начал поддерживать "зеленые" инициативы еще 30 лет назад — в целом, менее одного процента отходов производства на винокурнях марки отправляется на свалку, остальные же используются в других отраслях (в основном, в сельском хозяйстве).
Покупатели, которые зарегистрируют номера своих коллекционных бутылок из этой серии на ресурсе www.jackdaniels.com, также получат бесплатный выпуск журнала American Forests, отмеченного солидными премиями.


Вообще тандем алкоголя и зеленого движения странен сам по себе.
С другой стороны – акции разных защитников всего хоть сколько-нибудь не мертвого часто принимают столь одиозные форма, что там не только подозрения в сильном алкогольном опьянении рождаются. Там задумываешься о тяжелых наркотиках, которые употребляет руководство этих организаций.


Прочитать остальную часть комментария на Надо Бухать


Брендинговое агентство BrandLab разработало новую премиальную водку "Легендарный Ягуар"(by alcostars)

Среда, 31 Марта 2010 г. 10:58 + в цитатник
by alcostars

image

По заказу самарского "Родника", одного из крупнейших производителей алкогольной продукции в России, требовалось создать новую марку водки класса премиум в ценовом диапазоне 600-700 рублей за бутылку 0,7 л.

Прочитать остальную часть записи на АлкоСтар или Надо Бухать


На ADME показали кучу новых концептов в упаковке(by alcostars)

Вторник, 30 Марта 2010 г. 10:48 + в цитатник
by alcostars

Нас с вами конечно интересует все связанное с алкоголем:)

Итак:

Смесь эмоций и водки

Концепт бутылки дизайнера Хосе Луиса Гарсии Эгуигурена ( José Luis García Eguiguren) "замешан" на спиртных напитках и эмоциях. Она состоит из двух переплетенных между собой трубочек для коктейля, в одной из которых находится водка, а в другой — фруктовая добавка.
Автор концепта распределяет эмоции по цветам коктейлей: желтый подарит радость, красный — любовь, зеленый вселит ярость, черный — страх, синий — грусть. Напитки соединяются в микс только перед непосредственным потреблением — перед тем, как попасть в рот. Бутылка сделана из прочного пластика.

image

Прочитать остальную часть записи на АлкоСтар или Надо Бухать


Новый бренд водки "Аристократ" от брендингового агентства BrandLab(by alcostars)

Четверг, 25 Марта 2010 г. 11:47 + в цитатник
by alcostars

image

По заказу самарского "Родника", одного из крупнейших производителей алкогольной продукции в России, брендинговое агентство BrandLab создало новую марку водки класса суперпремиум, в ценовом диапазоне 650-700 рублей за бутылку 0,75 л.

Прочитать остальную часть записи на АлкоСтар или Надо Бухать


Фестиваль виски в Шотландии – моя мечта!(by alcostars)

Среда, 24 Марта 2010 г. 20:46 + в цитатник
by alcostars

image

Фестиваль, посвященный национальному напитку Шотландии – виски, Spirit of Speyside Whisky Festival пройдет на берегах реки Спей с 29 апреля по 3 мая.

В программу фестиваля входят концерты, танцевальные представления и экскурсии туда, где рождается виновник торжества – виски. Туристы смогут побывать у таких производителей, как Glenlivet, Glenfiddich и Benromach, а также у Mortlach и Benrinnes, которые до этого не пускали посторонних на производство, сообщает turizm.ru.

Прочитать остальную часть записи на АлкоСтар или Надо Бухать


Четырехлетний "КиНовский" вышел в новым дизайне(by alcostars)

Среда, 24 Марта 2010 г. 09:12 + в цитатник

Grant’s в уникальной треугольной бутылке(by alcostars)

Вторник, 23 Марта 2010 г. 22:19 + в цитатник
by alcostars

Grant’s (Грантс) — шотландский купажированный виски, производящийся семейной компанией William Grant & Sons, основанной в 1886 году. Grant’s является одним из наиболее динамично развивающихся брендов в мире. Его мировые продажи в 2008 году составили 60 миллионов бутылок.

История

В 1898 год была разлита первая бутылка Grant’s.

В 1909 году, перед началом Первой мировой войны слава виски Grant’s распространилась среди более 60-ти дистрибьюторов в 30-ти разных странах.

image

Прочитать остальную часть записи на АлкоСтар или Надо Бухать


Крупнейший производитель спиртных напитков Китая намерен выйти на российский рынок(by alcostars)

Понедельник, 22 Марта 2010 г. 14:10 + в цитатник
by alcostars

image

Один из крупнейших в Китае производителей спиртных напитков Kweichow Moutai намерен выйти на российский рынок, сообщил генеральный директор компании Юань Жэньго.

Прочитать остальную часть записи на АлкоСтар или Надо Бухать


Шанс создать свой виски(by alcostars)

Четверг, 18 Марта 2010 г. 20:26 + в цитатник
by alcostars


image

Производитель ирландского виски Bushmills объявил конкурс, приуроченный ко Дню святого Патрика. Победитель получит возможность создать собственный виски на старейшем в мире винокуренном заводе под началом главного технолога компании.

Винокурный завод The Bushmills Whiskey distillery, основанный еще в 1608 г. королем Джеймсом Первым, объявил конкурс на "работу мечты" для любителей виски, сообщает infox.ru со ссылкой на Reuters. Претенденты со всего мира будут бороться за право создать собственный купаж виски с главным технологом компании Колумом Иганом. Чтобы принять участие в состязании нужно всего лишь оставить заявку на странице Bushmills на Facebook.

Прочитать остальную часть записи на АлкоСтар или Надо Бухать

Мне кажется это круто!


Израильская полиция будет отбирать у граждан водку ради профилактики правонарушений(by alcostars)

Четверг, 18 Марта 2010 г. 17:36 + в цитатник
by alcostars

втор: Максим Климов | Править



В Израиле введены жесткие ограничения на распитие спиртных напитках. Новый закон позволяет полицейским конфисковывать спиртное у граждан даже в том случае, если им только кажется, что граждане намерены распивать его в общественном месте или в автомобиле.

Также основанием для изъятия спиртного являются подозрения полицейских, что еще не состоявшееся распитие может привести к нарушению общественного порядка, сообщает Newsru.co.il.

Прочитать остальную часть записи на АлкоСтар или Надо Бухать


Новый бренд водки "Русская Выдержка" от брендингового агентства BrandLab(by alcostars)

Четверг, 18 Марта 2010 г. 09:14 + в цитатник
by alcostars

image

По заказу самарского "Родника", одного из крупнейших производителей алкогольной продукции в России, требовалось создать новую марку водки для массового рынка в ценовом диапазоне 150-170 рублей за бутылку 0,5 л.

Прочитать остальную часть записи на АлкоСтар или Надо Бухать


Алексей Леонов: Никто не верил, что мы не пили в космосе водку(by alcostars)

Среда, 17 Марта 2010 г. 15:45 + в цитатник
by alcostars


Ведущая программы "Космическая среда" Мария Кулаковская и дважды Герой Советского союза, летчик — космонавт Алексей Леонов © Фото: "Голос России"

Алексей Леонов, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт, первым вышедший в открытый космос, в интервью "Голосу России" рассказал о том, как это было, своем увлечении живописью и о том, как уговаривал американских астронавтов выпить водки в космосе

С Алексеем Леоновым беседовала Мария Кулаковская

Прочитать остальную часть записи на АлкоСтар или Надо Бухать


Вкус новый, медали старые...(by alcostars)

Среда, 17 Марта 2010 г. 15:26 + в цитатник
by alcostars


image

Предыстория.
В 1996 году сотрудниками Московского винно-коньячного завода "КиН" был разработан уникальный рецепт купажа коньяка "Московский", названного в честь 850-летия Москвы. В 1998 году состоялся первый розлив коньяка "Московский", который в скором времени стал безусловным лидером российского коньячного рынка. В 2004 году на пике популярности право на ТМ "Московский" по решению суда перешло государственной компании ФКП "Союзплодимпорт". Эксклюзивное право на производство и продажу коньяка осталось за Группой Компаний "КиН". В октябре 2009 г. МВКЗ "КиН" досрочно разорвал лицензионный договор с ФКП "Союзплодоимпорт". 22 октября 2009 ФКП "Союзплодоимпорт" подал в иск к МВКЗ "КиН" на 302 млн. долл. "Основанием для иска стало невыполнение ответчиками условий лицензионного договора с ФКП и, как следствие, убытками, выразившимися в падении рыночной стоимости этих товарных знаков". 19 ноября 2009 "Росспиртпром" получил лицензию на производство и продажу коньяка под брендом "Московский". 9 марта 2010 года в магазинах Москвы появился коньяк "Московский" производства ООО "ВЕСТ АЛКО" (Черняховск, Калининградская обл.). Секрет купажа киновского "Московского" остался у завода-основателя.
13 марта я продегустировала новый коньяк под известной на российском рынке маркой "Московский", 4 года выдержки, производства ООО "Вест Алко". Естественно, с другим купажом и другими спиртами. Первое, на что я обратила внимание — медали на этикетке, которые были завоеваны совершенно другим продуктом. Хм, интересный нюанс с юридической точки зрения... Пробка синтетическая.

Прочитать остальную часть записи на АлкоСтар или Надо Бухать


Ирландия отмечает день Святого Патрика(by alcostars)

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 14:11 + в цитатник
by alcostars


image

В Дублине начался шестидневный фестиваль, посвященный дню Святого Патрика – праздника весны, пива и веселых гуляний.

Святой Патрик был покровителем древней изумрудной страны, на месте которой впоследствии выросла Ирландия, поэтому зеленый является основным цветом праздника. По приданию, Патрик принес в Ирландию христианство и изгнал оттуда всех змей, и теперь ежегодно в благодарность в честь святого устраивают веселый праздник, который давно уже перестал носить исключительно религиозный характер. Теперь это государственный ирландский праздник, который, однако, отмечают во многих странах.

Прочитать остальную часть записи на АлкоСтар или Надо Бухать



Поиск сообщений в Пора_пить
Страницы: 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь