-Метки

аппликация афоризмы бабочки бисер бисероплетение блог блоги бумага валентинки валяние видео винтаж воспитание выкройка выкройки выпечка вышиваем вышивка вяжем вязание дача декор декоративные цветы декупаж дети детям диета дизайн дневник жакет жизнь журнал закуска закуски здоровье игрушки из бумаги интерьер картинки книги комментарии консервация красота кулинария логика детям любовь мк мудрость музыка мыло мыловарение мягкая книжка новый год открытки открытки своими руками отрисовочки пальчиковые игры печенье пирог пк подарок поделки подушки праздник праздничный стол практикум притча приусадебный участок психология пэчворк развитие детей развитие речи рамки рамочки раскраски рецепт рисуем рисунки роспись рукоделие сад салат салаты своими руками сердечки скрап скрапбукинг софт ссылки стихи схемы трафареты узоры упаковка уход за кожей лица фоны фотошоп цветы шаблоны шарф штампы шьем

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Саная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4400

Парфюмер.История одного убийцы

Суббота, 12 Марта 2011 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лейднер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парфюмер.История одного убийцы

Безымянный (500x500, 63 Kb)

СЛУШАТЬ on-line

В оригинале:
Год выхода: 2006
Жанр: Современная литература
Автор: Патрик Зюскинд
Читает: Борзунов Алексей
Описание:
«Горстку кошачьего дерьма, еще довольно свежего он нашел за порогом ведущей во двор двери. Он взял его пол-ложечки и положил в смеситель с несколькими каплями уксуса и толченой слизи… С крышки бочонка с сардинами, стоявшего в задней части лавки, он соскреб нечто, пахнувшее рыбными потрохами, перемешал это с тухлым яйцом и касторкой, нашатырем, мускатом, жженым рогом и пригоревшей свиной шкваркой…» — это отрывок романа Патрика Зюскинда «Парфюмер. История одного убийцы», в котором Жан-Батист Гренуй пытается создать его собственный запах человеческого тела.
Роман был впервые напечатан в Швейцарии в 1985 году, и с тех пр интерес к нему не ослабевает.
Рубрики:  КНИГИ/аудиокниги

Метки:  

Евгений Онегин - А.С. Пушкин /аудиокнига/

Среда, 09 Марта 2011 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения голубая_незабудка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евгений Онегин - А.С. Пушкин /аудиокнига/

Это – полная версия книги, состоящая не из восьми, а из девяти глав. В эту версию вошло большинство фрагментов, не попавших в классический, хрестоматийный вариант «Евгения Онегина» по разным причинам: одни по соображениям государственной политической цензуры, другие – в силу их сугубой автобиографичности, третьи – чтобы не задеть самолюбия современников поэта, упоминаемых в этих строках. В числе этих отрывков – восьмая глава произведения, «Путешествие Онегина».

Для того, чтобы каждый мог получить удовольствие от аудиокниги «Евгений Онегин», Константин Мартенс приложил все усилия и раскрыл все свои превосходные качества диктора. Синтез пушкинских отрывков в полную версию произведения, отличное озвучивание книги в стиле аудиомоноспектакля, великолепное музыкальное сопровождение (включая музыкальные темы из знаменитой оперы П. И. Чайковского «Евгений Онегин»), высочайшее качество не позволят отвлекаться на внешний мир во время прослушивания.

«Евгений Онегин» – классическое произведение Александра Сергеевича Пушкина, которое в представлении не нуждается. Это одна из тех книг, с которой должен быть знаком каждый человек, считающий себя культурным. Роман не имеет ограничений по возрасту, образованию, полу и прочим различиям – это книга для всех без исключения.

***

…Итак, напомним вкратце сюжет этого романа в стихах. Онегин (прототипом для которого, кстати говоря, послужил друг Пушкина Петр Чаадаев), образованный, красивый, молодой повеса, получает наследство от своего дяди. Городскому ловеласу необходимо отправиться в деревню. Именно там он знакомится с Татьяной – деревенской простой девушкой. Две противоположности: Онегин и Татьяна, город и деревня, открытость и цинизм. Как бабочка, летит Татьяна на огонь Онегина, не боясь погибнуть, а только наслаждаясь его светом…

На фоне безответной любви, которая возникла в русской глуши, разворачивается еще одна трагическая история. Онегин и Ленский – друзья, которые не смогли сохранить свои теплые отношения – во многом благодаря «общественному мнению» света.

Две трагедии, произошедших за краткий период времени, вынудили Онегина отправиться странствовать по свету, а затем, не найдя покоя своей душе, вернуться в город – в тот город, который закружил его своей суетой, праздностью и мишурой. Город, который позволил ему забыть все настоящее, что было в деревне. Город, который дарил только лицемерные улыбки и шепот за спиной.

Только по прошествии нескольких лет снова встречает Онегин Татьяну – цветущую, прекрасную женщину. Женщину, которая разбудила в нем настоящие пылкие чувства. Женщину, которая сейчас как никогда недоступна для него…

 

Сколько отрывков романа вошли в нашу повседневную жизнь:
«Мой дядя самых честных правил…»
«Чем меньше женщину мы любим, Тем легче нравимся мы ей…»
«Любви все возрасты покорны…»

Встречайте аудиоспектакль «Евгений Онегин» – такой, каким вы его еще не знали!


Константин Мартенс, создавший эту и другие аудиокниги на сайте Bibe.ru, всегда готов предложить свои многочисленные умения слушателям. Артистическая озвучка, монтаж аудиоспектаклей и простой аудиомонтаж, корректирование и редактирование книг любых жанров, продвижение сайтов в Интернете, написание статей, дизайнерские услуги – далеко не полный перечень тех работ, которые он может тщательно и качественно выполнить! С Константином всегда можно связаться по электронной почте: stankriger@mail.ru

 Все аудиокниги на Bibe.ru можно скачать бесплатно

Серия сообщений "АУДИОКНИГИ":
Часть 1 - Рузов Вячеслав - Болтливость
Часть 2 - Фильмы, мульты, книги, аудиокниги и многое другое - ретро!
...
Часть 46 - Рассказы А.П. Чехова /аудиокнига/
Часть 47 - “Кот Васька”, “Кошкины записьки” – Юрий Николаевич Орлов
Часть 48 - Евгений Онегин - А.С. Пушкин /аудиокнига/
Часть 49 - Княгиня Лиговская - М.Ю. Лермонтов
Часть 50 - Село Степанчиково и его обитатели (часть 1 из 3) - Ф.М. Достоевский
Часть 51 - Село Степанчиково и его обитатели (часть 2 из 3) - Ф.М. Достоевский
Часть 52 - Село Степанчиково и его обитатели (часть 3 из 3) - Ф.М. Достоевский
Часть 53 - Ася - И.С. Тургенев /аудиокнига/
Рубрики:  КНИГИ/аудиокниги

Метки:  

БИБЛИОТЕКИ АУДИОКНИГ

Среда, 09 Марта 2011 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИБЛИОТЕКИ АУДИОКНИГ.

БИБЛИОТЕКИ АУДИОКНИГ.

Виртуальная библиотека АудиоКниг
в .mp3 и .rm формате.
Читайте, качайте, слушайте.























































Из блога:

Рубрики:  КНИГИ/аудиокниги

Метки:  

 Страницы: [1]