-Всегда под рукой

 -Приложения

  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Пульс_блогосферы

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.09.2009
Записей: 7
Комментариев: 0
Написано: 5


Карпов и Каспаров - юбилейный шахматный матч

Суббота, 26 Сентября 2009 г. 12:28 + в цитатник

Карпов и Каспаров - юбилейный шахматный матч



Спустя много лет опять мы имеем возможность лицезреть матч двух шахматных монстров.

Я сейчас всопминю, как в те времена мы ждали газетку с партией и с отцом целый день, сидели и разбирали ее до тех пор пока не появлялась следующая и т.д. И прерваная партия сначал приведшая к 5-0 в пользу Карпова, затем к 5-4 и снова с 0-0 но уже с ограничениями и победой Каспарова. 13-го и последнего чемпиона нормальной федерации, без этих полит-дрязг.

И подумалось вот.
Сколько раз уже натыкаюсь я на то, что празднуют и устравивают какие-то юбилеи чего-то там, происходившего в дни моей юности, в 80-х, когда события были значимы и когда даже матч между двумя советскими гроссмейтерами был с мировым значением. А сколько экстарсексов тогда заявляли о своем участии в этом матче на разных сторонах, как бы намекая на свою мощь, а сколько было людей вокруг?

А сегодня, те-же люди, только теперь Каспарова иначе как каспарыша никто не зовет, человек ударился в мифологическую политику. И не стало человека. Карпов сильно состарился и уже вообще не заметен. Только имя.
И вряд-ли кто-то будет через 25 лет устравивать матч Испания Россия в честь полуфинала ЧЕ... И мало кто будет думать о противостоянии сборных России и Канады по хоккею, т.к. и в той и другой не играли все сильнейшие, и самое главное, они теперь похожи по игре - не отличишь одну от другой.

А победу в Евровидении уже забыли, куда там 25 лет. Разве что постаревшая богема в локальном своем промежсобойчике выпьет за ДеБиллана.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку