-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Сергей_Казимир

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 11


Устройство камина.

Понедельник, 27 Сентября 2010 г. 13:12 + в цитатник

Что может быть более успокаивающим, чем созерцание пламени, трепетно подрагивающего в вашем собственном камине? Наверное, многие из нас мечтали после трудного рабочего дня развалиться в удобном кресле в комнате освещенной лишь потрескивающим огнем.


Так что же представляет собой камин?


По сути это вполне обычные печи с топкой выполненной форме ниши. Их нельзя использовать в качестве отопительных устройств, так как основная энергия уходит в трубу, а отдача тепла составляет порядка 10-20%. Поэтому можно сказать, что камины в первую очередь устанавливают из декоративных соображений.


Конструируют камины таким образом, чтобы топливники были широкими, но неглубокими, а боковые стенки должны быть сделаны с расширением в сторону помещения. В связи с тем, что камины отлично осуществляют вентиляцию помещения, их предпочитают устанавливать в комнатах для курения, залах и кабинетах.


Попытаемся более детально разобраться в устройстве камина.


Он состоит из топливника и дымовой трубы без дымоходов, внутрь помещают газовый порог, согнутый в виде колена, чья задача – препятствовать вылету искр из трубы, а также не допускать перепада воздушных потоков.


Труба неработающего камина всегда должна находиться в закрытом положении, что позволяет избегать быстрого охлаждения. Для повышения же теплоотдачи камина его заднюю и боковые стенки облицовывают нержавеющей сталью, которые необходимо поддерживать в чистом состоянии. Для облегчения процесса очищения листы делают съемными.


Камины Спб могут быть самых разнообразных форм и размеров. Для кладки можно использовать огнеупорный кирпич, керамику, жаростойкий бетон, а так же любые камни, исключая кремний и известняк.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку